Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как защитить банковскую карту от мошенников - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Как защитить банковскую карту от мошенников

Гуру Форума
#21    16.02.2016, 17:06
Как мне кажется это просто стереотипы. Все же кто захочет узнать, то уж точно не будет просто так высматривать вот такие карты, как мне кажется. Тем более люди и сами разглашают вот так информацию, все же посмотрите, даже когда продают через интернет готовы предоставить даже cv код карты. О чем можно еще говорить, где логика?
Гуру Форума
#22    16.02.2016, 17:38
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Как мне кажется это просто стереотипы. Все же кто захочет узнать, то уж точно не будет просто так высматривать вот такие карты, как мне кажется.
Да как раз если верить криминальной статистики, в первую очередь преступники просто подсмотрели пин-код через плече потерпевшего, или даже украли вместе с карточкой. Все остальное обычно идет у них уже вторым планом. Так что осторожность лучше не терять когда деньги снимаете. Ну и в супермаркете на мой взгляд лучше наличными расплачиваться...
Гуру Форума
#23    16.02.2016, 19:30
Лично я уж совсем на это не смотрю и точно не присматриваюсь кто там сзади меня стоит. Если так думать, то лучше совсем все перевести на наличку, и проще будет. Но все же средства на банковской карте это есть удобно и по крайней мере не нужно думать сколько средств у меня в кошельке. Так что уж точно не сможем от нее отказаться.
Гуру Форума
#24    17.02.2016, 19:29
Цитата:
Лично я уж совсем на это не смотрю и точно не присматриваюсь кто там сзади меня стоит. Если так думать, то лучше совсем все перевести на наличку, и проще будет.
Вот как раз люди которые легкомысленно относятся к этому и становятся первыми жертвами жуликов. Вы ведь не будете ходить по улице размахивая пачкой крупных купюр. Но возле банкомата все расслабляться, не задумываясь о том что сзади могут стоять, если не мошенники, так обычные гопники. которые пройдут следом за вами, дождутся момента и отнимут деньги...
Гуру Форума
#25    17.02.2016, 19:33
Как то мне кажется это уж очень нереально, как по мне. Но если снимать, то пусть это будут отделения банка и чтобы не было очереди. Только все это будет касаться на гране фантастики и некой паранои, Вам не кажется? Тем более что возле каждого банкомата есть камеры наблюдения, как варианты защиты, считайте их.
Гуру Форума
#26    17.02.2016, 19:48
Цитата:
Тем более что возле каждого банкомата есть камеры наблюдения, как варианты защиты, считайте их.
Ну понять по камере банкомата, что именно этот человек подсмотрел ваш пин-код и совершил ограбление довольно сложно. По крайней мере, доказательство это будет крайне слабое. Вот всякую технику дополнительную из-за камер сложнее устанавливать. А гопники вас ведь не прямо под банкоматом грабить будут.
Интересующийся
#27    17.02.2016, 20:46
Цитата:
Сообщение от Per4ik92 Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересная, актуальная и полезная тема, про некоторые махинации не слышала даже. Лучше всего просто не хранить крупные суммы на карте, ну или не на одной. А лучше всего пусть постоянно деньги в обороте в инвестициях, активах. Еще не раз слышала, что взламывают даже интернет кабинеты и со счетов переводят деньги.
Нынешние техноглогии и програмные обеспечения достигли таких высот что иной раз не составляет взломать какой либо сайт или электронный кошелек.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Технически подкованные преступники используют скимминг – устройство, считывающее данные с магнитной дорожки карты. Оборудование мошенники устанавливают на уличные банкоматы. Узнать код не так сложно. А заполучить карту – и того легче. Воры просто выхватывают ее из рук человека, который только отошел от банкомата.
Самым виртуозным способом воровства являются спектакли с так называемыми «пластиковыми конвертами». Размером они чуть больше самой карточки. Мошенники закладывают «письмо» в щель банкомата. Владелец вставляет свою карту, но достать ее обратно не может, более того она становится нечитаемой – банкомат просто не видит данные магнитной полосы. Тогда мошенники разыгрывают спектакль – к владельцу карты подходит человек, который утверждает, что попадал в точно такую же ситуацию и для того, чтобы получить пластик назад, нужно просто ввести свой пин-код. Не стоит говорить, что у жертвы ничего не получается, а аферист получает доступ и к коду, и к карточке.
Гуру Форума
#28    18.02.2016, 21:54
Так если рассуждать, то ни одна карта не дает такой возможности, что сможете снять, разве нет? Тем более, что можете снять в кассе, пусть там и потеряете по комиссии, но это будет более уверенным, что ни кто не подсмотрим. Да и камеры возле кассы их побольше, кто если и будет рядом, то точно увидите кто это был!
Модератор раздела
#29    26.02.2016, 17:38
Цитата:
Тем более, что можете снять в кассе, пусть там и потеряете по комиссии
Каким образом вы собираетесь снимать деньги с карточке в кассе и не вводить пин-код? В кассе такая же система, как и в банкомате - они проводят карту через терминал, вы вводите пароль и они выдают вам наличные. Только разница в том, что наличные они выдают вплоть до копеек.

Цитата:
Да и камеры возле кассы их побольше, кто если и будет рядом, то точно увидите кто это был!
И как вы отличите, это первый человек или третий, которые стоят за вами в очереди подсмотрели пароль? Тем более качество видео наблюдения всегда далеко не качественное.
Интересующийся
#30    22.03.2016, 18:23
Не светить карточку у ненадёжных людей, только в банкоматах, отделениях банка. Особенно не давайте свою карту другим для пополнения счета, потому что один раз срисуют ваш номер, срок годности и cvv и потом будут пытаться снять у Вас деньги.
Рекомендуем посмотреть