Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Интернет работа для студентов - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Интернет работа для студентов

Гуру Форума
#21    09.10.2015, 19:24
Цитата:
Сообщение от ДИВО Посмотреть сообщение
А вот если другие специальности и факультеты, например машиностроение. Здесь довольно сложно, что то найти по своему профилю.
Ну так интернет предоставляет безграничные возможности в плане работы. Я вот тоже учился на менеджера - помощника руководителя организации. В универе вышку изучал, а когда домой приходил - писал тексты для своего сайта и под заказ. Было бы желание - а в интернете работа каждому найдется. У меня друг вообще на строителя учился в ПТУ - я его задания оплачиваемые научил выполнять и он на этом себе по 100 рублей в день зарабатывал)
tRUT2
VIP
#22    10.10.2015, 15:36
Мне пришлось побывать в "шкуре" студента, по этому поводу есть пару мыслей и советов. Для заработка в интернете, в первую очередь, нужно грамотно и красиво писать, ведь заказчик не будет сотрудничать с кем попало. Ну, а теперь, по сути.
Подработку в интернете нужно искать, исходя из того набора умений и качеств, которыми вы обладаете и которые вам ближе по душе. Интернет ресурсы фриланса пестрят предложениями подобного рода: дизайнеры, корректоры, программисты, сео-оптимизаторы, и многое другое. Но поверьте, лучше подработки чем написание текстов, вы не найдете, потому как она не требует особых навыков и времени на обучение.
Гуру Форума
#23    11.10.2015, 17:04
Arsenal, Ну а если у человека не лежит душа к написанию текстов все-равно можно что-то заработать в интернете с 0. Сейчас вроде как вся информация в свободном доступе - можно самостоятельно научиться баннеры делать или то-то в этом роде. Получив какой-либо навык можно пробовать его монетизировать.
Тем более что бы не говорили - но у большинства студентов свободного времени очень много. Можно его потратить на изучение разных напралений в фрилансе.
Модератор раздела
#24    11.10.2015, 18:18
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Arsenal, Ну а если у человека не лежит душа к написанию текстов все-равно можно что-то заработать в интернете с 0.
Я думаю он говорил не о написании текстов конкретно, а вообще об общении. Ведь когда ты рассматриваешь кандидатуру на работу, а кандидат пишет 4 слова из 20 букв с 24 ошибками, то какую работу от него ждать? Такую же кривую. Поэтому нужно сперва этике общения научиться.

Когда я только на первый форум попал, я тыкал всем и вся. Я считал что это норма, что ничего тут плохого нет. Но раз сделали мне замечания, что на брудершафт не пили, а ты тыкаешь. Мне даже красные карты выдавали за это)

А со временем я вообще в интернете тыкать людям перестал - не важно как они ко мне относятся - уважительно или нет. Ведь если я начну тыкать в ответ и гнать матом, то это лишь покажет работодателю отсутствие моих профессиональных качеств)
Гуру Форума
#25    11.10.2015, 21:23
AndrYxo, но это же не интернет этика, это вообще этика, воспитание, как в жизни, что чужим незнакомым людям не тыкают. Это либо есть либо нет. И эти нормы уже переносятся на общение в интернет, ведь люди поначалу тоже незнакомые, что на биржах, что на форумах. А грамотно и красиво - вот пишет нам известный человек красиво, много, но постоянно начинает с одной безграмотной связки. И это начинает раздражать не меня одну. Я просто такого мнения, что дьявол прячется в мелочах. Если человек не удосуживается в тексте (например, задание) проверить что-то и поставить дефис, то он не уважает меня ни как человека, ни как копирайтера - ему кажется, что я столь тупа, что не замечу или что мы с ним настолько "срослись", что меня все устроит. Вот из таких мелочей, тыканий и вытекает наш "образ", а он уже в дальнейшем работает на нас или отворачивает от нас людей и в интернете тоже.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Интересующийся
#26    11.10.2015, 21:58
Для более менее грамотных студентов, которые могут писать нормально на русском языке вариантов для подработки в сети хватает, хотя и не стоит забывать про конкуренцию и сложность именно начать, так как чем меньше опыта, тем меньше заработок. А уж по поводу грамотных программистов и говорить нечего, тут вообще полно в сети всеразличной работы, да и по деньгам можно найти ещё будучи студентом хорошую подработку.
Гуру Форума
#27    12.10.2015, 11:43
AndrYxo, Я когда на первый форумы попал, постоянно критиковал действия модераторов, везде видел несправедливость. Постоянно банили меня как не на неделю, так на месяц.
По поводу грамотности студентов - я как поступал в универ в очереди стоял. Передо мной парни сидели, на строительный факультет поступали. Так им матеря писали заявления, так как они сами без ошибок переписать не могли. Для меня вообще шоком было что такие люди в вузе могут делать. А сейчас стал нормально относиться. Есть знакомые студенты, которые подрабатывают тем, что рисуют шапки для сайтов или что-то вроде этого. Так они в общении вообще элементарные ошибки допускают почти в каждом слове, но даже это не мешает им зарабатывать в сети.
Модератор раздела
#28    12.10.2015, 12:01
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
AndrYxo, но это же не интернет этика, это вообще этика, воспитание, как в жизни, что чужим незнакомым людям не тыкают.
Не знаю, я в реале никогда не тыкал незнакомым людям, но в интернете на тот момент привык всем тыкать, не разбирая в отцы или в сыновья мне тот или иной юзер годится)

Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Вот из таких мелочей, тыканий и вытекает наш "образ", а он уже в дальнейшем работает на нас или отворачивает от нас людей и в интернете тоже.
Я всегда удивлялся, как люди рассказывают о том, сколько денег зарабатывают на копирайтинге, при этом допускают элементарные ошибки 7го класса) Все, думаю, тут понятно.

Цитата:
AndrYxo, Я когда на первый форумы попал, постоянно критиковал действия модераторов, везде видел несправедливость.
Вы же понимаете, что модераторы тоже люди и тоже могут быть не правы. При этом многие наотрез будут отказываться от того, что они не правы. И провоцируют пользователя на ругань, чтобы забанить и проблема ушла сама собой. Сам с таким не раз сталкивался, еще когда по ту сторону форума сидел) Просто сдержанно нужно отстаивать свою точку зрения и все.
Гуру Форума
#29    12.10.2015, 12:09
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Я всегда удивлялся, как люди рассказывают о том, сколько денег зарабатывают на копирайтинге, при этом допускают элементарные ошибки 7го класса) Все, думаю, тут понятно.
Я вот могу написать вполне сносную статью, как мне кажется. Но при этом общаясь на форуме допускать ошибки, неправильно ставить знаки препинания и т.д. Так как я стараюсь печатать быстро, что бы не упустить мысль. В итоге допускаю ошибки и опечатки. Тексты при этом всегда вычитываю, а вот сообщения на форумах - нет.

Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что модераторы тоже люди и тоже могут быть не правы.
Я понял как сложно быть справедливым только тогда, когда попробовал себя в качестве помощника модератора)
Модератор раздела
#30    20.10.2015, 16:29
Цитата:
Так как я стараюсь печатать быстро, что бы не упустить мысль.
Я умоляю) Все печатают быстро, чтобы как можно быстрее бабло за сообщение получить и побежать дальше искать где бы отписаться)

Цитата:
Тексты при этом всегда вычитываю, а вот сообщения на форумах - нет.
Ничего не вижу проблемного в том, чтобы перечитывать свои сообщения. Особенно когда вы себя позиционируете, как копирайтера. Возможно в любой момент ваши сообщения читает потенциальный заказчик. А вы тут автозамену не ту поставили, лишний мягкий знак всунули и т. д.

Да, я понимаю, что когда строчишь днями и ночами глаз уже замыленый становится и трудно найти у себя ошибки. Со статьями немного проще - написал, через 2 часа перепроверил. А посты нужно писать пока тема актуальна)
Рекомендуем посмотреть