Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Интернет работа для студентов - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Интернет работа для студентов

Гуру Форума
#11    07.10.2015, 17:58
AndrYxo, Во времена моей учебы не принято было деньги брать с однокурсников и одногрупников за помощь, так как все были как одна семья, помогали друг другу кто как мог что бы вместе в итоге вытащить каждую сессию.

Причем у нас тоже было напряжно, требования были высокие. Тем не менее многие работали. Я к примеру хорошо знал один предмет, кто-то другой. В итоге друг другу помогали и работать успевали. Да что говорить - и на клубы, тусовки и т.д время находили. Это же молодость - помню 3-4 часа в сутки поспал и уже чувствуешь себя отлично)
Модератор раздела
#12    07.10.2015, 18:20
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
AndrYxo, Во времена моей учебы не принято было деньги брать с однокурсников и одногрупников за помощь
А во время моей учебы были те, которые хотели учиться, но у них не получалось, и которым многие шли на помощь абсолютно бесплатно, а были и те, которые не хотели учиться и не скрывали это. И последних было очень много. И не вижу ни одного морального барьера, чтобы на них заработать. Тем более все они учились на контракте, и башляли деньги родителей не задумываясь даже о том, чтобы что-то сделать самим. А дома рассказывали, как с них вымогают деньги пачками в университете)

Цитата:
так как все были как одна семья, помогали друг другу кто как мог что бы вместе в итоге вытащить каждую сессию.
Не знаю, сколько вас человек училось, но когда поток в несколько сотен человек идет, как у нас было, то на брудершафт со всеми не попить никак)
Любитель
#13    07.10.2015, 19:08
А у нас вместо денег использовали продукты. Очень ценились пельмени, сосиски и сардельки. Также очень ходовым товаром были ролтоны.
Брать деньги было как то не по свойски, потому что денег почти ни у кого не было.
В общем в ходу был бартер.
Гуру Форума
#14    08.10.2015, 14:54
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
а были и те, которые не хотели учиться и не скрывали это
Да я вообще-то тоже таким был студентом - жажды сильной ходить на пары не было, но тем не менее учился). Тем людям, которые осознанно не учится я естественно не помогал, но и за деньги помощь не предлагал так как был далеко не самым успешным студентом.

Цитата:
Сообщение от Astralis Посмотреть сообщение
А у нас вместо денег использовали продукты.
В моей группе большинство студентов жили не общежитие, так что таких бартеров не было. Но были обмены - я по одному предмету человеку помог, он мне по другому.

Я вот тут прикинул - на первом-втором курсе я учился в филиале. Нас в группе было 13 человек. Из них подрабатывали время от времени в интернете или так, работали на постоянной работе 8 человек. Когда поехал дальше учиться - на моей специальности было около 60 человек. Из них человек 40-45 самостоятельно зарабатывали деньги - работали, имели свой бизнес или помогали вести семейный. Так что у тех, кто имеет желание зарабатывать в студенческие годы, время находиться в любом случае.
Модератор раздела
#15    08.10.2015, 15:04
Цитата:
но и за деньги помощь не предлагал так как был далеко не самым успешным студентом.
Не, ну понятно, что это бизнес не для всех. Если вы свои хвосты сдавать не успеваете, что о какой помощи другим может речь идти?

В крайнем случае можно оказывать посреднические услуги между заказчиком и исполнителем. Там, чтобы спортсмен ботана не кинул)

Просто одно учатся, а другие на иномарках на пары приезжают) Тем более, разобравшись в теме, решить 20 аналогичных заданий не проблема. Конвейер денег чистой воды)
Гуру Форума
#16    08.10.2015, 15:09
AndrYxo, Вообще если хорошо учится, то и на том заработать можно будет. Совсем не обязательно предоставлять платные услуги своим сокурсникам. Можно делать задания для тех, кто на младших курсах, репетиторством заниматься со школьниками по своему предмету и т.д. На этом заработать будет еще проще в итоге.
Гуру Форума
#17    08.10.2015, 20:34
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
В крайнем случае можно оказывать посреднические услуги между заказчиком и исполнителем. Там, чтобы спортсмен ботана не кинул)
В студенчестве сам так "барыжил", только в основном заказчики были, как раз иномарки которые подъезжали и не знали кто у них в группе, и вообще что сдавать...
Специалист
#18    09.10.2015, 13:00
На мой взгляд, всё зависит от факультета и от специальности, где учится студент. Если брать иностранный язык или всё, что связано с компьютером и интернетом, то здесь и так всё понятно. Найти работу в интернете можно. А вот если другие специальности и факультеты, например машиностроение. Здесь довольно сложно, что то найти по своему профилю.
Любитель
#19    09.10.2015, 13:19
Видать вы учились на халявном факультете или специальности.
Нормальный студент, который действительно учился, как вы рассуждать не может.
Гуру Форума
#20    09.10.2015, 18:53
Цитата:
Сообщение от Astralis Посмотреть сообщение
Видать вы учились на халявном факультете или специальности.
Нормальный студент, который действительно учился, как вы рассуждать не может.
Вы это кому?
Или вы всех людей под одно неспособное амебО равняете? После войны люди и детей растили, и на работу ходили и вечером кто в вечерку-школу кто в институт. Потому что выбора не было. И нормально учились, кто хотел, и работали, и реально учили классиков "марксизма" и сдавали.
Как обычно, кто хочет. Тот мальчик, про которого я рассказывала, что на машину заработал, мой одногруппник. Учились мы на бесплатном в лучшем юрвузе страны, 3 несдачи - отчисление (многие ушли), так что было сложно. Но ничего, закончили, он с красным дипломом даже.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Рекомендуем посмотреть