Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Интернет работа для студентов - Forum-Profit.RU
tRUT2

Интернет работа для студентов

Гуру Форума
#1    05.10.2015, 15:16
Интернет работа для студентов

В интернете есть множество вариантов подработки для студентов, особенно обучающихся на технических и гуманитарных факультетах. Вы даже сможете найти подработку по своей будущей специальности, а это увеличит шансы, окончив ВУЗ, найти для себя хорошую работу.

Далее мы рассмотрим варианты работы студентам без опыта работы: от сложных до простых, но денежных способов. Сначала речь пойдет о работе в интернете для студентов гуманитарных специальностей, а затем – технических.

Способы для студентов-гуманитариев

Копирайтинг

Основная задача – писать статьи, новости и рекламные тексты для различных сайтов. За такую работу платят от 20 до 500 рублей за 1000 знаков. Опытный копирайтер, работая не полный день, может получить около 1000 рублей в день.

Начинающие копирайтеры продают свои статьи на различных биржах для копирайтеров, самые популярные - Copylancer.ru, Etxt.ru, Textsale.ru. На них очень просто начать зарабатывать, однако доход будет небольшим.

Главный совет: начиная работу на бирже, ищите постоянных клиентов для плотного сотрудничества. Для постоянных заказчиков постепенно повышайте ставки и таким образом вы выйдите на приличный доход.

Переводы текстов

Когда вы хорошо знаете иностранный язык, можете попробовать себя на роль переводчика. Заказы на переводы можно запросто найти на сайтах для фрилансеров, либо обратившись в бюро переводов.

Заработок в соцсетях

Вы можете попробовать создать популярное сообщество или паблик и зарабатывать на продаже рекламы в нем. Отлично монетизируются сообщества с количеством участников около 40000 человек.

Продажей рекламы можно заниматься через биржу, которая создана соцсетью ВКонтакте, либо через специальный сервис, к примеру, Sociate.ru.

Способы для студентов-технарей

Программистам 1С

Для вас есть специализированная биржа 1clancer.ru. Здесь вы найдете заказы по доработке и настройке 1С. Имея представление о данной системе, вы можете исполнять заказы через этот сервис.

Работа на бирже фриланса

Биржа фриланса – сервис, который сводит исполнителей и клиентов. Здесь востребованы специалисты различных сфер, связанных с интернетом и компьютером, особенно – верстальщики, контент-менеджеры и программисты.

Если вы умеете разбираться в скриптах и создать сайт – попробуйте найти заработок на бирже. Клиенты готовы нанять студентов, потому как программистов, способных решать задачи по доработке и разработке сайтов, сейчас сложно найти.

Заработок на курсовых, рефератах и других студенческих работах

Когда вы хорошо знаете физику, математику или другой предмет – вы можете помочь таким же студентам на бирже студенческих работ. Основная ваша задача будет – решать контрольные, делать курсовые и рефераты. Среди подобных сервисов имеются проекты Author24.ru, Vsesdal.com и Help-s.ru.

Заработок на партнерских программах

Данный способ заработка более сложный, но в перспективе намного денежнее. Ваша обязанность – создать популярный сайт, чтобы размещать на нем рекламные баннеры. К примеру, вы можете поместить на сайте банковскую рекламу с предложением по оформлению кредита. Если посетитель в итоге подаст заявку на кредит – вы получите хорошие комиссионные от банка.
Гуру Форума
#2    07.10.2015, 16:46
Филологам наверняка проще всего найти работу в интернете. Им ведь легко должен даваться и рерайтинг, и копирайтинг, и переводы. Кроме того, заказчики часто предпочитают работать с копирайтерами, у которых есть профильное образование.

Ну а вообще тот же гуманитарий может зарабатывать рисуя баннеры, если научиться это делать. Главное желание.
Гуру Форума
#3    07.10.2015, 16:59
Поспорю) Любому грамотному студенту, который в школе учил правописание, у которого подвешен язык, может с успехом копирайтить в той области, которая ему интересна. У меня это были криминология, экология и электронная коммерция. Те, кто сам в себе, обычно это математики и компьютерщики, тоже, насколько мне известно, от дефицита бюджета не страдают - за сайтами только к ним, знают систему изнутри и не дерут, как оформленные компании.
При этом любой грамотный студент может писать курсовые, доклады для чуть ли не всего курса. У нас так один, Андрюша звали, на машину на третьем курсе заработал. Да, это был девятос, но ездил. Но человек понимал, что учась бесплатно со стипендией в 600 рублей, без мамы-папы ему даже на поесть не хватит. И стал этим заниматься. Остальные лишь ныли да порхали.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#4    07.10.2015, 17:03
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Любому грамотному студенту, который в школе учил правописание, у которого подвешен язык, может с успехом копирайтить
Может раньше было лучше, но сейчас если зайти в 11 класс большинства школ, то не так и много таких учеников найти можно. Дети перестали читать, словарный запас уменьшается, учится проще.
Я вот себя считаю копирайтером, который даже не дотягивает до среднего уровня. А в школе всему классу сочинения писал)
Любитель
#5    07.10.2015, 17:08
Никогда не понимал, почему все думают, что студенты технари умеют работать с 1с.
Вот я технарь и я не умею работать в ней.

Да и вообще, если вы нормальный студент, то вам просто некогда будет работать. Я например мог либо работать, либо учиться, другого не дано, потому что материала для учёбы задавали столько, что даже прочитать трудно было. А ведь ещё и курсовые и прочие задания были.
Из нескольких групп у нас работа от силы 2-3 человека. И те были никакущие в конце недели.
Гуру Форума
#6    07.10.2015, 17:15
Цитата:
Сообщение от Astralis Посмотреть сообщение
Из нескольких групп у нас работа от силы 2-3 человека. И те были никакущие в конце недели.
Жрать захочешь - еще и не так раскорячишься))) *обезличенно*. А как по-вашему работают и участся на втором высшем? При том, что туда приходят часто и учиться тоже, а не только за троечной корочкой? Я не потянула вечерку второе высшее, потому что технически не могла по московским пробкам добраться после работы в ВУЗ меньше, чем за полтора часа, поэтому училась по субботам, все спали после трудовой недели, а я в 9 утра в любую погоду чапала. Ничего, не жалею. Работа и учеба без троек совмещается, если этого хотеть. Но все ж так устают, так устают, прям шахтерами все работают.
У каждого частный случай. Кто-то, чтобы помогать родителям и хоть что-то есть выше чем стипендия, переводился на вечерку и заканчивал с красным дипломом, при том, что днем работали.
Это в голове, оно либо есть либо нет.
Любитель
#7    07.10.2015, 17:26
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Жрать захочешь - еще и не так раскорячишься))) *обезличенно*. А как по-вашему работают и участся на втором высшем? При том, что туда приходят часто и учиться тоже, а не только за троечной корочкой? Я не потянула вечерку второе высшее, потому что технически не могла по московским пробкам добраться после работы в ВУЗ меньше, чем за полтора часа, поэтому училась по субботам, все спали после трудовой недели, а я в 9 утра в любую погоду чапала. Ничего, не жалею. Работа и учеба без троек совмещается, если этого хотеть. Но все ж так устают, так устают, прям шахтерами все работают.
У каждого частный случай. Кто-то, чтобы помогать родителям и хоть что-то есть выше чем стипендия, переводился на вечерку и заканчивал с красным дипломом, при том, что днем работали.
Это в голове, оно либо есть либо нет.
Угу. Хорошо, тогда такой вопрос - когда работать, если ты с 8.30 до 19 часов вечера учишься в университете, а потом тебе надо добраться домой (общагу), приготовить поесть, выучить материал, сделать задания. И так 6 дней в неделю. Единственный выходной - воскресенье, день когда можно на полдня съездить домой, помыться, постираться и повидаться с родными.
Гуру Форума
#8    07.10.2015, 17:33
Цитата:
Сообщение от Astralis Посмотреть сообщение
когда работать, если ты с 8.30 до 19 часов вечера учишься в университете
Не знаю как, у нас так мальчик справлялся, только учились мы 5 дней и с 9 до 16, вечер - для тех, у кого хвосты и отработки. А как - трудно, но возможно. Это доказал уже не один человек. То же самое как с 9 до 7 работать, а потом ехать на учебу. Мне учеба была важна не меньше работы, я не просто за бумажкой пришла, поэтому решила учиться в свой выходной, а не вечером.
Любитель
#9    07.10.2015, 17:38
Ну тут конечно ещё играет роль на кого ты учишься.
Вечером у нас кстати обычно проходила практика.
Забыл добавить что в понедельник и четверг в 7 утра у нас была физкультура, обязательная к посещению.
Модератор раздела
#10    07.10.2015, 17:40
Эх, сейчас грамотному студенту проще зарабатывать на своих сокурсниках, выполняя за них домашние задания, лабораторные, курсовые и т. д. Считай тот же копирайтинг, только каждый день перед тобой сотня потенциальных заказчиков. Тут и со своей учебой никогда проблем не будет, и деньги всегда будут.
Рекомендуем посмотреть