Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Кредитные карты с кэшбэком: выбираем лучшие - Forum-Profit.RU
New banner

Кредитные карты с кэшбэком: выбираем лучшие

Гуру Форума
#1    02.10.2015, 17:17
На сегодняшний день наиболее выгодны следующие карты с кэшбеком:

1. Мобильный бонус «Петрокоммерц»
Используя данную карту, владелец сможет получать долю израсходованных денег обратно, которые будут зачисляться на определенный номер телефона. Размер составляет 3% от всех оплат, осуществленных при помощи кредитного лимита, и 1% в случае списания с дебетового счета. На отчисления установлен лимит, который равен 5000 рублей в месяц в виде кэшбек.
Размер ставки за использование средств составляет 25% годовых. Также каждый год взимается плата за обслуживание карты, которая равна 700 рублей за первый год, 500 рублей в дальнейшие годы.
Кредитная карта «Мобильный бонус» имеет лимит, который может составлять от 3000 до 750000 рублей. Недостатком является то, что отсутствует возможность увеличения лимита, назначенного держателем карты при оформлении. В случае увеличения лимита нужно будет закрыть существующую карточку и зарегистрировать новую.
Действует грейс-период, который достигает вплоть до 55 дней.

2. Телефонная карта «УралСиб»
Используя данную карту, владелец получает 3% от израсходованных денег в форме бонусов на телефонный номер. Лимит отчислений - 5000 рублей в месяц.
Максимальный лимит по данной карте составляет 500000 рублей, который в дальнейшем есть возможность увеличить.
Льготный период для уплаты процентов составляет 2 месяца.
Отличительной особенностью является невозможность хранения личных денег на карте. Все, что зачисляется на карточку, будет списано в счет гашения долга.

3. МТС-Деньги «МТС-Банк»
У кредитки МТС Деньги функция кэшбек является дополнительной, которая подключается по желанию держателя карты. Система дает возможность держателю карту осуществлять *выбор кэшбека*. Кэшбек может быть начислен на номер телефона или на счет карточки МТС Деньги.
Ограничение по карточке составляет до 600000 рублей. Более точный размер лимита устанавливается при оформлении карты.
Максимальный срок льготного периода составляет 51 день.

4. CASHBACK Лайт «Хоум Кредит»
При использовании данной карты отчисляется 2% от суммы израсходованных средств. Сумма отчислений не должна превышать 200 рублей за месяц.
Ограничение по карточке определяется для каждого человека индивидуально и может достигать до 500000 рублей.
Льготный период составляет максимум 51 день.
Небольшим преимуществом можно отметить возможность смс-информирования и получения выписки по e-mail.

5. RSB World MasterCard Cash Back Card «РусскийСтандарт»
При пользовании картой держателю отчисляется определенный процент в зависимости от израсходованной суммы. Изначально это будет 1%, но после превышения 1000000 рублей кэшбек повышается до 3%.
Преимуществом выступает тот факт, что от суммы первой покупки будет возвращено 10%.
Лимит по карте может достигать до 450000 рублей.
Карта обладает высокой защитой в виде чипа. А также при осуществлении любой транзакции запрашивается ПИН-код, известный только владельцу карты. Соответственно, при утере карты можно не беспокоиться, что средства могут списать.
При оформлении карты автоматически подключается к «Клубу скидок», что дает возможность получения 30-процентных скидок у партнеров банка.
Также действует грейс-период, который может составлять до 55 дней.
Гуру Форума
#2    12.10.2015, 07:45
Спасибо большое за обзор! Уже что только не придумают, чтобы люди и их платежи были все больше подконтрольны, чтобы больше пользовались безналом и оправдывали годовое обслуживание карточного счета. Проценты очень низкие сейчас, когда кэш-бэк пришел в Россию, помню было и 5 и 7%( А три процента - это слишком мало, поэтому выбрала другую бонусную программу.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Модератор раздела
#3    12.10.2015, 11:05
В Украине кроме ПриватБанка не слышал, чтобы кто-то еще предлагал кэшбэк. Там стабильно от 1-5% было в зависимости от магазина. Но в последнее время магазинов с кэшбэком становится все меньше и меньше. Не знаю по чьей вине - магазина или ПриватБанка, так как условия внутреннего рассчета по кэшбэку известны только им)
Интересующийся
#4    03.02.2016, 13:46
Полезная тема. Всегда просматриваю предложения банков. В большинстве случаев все преимущества использования карты "съедает" комиссия за разные действия типа выпуск карты, снятие наличных , необходимый оборот и так далее. Недавно вот выбрала себе карту, приобрела, а через месяц они условия изменили. Тоже писали кэш бэк, а в итоге он только в определенный период и только на определенную группу товаров, которую я не так часто и покупаю.
Гуру Форума
#5    03.02.2016, 16:32
@AndrYxo , Да ну, неужели где-то есть статистика? А то по слухам того же приватбанка, они говорят что число магазинов только растет. Да и сам банк относится к числу развивающихся, думаю что многим магазинам наоборот выгодно иметь с ним дело. А вот какой еще крупный банк у нас может на такое пойти, а именно на такой поступок?
Гуру Форума
#6    14.02.2016, 17:40
@AndrYxo , как я понимаю магазины попросту отказываются от привата по причине дороговизны оплаты терминала. и как мне говорил владелец магазина, все эти скидки дает не банк, а они сами из своих средств. т.е. заинтересованность магазинов в этом плане мне вообще не понятна
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#7    16.02.2016, 21:46
Понятна люди могут чаще платить, тем самым магазин становится ближе к людям. А чем ближе к людям такие магазины, то является приятнее для них и они чаще приходят, а это уже прямая прибыль. Так, что завлечь к себе покупателя вот что стоит в первую очередь в таких магазинов! Как по мне их выгода более чем понятна.
Модератор раздела
#8    26.02.2016, 17:42
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
как я понимаю магазины попросту отказываются от привата по причине дороговизны оплаты терминала
Не знаю, при том, что терминалы привата никуда не пропали, пропали лишь бонусы.

Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
и как мне говорил владелец магазина, все эти скидки дает не банк, а они сами из своих средств
Возможно способ сбросить цены за этот счет. Даже есть и есть какая-то договоренность о поддержании цен на определенном уровне с поставщиками/конкурентами.
Любитель
#9    22.08.2016, 17:35
У меня вообще Банк Москвы, и могу точно сказать, что кэшбэк очень хитро построен, не в каждой аптеке например, может засчитаться покупка только по определённым номером МСС, если аптека без этого номера или у неё просто другой номер, то конечно же кешбэк не засчитывается и я точно уверена, что у многих банков именно так и получается по условиям кредитных карт с кешбэком. И получается, что у меня три процента с трёх видов покупок и 5% с аптек. Сильно конечно же не расгуляешься, возвращаются копейки, но всё равно очень уж приятно.
Профессионал
#10    27.08.2016, 15:37
Здесь конечно можно еще добавить банки к уже имеющемуся списку! Как только не пытаются привлечь клиентов в свой банк). Сейчас даже на дебетовых есть такие услуги, может, только идут, как дополнительные услуги и их нужно будет подключать, авторизовывать. Но тот, кто постоянно пользуется такими картами, это выгодно, а ради кешбека заводить кредитную карту я бы не стала.
Рекомендуем посмотреть