Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Скальпинг и пипсовка - Страница 7 - Forum-Profit.RU
tRUT2

Скальпинг и пипсовка

Любитель
#61    01.07.2017, 17:14
На курсах владелец поделится секретами, которых в сети просто нет
Гуру Форума
#62    04.07.2017, 13:36
Цитата:
Сообщение от armedy Посмотреть сообщение
На курсах владелец поделится секретами, которых в сети просто нет
Я вас умоляю, какими секретами и кто с вами делиться будет? Может только на платных курсах могут чтото рассказать
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Специалист
#63    05.07.2017, 11:16
Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
Я вас умоляю, какими секретами и кто с вами делиться будет? Может только на платных курсах могут чтото рассказать
Основами делятся, а в целом, ты прав, все самое ценное - за деньги.
Профессионал
#64    24.07.2017, 22:03
Скальпинг и пипсовка это не может быть постоянным стилем торговли ,так как много времени и сил на это нужно .а доход бывает незначительным.Как этап в становлении трейдера пипсовка имеет место у каждого трейдера.
Профессионал
#65    18.09.2017, 07:35
Цитата:
Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
Скальпинг и пипсовка это не может быть постоянным стилем торговли ,так как много времени и сил на это нужно .а доход бывает незначительным.Как этап в становлении трейдера пипсовка имеет место у каждого трейдера.
Очень несогласен с таким мнением. Это мнение больше смахивает на общественное, а не личное.
На собственном опыте убедился, что высокочастотный трейдинг (так называют пипсивку, скальпинг и другие способы торговли, где позицию долго не держат открытой) способен удвоить депозит за пару дней, причем без всяких рисков для депозита. Выше я вкратце описывал как это следует делать.

То есть, вопреки твоему мнению, которое лишь отображает общественное мнение, со стороны трейдера все прост великолепно во время той же пипсовки. Просто дополнительная возможность увеличить эффективность своей торговли. Но пипсовать абы где - это смертельно опасное (для депозита, конечно) занятие, потому что при грамотной пипсовке, сливает депозит именно брокер, а вернее криво предоставленные им услуги доступа к торгам.

То есть для эффективной и прибыльной пипсовки и даже скальпинга, одного желания и умения трейдера недостаточно. Грамотному и умелому трейдеру-пипсовщику нужны качественные и надежные услуги брокера. А такие услуги далеко не каждый именитый брокер может предоставить:
Я говорю о мизерный спредах в 0.2 ... 0.7 пункта на четырехзнаке;
я говорю моментальной скорости исполнения ордеров;
об гарантированном отсутствии реквот и проскальзываний;

Кроме выше перечисленных условий требуется также адекватное отношение администрации ДЦ к финансовым вопросам, касаемых ввода и вывода средств с депозита, потому что если брокер сделает невозможным или невыгодным вывод заработанного с депозита, то и смысл тогда там пипсовать с прибылью, удваивая и утраивая размер депозита... Личный опыт именно этим и закончился, все услуги были на высоте, но условия для вывода прибыли мне не подошли, заставляли рискнуть своей финансовой безопасностью ради вывода прибыли в 500 рублей. Но факт удвоения депозита пипсовкой был, несмотря ни на что.
Любитель
#66    18.03.2018, 23:02
Чтобы скальпировать нужно целыми сутками сидеть у монитора, вместо того чтобы консервативно открывать торговый терминал 1-2 раза в день. По-моему каждый сам делает выбор.
Профессионал
#67    25.03.2018, 13:32
Цитата
Сообщение от Vasiliy3 Посмотреть сообщение
Чтобы скальпировать нужно целыми сутками сидеть у монитора, вместо того чтобы консервативно открывать торговый терминал 1-2 раза в день. По-моему каждый сам делает выбор.
Мдааа...... И откуда же это только берется это "нужно целыми сутками сидеть у монитора"? Хотя я конечно знаю откуда, но от этого не становится проще....

Пойми ты уже наконец, чудак-человек, что в пипсовке, что в скальпинге, нет никаких "нужно целыми сутками сидеть у монитора". За исключением разве что только, если ты мега-жадный и хочешь вывернуть форекс наизнанку и получить за один день (и так каждый день) тысячи процентов прибыли
Глядя на твоё предположение "нужно целыми сутками сидеть у монитора", сразу ставиться понятно, что ты никогда не занимался ни пипсовкой ни скальпингом. А может и занимался чуть, но явно не понял, что это было такое

Ну так давай я тебе вкратце расскажу, сколько нужно сидеть за монитором, когда занимаешься скальпингои или пипсовкой, хотя я эти два занятия и не разделяю вовсе, всегда начинаю пипсовать, ставя отдельные позиции с минимальным тейк-профитом, а иногда отдельные позиции часто начинают сами собой складываться в целые серии прибыльных сделок, тогда и тейк-профит малость отодвигается в прибыль, плавно переводя пипсовку в скальпинг.

Так вот тебе небольшой "чемодан" из моего "багажа" опыта в пипсовке и скальпинге, читай на этот раз внимательно:

1) Перед началом пипсовки следует сразу себе наметить, когда или по каким причинам остановить пипсовку. Причины могут быть какие угодно самому трейдеру: надо отлучиться через час - значит через 45 минут пипсовка прекращается, или к примеру устали глаза - прекращаем или прерываем пипсовку на отдых и гимнастику глаз (зачем зрение убивать?))), или если решено, что на сегодня прибыли достаточно, ну и тому подобное. Ну а также в случае невзятия ТП и перехода из пипсовки в долгосрочное и консервативное (как ты любишь ) разруливание ситуации. Такое тоже случается, хотя и весьма нечасто.

2) Начинаем пипсовку: открываем позицию наобум, но с просчитанным заранее по РМ и ММ объемом (зачем убивать депозит?). Сразу же в ордере ставим ТП в один пункт. Бывает, что ТП срабатывает уже через секунду после открытия позиции (если услуги ДЦ предоставлены качественно, а именно спред менее 1 пункта, нет реквот и скорость исполнения ордеров на высоте). В принципе на этом уже можно сделать перерыв или даже прекратить пипсовку))). Нет никаких "нужно целыми сутками сидеть у монитора". Пипсовка и состоит из таких вот невзаимосвязанных элементов, позиция взяла цель - можешь быть свободен!) Но свобода подразумевает также и открытие следующей позиции, так ведь?)) Потому я и говорю, что только твоя жадность может заставить поверить, что "нужно целыми сутками сидеть у монитора"

3) Если уж решил подольше попипсовать и угодил в хорошую и шуструю волатильность, то твои разрозненные позиции пипсовки могут выстроится в определенный алгоритм, который рекомендуется продолжать либо до снижения этой волатильности, либо до разворота движения цены - это зависит от самого алгоритма. который на такой случай следует продумать и хорошенько отрепетировать заблаговременно. Вот тогда пипсовка плавно перетекает в скальпинг, который подразумевает как увеличение целей ТП, так и увеличение риска не взятия цели и ухода в защитную систему разруливания ситуации, что является еще одной причиной прекращения, как пипсовки, так и скальпинга на этом счете. Следующая пипсовка состоится только тогда, когда защитная система полностью закроет подвисший ордер и свои защитные позиции, выведя депозит в некую намеченную долгосрочную прибыль.

Подведу итог: накаких сидений возле монитора при скальпинге нет и быть не может, по причине того, что очень короткие цели срабатывают в очень короткие сроки (секунды, реже минуты).
Пипсовка и скальпинг - занятия весьма прибыльные, и достаточно иметь всего 5...7 счетов под пипсовку, чтобы пипсовать непрерывно с прибылью и даже со сверхприбылью. Непрерывно не значит "безвылазно", потому что в любой момент можно прервать это занятия для отдыха или смены деятельности, причем без всякого вреда для депозита. Это будет выглядеть просто как пауза в торговле. Также и приступать к пипсовке можно когда вздумается, потому что нет никакой привязки к циферблату)).

Пожелания к твоему предстоящему ответу на данное поучение: если это будет возражение, то пусть оно будет подробным и обоснованным. Если у тебя действительно нет личного опыта в скальпинге (а я в этом даже не сомневаюсь), то хотелось бы прочитать это в твоем сообщении, пойми, что это не зазорно)).
Профессионал
#68    10.04.2018, 14:34
Рекомендую хорошую статью по скальпингу. Довольно просто и доступно, даже для новичков.
Форекс скальпинг для начинающих
Профессионал
#69    12.04.2018, 06:00
Цитата:
Сообщение от мудрый Посмотреть сообщение
Рекомендую хорошую статью по скальпингу. Довольно просто и доступно, даже для новичков.
Форекс скальпинг для начинающих
В начале данной статейки сразу упоминается использование индюков, а это означает, что текст статьи лишен здравого смысла. Это очередная "общипанная утка", выдавленная из анал-итического аппарата, которая успешно заколачивает дурь и гамно в головы начинающих недотрейдеров. Дурь и гамно помешают недотрейдеру принимать здравомысленные решения во время торговли, что в свою очередь повлечет за собой потерю части депозита, а то и депозита целиком. Начинающим недотрейдером может стать даже успешный трейдер с огромным опытом практической торговли, стОит ему только повестись на этот социально-ментальный развод на бабло.

Сам-то ты хоть пробовал следовать советам предложенной тобой же чепуховой писанины? Уверен, что нет. Ты не преследуешь цели предоставить трейдерам и просто интересующимся форексом людям какие-либо знания, вместо этого ты подсовываешь им мозговую грязь, которая вышибет из людей их кровные деньги. Но вся ржака в том, что из этих денег ни копейки не упадет тебе
Тогда зачем ты это делаешь?!

А еще "мудрым" себя обозвал На самом деле ты глуп и недальновиден, если позволяешь себе принародно заниматься подобной чепухой....
Профессионал
#70    12.04.2018, 13:14
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
А еще "мудрым" себя обозвал На самом деле ты глуп и недальновиден, если позволяешь себе принародно заниматься подобной чепухой....
Мы с вами на брудершафт пили? Что-то не обратил внимание.Поэтому требую обращаться на "ВЫ".

Далее. Я так понимаю, что общаюсь с родоначальником этой стратегии? Который есть "гуру" форекс? Вы для начала изучите вообще, что такое скальпинг и с чем его едят. А потом будем общаться.

Следуем дальше. По поводу ников. Знаете значение своего ника? Оно далеко от образа того "зеленого змия", что предоставлен на вашем аватаре. В этом случае тоже пролет, не катит мудрость

Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Сам-то ты хоть пробовал следовать советам предложенной тобой же чепуховой писанины? Уверен, что нет.
Кстати, описанную стратегию помощи Боллинджера часто использую в своей торговле. Так что здесь вы тоже не попали
Рекомендуем посмотреть