Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Qiwi внедряет новую криптовалюту - Forum-Profit.RU
tRUT2

Qiwi внедряет новую криптовалюту

VIP
#1    23.09.2015, 19:33

Система электронных платежей Киви начала разработку совершенно новой криптовалюты (битрубль), которая, по мнению аналитиков и экспертов, позволит упростить финансовые операции, связанные с отечественной валютой. Однако не все придерживаются этого мнения, первыми кто отверг подобную идею, стали чиновники госдумы. Они утверждают, что использование битрубля может спровоцировать значительный скачек в финансировании терроризма и отмывании доходов.

Исходя из планов компании разработчика, презентация новой криптовалюты предположительно состоится в 2016 году, но прежде на улаживание всех финансовых нюансов потребуется около двухсот миллионов рублей, - сообщает «Коммерсантъ».

Глава и владелец бренда Сергей Солонин пояснил, что на момент запуска в системе будет использована инновационная технология blockchain, схожая по своей структуре и функционалу с аналогами, используемыми в Bitcoin. Первостепенной проблемой, требующей решения, является осуществление эмиссии, но, как известно, это монополия Центробанка. « На ближайшее время запланированы еще несколько попыток поднять на обсуждение описанную тему в ЦБ» - заявил Солонин.

Руководство Центробанка было проинформировано главой учреждения Эльвирой Набиуллиной, по поводу возможного использования новой криптовалюты в подозрительных финансовых схемах. На данный момент вопрос поставлен на рассмотрение, и если появится необходимость, то соответствующие органы займутся урегулированием ситуации в этой сфере.
VIP
#2    06.01.2016, 19:06
Довольно интересная ситуация получилась, когда стало известно, что такие домены, как bitrouble.com, bitrouble.org, битру.рф и bitrub.li. были уже зарегистрированы на другие имена и руководству КИВИ пришлось их впоследствии выкупать. После этого, создатели битрубля всерьез занялись регистрацией товарного знака "битрубль" и "bitrouble". А то вдруг и их кто-нибудь присвоит..
Специалист
#3    08.01.2016, 18:39
"Битрубль" - довольно интересно
Больще платежек, больше выбор и поле деятельности - одни плюсы, имхо.
VIP
#4    08.01.2016, 18:47
newpt, это все да. Но зачем нужен будет какой-то битрубль, если в последнее время все популярнее становится биткоин?
Модератор раздела
#5    09.01.2016, 15:08
Цитата:
Сообщение от Arsenal Посмотреть сообщение
Но зачем нужен будет какой-то битрубль
Может они сделают его курс аналогичному биткоину, только из расчета в рублях в отношении доллар США к рублю, тем самым позволяя получать прибыль в рублях с ростом курса биткоина) При этом будет простая система для расчета в магазинах России.

хоть мне самому не сильно верится в схему, которую я выше описал)
VIP
#6    09.01.2016, 15:17
AndrYxo, про битрубль еще давно говорили, начиная с конца лета. Думаю тогда, эта валюта создавалась для замены биткоина, который так яростно хотели запретить. Но сейчас ситуация поменялась и разработчикам нужно придумывать что-то "интересное" для битрубля, чтобы им начали пользоваться.
Модератор раздела
#7    10.01.2016, 11:06
Цитата:
Сообщение от Arsenal Посмотреть сообщение
Думаю тогда, эта валюта создавалась для замены биткоина
Каким образом они планируют/планировали биткоин, который как лишай разросся по всему интернету? Кто будет работать с битрублями? Сеть супермаркетов Пятерочка?

Очередная попытка доказать, что мы нефиг делать можем сделать тоже самое. В последнее время часто такое практикует Россия. Лучше бы вместо этого сделали что-то новое и уникальное.
VIP
#8    12.01.2016, 13:02
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Кто будет работать с битрублями?
Задумка с биткоином не удалась. Теперь придется что-то придумывать для Битрубля, чтобы народ начал его использовать.
Гуру Форума
#9    19.01.2016, 19:52
Честное слово я в последнее время сильно негативно отношусь к расплодившимся чрезмерно криптовалютам. Которые ничем не подтверждены практически и могут рухнуть в один прекрасный момент, на мой взгляд и тех криптовалют что есть с головой достаточно. Вот скажите кому-то конкретно этот битрубль нужен?
Любитель
#10    19.01.2016, 22:51
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Каким образом они планируют/планировали биткоин, который как лишай разросся по всему интернету? Кто будет работать с битрублями? Сеть супермаркетов Пятерочка?

Очередная попытка доказать, что мы нефиг делать можем сделать тоже самое. В последнее время часто такое практикует Россия. Лучше бы вместо этого сделали что-то новое и уникальное.
Абсолютно с вами согласна. Сколько было позоров, когда Россия занималась очередным плагиатом, тоже самое повторится и с битрублем, они определенными привилегиями попытаются заинтересовать и привлечь народ в использовании нашей криптовалютой, в начале внедрения. Но что из этого всего получиться время покажет.
Рекомендуем посмотреть