Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Кредитные карты: мифы и заблуждения - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Кредитные карты: мифы и заблуждения

Гуру Форума
#21    03.02.2016, 14:08
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
пускай даже у вас получается взять определенную сумму и пользоваться ею не более, чем 55 дней. Но объясните, пожалуйста, зачем вам эти деньги в течение почти 2-х месяцев. Если у вас есть возможность их куда-то вложить на столь короткий срок, затем деньги вернуть, а прибыль забрать, это понятно. А если просто перехватить... то смысл. Не проще ли просто жить по средствам.
А я разве говорил что живу не по средствам? Я беру с кредитки ровно столько, сколько у меня есть своих личных денег. Больше никогда не брал, да и лимит по карте не позволит.
По поводу того, зачем я это делаю? Вместо того, что бы тратить личные деньги, я живу за счет кредитных в течении 55 дней. А это значит, что на этот срок у меня освобождается определенная сумма, которую можно использовать на свое усмотрение. Даже если просто держать ее на карте - уже кеш бек получу. Если на депозит положу - пара процентов за это время упадет.

Цитата:
Сообщение от Rika74 Посмотреть сообщение
Поговорка есть хорошая на эту тему - "берешь чужое, а отдаёшь своё
Вот никогда если честно не понимал смысл этой поговорки. Понятное дело что если взяли средства в долг, то нужно будет их отдать. В чем тут соль? Это тоже самое что сказать например "если окно открыть оно откроется" )

Цитата:
неужели есть такие кредитки - без платы за годовое обслуживание и без комиссий????
Кредитная карта от приватбанка. Оплаты за открытие или годовое обслуживание нету. Льготный период - до 55 дней.
tRUT2
Интересующийся
#22    03.02.2016, 14:19
Читала даже где то прямо план расписан, как за счет кредитки заработать- тоже про льготный период. То, о чем вы пишете, что освобождается часть своих средств, и что вы с ними делаете, если не секрет? Все это муторно, мне кажется. Куда то вкладывать - в банках проценты низкие, в более доходные места, так знания определенные нужны. Сколько вы освобождаете своих средств и какую выгоду это вам приносит, интересно было бы узнать. Может это стоящая вещь, а я об этом не знаю)))
Гуру Форума
#23    03.02.2016, 14:23
Вот и дуйте туда по 5-му разу обсуждать, как у Лектора 2010 это получается.
Там даже разжевывал он по дням вроде
http://forum-profit.ru/showthread.ph...E5%F0%E8%EE%E4
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#24    03.02.2016, 14:30
@Щедрая , Спасибо что нашли тему, я тоже хотел скинуть на нее ссылку)

@Rika74 , В этом посте я примерную схему расписал:

http://forum-profit.ru/showpost.php?...9&postcount=14

Если не уводить деньги с банка, можно 2 с лишним процента прибыли получить за 1 льготный период.
Интересующийся
#25    03.02.2016, 14:34
не, это мало
Гуру Форума
#26    03.02.2016, 16:29
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я даже незнаю как можно умудриться переплатить 70%. Видимо вы брали крупный кеш кредит на несколько лет или как? Уж точно не кредиткой пользовались.

Почему же мы платим комиссию во время льготного периода? Оплата картой бесплатная, проценты первые 25 дней не начисляются. Никакого подвоха нету - я же говорю сам активно пользуюсь этим не первый год.
Да нет банк был крупный, и репутация была нормальная. Хотел как можно быстрее вернуть, но понимаете что финансы это дело такое. В итоге каждый месяц платил в районе 3%, вот за 2 года и получается процент в размере 60%. Сумма была не такая уже и огромная, но сразу за месяц не мог ее погасить. Если брать ипотечные кредиты, то для меня это совсем кажется страшным делом, а главное какие суммы нужно заплатить!
Гуру Форума
#27    03.02.2016, 17:46
Цитата:
не, это мало
А я и не говорил что это много. Но с другой стороны - это ведь полностью пассивный доход. А по 2 с лишним процента каждые 55 дней - это уже процентов 13-14 за год.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да нет банк был крупный, и репутация была нормальная. Хотел как можно быстрее вернуть, но понимаете что финансы это дело такое. В итоге каждый месяц платил в районе 3%, вот за 2 года и получается процент в размере 60%
А, ну тогда все понятно. За 2 года пользования средствами с кредитки это вполне нормальный процент.
А по поводу ипотеки - так вроде не такие высокие проценты идут.
Гуру Форума
#28    03.02.2016, 18:16
Цитата:
А я разве говорил что живу не по средствам? Я беру с кредитки ровно столько, сколько у меня есть своих личных денег. Больше никогда не брал, да и лимит по карте не позволит.
По поводу того, зачем я это делаю? Вместо того, что бы тратить личные деньги, я живу за счет кредитных в течении 55 дней. А это значит, что на этот срок у меня освобождается определенная сумма, которую можно использовать на свое усмотрение. Даже если просто держать ее на карте - уже кеш бек получу. Если на депозит положу - пара процентов за это время упадет.
Вот оно что. Получается, что если есть подобного рода доступ к кредитным деньгам, то, в принципе, свои деньги можно инвестировать. Неплохая задумка. К сожалению, я не нашел таких условий у белорусских банков. Помню, одно время по схожей схеме (до конца текущего месяца, правда) работал овердрафт на зарплатных карточках, но сейчас эту возможность прикрыли.

Цитата:
Вот никогда если честно не понимал смысл этой поговорки. Понятное дело что если взяли средства в долг, то нужно будет их отдать. В чем тут соль? Это тоже самое что сказать например "если окно открыть оно откроется" )
"Берешь чужое - отдаешь свое". Здесь имеется в виду, что брать всегда легче, чем отдавать. Ведь берешь, не прилагая усилий, а отдаешь трудясь.
Гуру Форума
#29    03.02.2016, 19:22
Цитата:
А, ну тогда все понятно. За 2 года пользования средствами с кредитки это вполне нормальный процент.
А по поводу ипотеки - так вроде не такие высокие проценты идут.
Вот мне интересно русским или украинским гражданам возможно получить кредит за рубежом? Там ведь процент будет в разы меньше, то и выгодней получается. Пусть даже будут микроорганизации, все равно будет выгодней. Может у кого-то есть опыт в этом деле? Так, что поделитесь опытом в этом деле, думаю в современной ситуации это будет интересно.
Гуру Форума
#30    03.02.2016, 21:33
Думаю, нет, потому что для получения кредита часто требуется регистрация в месте присутствия банка. Это у нас вон тот же Тинькофф раздает направо и налево. А там часто жестче как недвижимость купить, так и кредит получить. Проблема еще и в том, что мы - нерезиденты, недвижимость, знаю, делается черед опред.схемы по лизингу на компанию - резидента, которая им там платит налоги, а вот с потребами - жучка какая-то. Но у меня брат в Швейцарии, поедет в марте - спрошу.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Рекомендуем посмотреть