Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Кредитные карты: мифы и заблуждения - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner
New banner

Кредитные карты: мифы и заблуждения

Гуру Форума
#11    02.02.2016, 11:30
@Щедрая , Ведь есть банки, которые даже берут комиссию за снятие средств у своих банкоматах. Как мне кажется это уже слишком, ведь как можно зарабатывать на клиентах, которые хотят получить свои средства. Хорошо, что этим пользуются лишь молодые банки, которые за счет низкой комиссии за переводы пытаются привлечь клиентов.
Гуру Форума
#12    02.02.2016, 14:26
Являюсь ярым противником кредитных карт. Какими бы хорошими они бы не были, это все равно кредит. Представьте себе, что вы берете чужие деньги, а отдаете свои, и все встанет на свои места. В нашей жизни редко бывают ситуации, когда срочно нужны большие деньги, когда действительно нужен кредит. У меня такое было только один раз - на квартиру. Во всех остальных, я считаю, можно подождать и собрать нужную сумму денег. Более популярно о вредности кредитных карт можете почитать, например, у Роберта Кийосаки.
Если же вы все-таки желаете пользоваться кредитными картами, то стоит всегда помнить, что это не бесплатные деньги, которые вы можете использовать в любой момент. Бесплатный сыр... сами знаете.
Гуру Форума
#13    02.02.2016, 16:32
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Являюсь ярым противником кредитных карт. Какими бы хорошими они бы не были, это все равно кредит. Представьте себе, что вы берете чужие деньги, а отдаете свои, и все встанет на свои места.
Я вот не могу понять - а что тут не логичного? Или вы хотите брать чужие деньги и возвращать чужими? Ну так это вообще абсурд как по мне.
Но в целом я соглашусь - жить нужно по средствам.

Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Если же вы все-таки желаете пользоваться кредитными картами, то стоит всегда помнить, что это не бесплатные деньги, которые вы можете использовать в любой момент. Бесплатный сыр... сами знаете.
А вот это не совсем верно. Я регулярно пользуюсь кредитными средствами последние 3-4 года, при этом ни разу не заплатил за пользование ни 1 гривны. Но при этом извлек для себя ощутимую материальную выгоду.
Гуру Форума
#14    02.02.2016, 16:37
@lektor2010 , вы у нас просто асс в льготном периоде. Но ведь есть еще плата за пользование кредитной картой, годовое обслуживание, и не у всех оно бесплатно, бывает и платные все время, и бесплатный только первый год - особенно, если эту карту тебе предложили сами, а не ты просил, как в Сбере - персональное кредитное предложение. Вы не потратили ни одной гривны - в Привате?
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#15    02.02.2016, 17:13
@Щедрая , Я знаю, есть много разных комиссий. Но я пользуюсь кредитной картой, где нету оплаты за годовое обслуживание, выпуск и т.д. Использую средства всегда в рамках льготного периода - в течении 55 дней. зачем гашу задолженность и опять 55 дней могу пользоваться бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Вы не потратили ни одной гривны - в Привате?
Именно так. Всегда гасил задолженность до окончания льготного периода.
Гуру Форума
#16    02.02.2016, 19:32
@lektor2010 , Да ну как по мне даже льготный период, то это лишь обычное название, на деле все получается, что мы таки им платим некую сумму. Даже за взятие суммы вначале платим комиссию, тем самым уже средства для банка. Лично я пару раз брал кредит, но всегда возвращал в срок, в итоге переплата была в районе 60-70%.
Гуру Форума
#17    03.02.2016, 12:44
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
@lektor2010 , Да ну как по мне даже льготный период, то это лишь обычное название, на деле все получается, что мы таки им платим некую сумму. Даже за взятие суммы вначале платим комиссию, тем самым уже средства для банка. Лично я пару раз брал кредит, но всегда возвращал в срок, в итоге переплата была в районе 60-70%.
Я даже незнаю как можно умудриться переплатить 70%. Видимо вы брали крупный кеш кредит на несколько лет или как? Уж точно не кредиткой пользовались.

Почему же мы платим комиссию во время льготного периода? Оплата картой бесплатная, проценты первые 25 дней не начисляются. Никакого подвоха нету - я же говорю сам активно пользуюсь этим не первый год.
Гуру Форума
#18    03.02.2016, 13:26
@lektor2010 , пускай даже у вас получается взять определенную сумму и пользоваться ею не более, чем 55 дней. Но объясните, пожалуйста, зачем вам эти деньги в течение почти 2-х месяцев. Если у вас есть возможность их куда-то вложить на столь короткий срок, затем деньги вернуть, а прибыль забрать, это понятно. А если просто перехватить... то смысл. Не проще ли просто жить по средствам.
Интересующийся
#19    03.02.2016, 13:42
Очень против всяких кредитных карт. Согласна, что жить нужно по средствам. Бесит если честно, наберут кредитов, а потом плачут, как тяжело выплачивать. Ну когда брали-то голова где была? Поговорка есть хорошая на эту тему - "берешь чужое, а отдаёшь своё" Надо ведь рассчитывать свои силы. Ведь кредит облегчает жизнь не тому, кто его взял, а тому, кто его дал. И все эти льготные безпроцентные периоды просто уловка, чтобы покрепче на крючок подцепить.

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

неужели есть такие кредитки - без платы за годовое обслуживание и без комиссий????
Гуру Форума
#20    03.02.2016, 14:03
@Rika74 , конечно есть. Вот представим кредитную карту сбербанка - вам ее банк сам предлагает. Он мне что-то впаривает, а я еще за это платить буду?) Поэтому да, есть те карты, что полностью бесплатны, есть те, у кого бесплатен первый год обслуживания. Но я за полгода обычно карточные кредиты закрываю. Потому что дальше плата была 300 рублей на обычной, 700 - на золотой.
Обычная дебетовая золотая карта - ее обслуга в Сбере 3000 в год стоит, мне она приятна и посильна, а за кредитную еще платить - нет, спасибо.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Рекомендуем посмотреть