Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Сбербанк-отзывы - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner
« Тинькофф-банк | Следующей темы нет »

Сбербанк-отзывы

Любитель
#21    01.12.2015, 19:41

Plus: 2

Депозиты
Кредиты
Поддержка
Как бывший работник только поэтому плюс, а так очень низкие ставки на вклады и очень высокие на кредиты.
А обслуга и поддержка на уровне только в Сбербанк Премьер)
За такие деньги которые там отваливают, любому будут лизать все части тела)
tRUT2
Гуру Форума
#22    03.12.2015, 08:53
На днях случилась забавная ситуация со Сбербанком, вроде и молодцы, следят, да только пусти козла в капусту, что называется.
Попыталась оплатить свой мобильный телефон с карты Сбербанка на сумму 4000 рублей, мало того, что отказали в проведении операции, так и взяли и заблокировали мне Мобильный банк, стала недоступной даже услуга проверки баланса.
Звоню в Колл-Центр, прохожу эти все идентификации, объясняю ситуацию, что а - это я, б - я со своей карты хотела пополнить, в - за что вы мне отключили все?
Ответ был не то, что у них лимит на пополнение, а то, что у вас на телефоне вирусная программа, вы скачайте в ГуглПлей наше приложение, там уже стоит антивирусник и оттуда оплатите. Я токмо за ради интереса полезла искать. Программа типа простого Сбер-Онлайн, только мобильная версия. Интернетом в телефоне я не пользовалась уже давно.
Звоню снова. Идентификация, объясняю, говорю верните мне мобильный банк, я даже баланс сейчас проверить не могу, ВЫ мне его отключили, мало ли, с карты деньги уведут. Другой оператор опять причитает, говорит, что операцию не проведет, и что я должна поставить программу и тогда у меня включится мобильный банк.
Я ей объясняю, что девушка, я в курсе как в прошлом году мошенники уводили у людей даже пенсионные деньги с карт Сбербанка, именно потому что вы допустили такие оплаты счетов мобильного телефона, я в курсе этой ситуации, потому что тоже от вас пострадала и благо на карте денег не было, и я ее заблокировала. И я в курсе, что это - превентивная мера. Только пожалуйста, я за эту услугу плачу, а не выпрашиваю ее у вас. ВЫ мне ее отключили, без моего согласия и отказав мне в предоставлении оплаченной услуги, ВЫ мне ее и включите, а не я буду шарахаться по отделениям или еще на телефон, который исключительно звонилка, какие-то программы качать.
Включила. Баланс, слава Богу, на месте. Вот что это было? Не хотите работать? До сих пор не можете обеспечить защиту от мошенников, что проще вообще отказать в операции, чем нормально ее провести?
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#23    28.01.2016, 07:00
Пользуюсь практически всеми возможностями Сбера - мобильный банк, онлайн банкинг, акция - Спасибо, всеп устраивает на данный момент.
Гуру Форума
#24    28.01.2016, 09:51
Блин, только что отстояла в Сбербанке 20 минут, чтобы заблокировать карточку. С талоном в руках. 2 окна - женщины сидят, улыбаются и просто общаются. Мое терпение не выдержало, я подошла и попросила, ибо ждать уже не могу. Она отправила меня взять талон не карты, а Платежи, и все сделала. Вот я наверное, чего-то не понимаю в устройстве этого предприятия, мне не дано понять это все с ног на голову.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Профессионал
#25    05.02.2016, 06:50
Сбербанк России работает в 22 странах мира. В частности, наиболее мощно на территории бывшего СССР.

Первое зарубежное «появление» российского Сбербанка состоялось в Казахстане в 2006 году. Затем были приобретены банки в Украине и Белоруссии. В дальнейшем Сбербанк вышел на рынок Китая и Индии. Потом открытие филиалов в некоторых странах Европы.

Зарубежное присутствие Сбербанка РФ за рубежом зачастую «регулируется» внешней политикой России. В частности, в Украине банк переживает не лучшие времена. Хотя и входит в число крупнейших банков по размерам активов. Например, 2015 год для Сбербанка РФ в Украине стал убыточным более чем на 1 млрд. грн. И не только через сокращение «проводок». Хозяйственные споры также опустошают кассу. Так, например, на ресурсе Zaxid.net читаем:

Цитата Ровенский городской суд арестовал счета Сбербанка России на сумму 8,5 миллиарда гривен.
"Соответствующее решение принято в процессе рассмотрения иска предпринимателя Евгения Пухальского. Он требует от Сбербанка России вернуть его вклад размером 324 млн. евро. 33-летний предприниматель из Луганска обратился в суд после того, как российский банк отказался отдавать ему депозит на сумму 300 млн. евро и проценты, которых за год набежало 24 млн. евро".
…Решение суда вступило в силу. А вот откуда у 33-летнего человека появились 324 млн. евро для открытия депозита, - еще тот вопрос! Учитывая его «малую родину», и то, что предприниматель «приобрел» деньги при прежней власти…

Zaxid.net также напомнил, что

Цитата Ранее Ощадбанк подал иск в Хозяйственный суд города Киева о незаконном переименовании украинской "дочки" Сбербанка России в Сбербанк.

…28 декабря 2015 года Ощадбанк публично заявил о нарушении Сбербанком России своего права как собственника зарегистрированных торговых марок и оставил за собой право использовать все законные механизмы для своей защиты.
Гуру Форума
#26    19.02.2016, 08:07
Интересная новость:

Цитата 17 февраля 2016 года, Москва
eToro начинает активное сотрудничество со Сбербанком – крупнейшим банком в России. В рамках нового совместного предприятия на территории РФ, которое будет открыто в ближайшее время, платформа eToro станет доступна клиентам Сбербанка, желающим диверсифицировать свой инвестиционный портфель и совершать торговые операции на международных рынках.
Начать сейчас
Герман Греф, Председатель Правления Сбербанка, отметил: «Сотрудничество между Сбербанком и eToro позволит нашим клиентам использовать мощный потенциал трейдерского сообщества eToro. Платформа с удобным и простым интерфейсом предоставляет возможность торговать на международных финансовых рынках, используя знания и опыт других трейдеров».
_http://www.etoro.com/blog/etoro-voice/17022016/partnership-with-sberbank-ru/?lang=ru
Любитель
#27    04.07.2016, 21:58
Отвратительный банк с государственной поддержкой и никаким образом не государственный банк уже давным давно. Ну что я могу сказать-зарплатные карты платные, за обслуживание 100 рублей в год, дебетовые карты так вообще по 750 рублей в год, так же не устраивают проценты по вкладам всего 6%, когда инфляция 12% в нашей стране, то есть деньги в этом банке не работают, а обесцениваются. Всё бы ничего, но вот обслуживание самое хамское, чем во всех банках. Сидят непонятно кто и откуда таких вообще понабрали, грубят, хамят, даже не здороваются. Ужасный банк, если бы не квартплата, то вообще в него бы не ходила.
Любитель
#28    23.07.2016, 23:43
Грехов много за каждым банком,но что самое интересное,золотые монеты пропали с продажи,возможно бояться ,что золото в кризис с витрин будут воровать.)))
Гуру Форума
#29    09.08.2016, 04:49
Из новостей - Чистая прибыль Сбербанка с начала года выросла до 275 миллиардов рублей
Прибыль до уплаты налогов увеличилась до 350 миллиардов рублей против 128 миллиардов годом ранее, отметили в Сбербанке.
Профессионал
#30    13.08.2016, 13:55
В Сбербанке открыта дебетовая карта. Годовое обслуживание 350 рублей. Мобильный банк в месяц снимают 30 рублей. В большой степени открывала ее для того, чтобы совершать покупки через интернет, в последующем и на карту заработную плату начали перечислять и по работе пользуемся своими картами.
Цитата
Сообщение от Настасья13 Посмотреть сообщение
дебетовые карты так вообще по 750 рублей в год
Почему у Вас такое годовое обслуживание дорогое!? Скорей всего, это от карты зависит и от функций ее. Об этом нужно было сразу работнику банка говорить, для чего Вы ее открываете.
Цитата
так же не устраивают проценты по вкладам всего 6%
Процент по вкладам 6%- это еще хорошо, было время, когда по 4,5% годовых предлагали. Тогда то я и сменила банк для своих сбережений.
Когда впервые захотела положить под проценты деньги в этот банк, то сотрудницы банка долго вдвоем не могли посчитать, сколько за месяц накапает процентов мне, достали свои выгодные предложения на листке и решали. Назвали сумму очень даже хорошую и я согласилась, но в конце срока получилась очень маленькая сумма по проценту. А ведь нужно лишь было проверить то, как хорошо они считают.
В нашем городке каждый знает друг друга. И глядя на то, как учились работницы банка в школе или в учебном заведении, то сразу думаешь: "Как они справляются со своей работой, ведь они не могли на парах округлить число после запятой". Также часто бывает то, что деньги за покупки или учебу отправляют в неизвестном направлении.
Цитата
но вот обслуживание самое хамское
Сейчас в нашем городке бум, все обсуждают то, какая работница стоит на терминалах, она не может ни на один вопрос ответить по-человечески. Поэтому все стараются запоминать и оплачивать сами свои коммунальные услуги.
Но есть также плюсы. Мне часто очень звонят операторы Сбербанка и просят оценить работу с клиентами, работу терминалов. Просят комментировать все. Также сообщают о новинках в услугах этого банка.
Мое пожелание было такое:"Увеличить проценты по вкладам и уменьшить проценты по кредитам".
Рекомендуем посмотреть