Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Авторская торговая стратегия форекс "Спрос и предложение" - Forum-Profit.RU
New banner

Авторская торговая стратегия форекс "Спрос и предложение"

Специалист
#1    15.09.2014, 20:31
Здравствуйте.

Я предлагаю Вашему вниманию авторскую торговую стратегию "Спрос и предложение".

Идея в том, что спрос и предложение - это Причина. Движение цены - следствие.

Измерить дисбаланс спроса и предложения можно используя параметры цены и объема сделок по закону спроса и предложения.

Стратегия не использует индикаторы. Она логична. Работает во все времена. На всех рынках - валютные, товарные, фондовые.

В ближайшее время я напишу более подробную информацию о стратегии.

Сейчас (28 августа 2013) скажу, что по этой стратегии на рынке нефти образовался сигнал "конец спроса". Это значит, что рынок нефти находится на пике. В будущие дни/недели цена будет падать.

Истерия в СМИ о том, что скоро нефть будет стоить 150 долларов за баррель на фоне войны в Сирии косвенно подтверждает этот тезис.
Интересующийся
#2    08.11.2014, 16:28
крутяк.спасибо
Интересующийся
#3    23.09.2015, 22:18
Здраствуйте)
Мне вот интересно, пользовался ли кто-нибудь анализатором - программой, которая на основе математических исчислений делает прогноз: нужно продавать или покупать активы. Я смотрел много видео на ютубе - похоже, анализатор работает. Что вы думаете об этом?
Специалист
#4    27.10.2016, 17:33
Цитата:
Сообщение от tifort Посмотреть сообщение
В ближайшее время я напишу более подробную информацию о стратегии.
Прошло 2 года. Но видимо в понимании автора ближайшее время все еще продолжается, и он вот-вот уже выложит более подробную инфу об этой ТС

Цитата:
Сообщение от tifort Посмотреть сообщение
Сейчас (28 августа 2013) скажу, что по этой стратегии на рынке нефти образовался сигнал "конец спроса". Это значит, что рынок нефти находится на пике. В будущие дни/недели цена будет падать.
И это несмотря на то, что тема создана 16.09.2014 года. Но ничего, я же поверил
А вот еще прогноз на "будущее" в апреле 2008 года евробакс дотянется до отметки 1.6000! Вперед, сделай на этом состояние себе!
Так мы все умеем предсказывать рынок, на истории.

Вопрос к модераторам: почему же до сих пор не удалили эту чепуху с форума?!
Специалист
#5    19.09.2017, 12:07
Цитата
Сообщение от Sanyok76 Посмотреть сообщение
Здраствуйте)
Мне вот интересно, пользовался ли кто-нибудь анализатором - программой, которая на основе математических исчислений делает прогноз: нужно продавать или покупать активы. Я смотрел много видео на ютубе - похоже, анализатор работает. Что вы думаете об этом?
Это конечно совсем не по теме этой ветки, но так как обсуждать предложенный тухляк смысла никакого нет, давай обсудим анализатор (без википедии):
"Анал-" - это задний проход живого существа гуманоидного типа, предназначенный для испражнения отходами пищеварения

"-Из-" означает что где-то что-то в чем-либо находится и возможно когда-нибудь будет извлечено (выброшено, выдавлено, вытряхнуто и т.д.)

"-АТ-" - согласно славянской буквице, Азъ означает человека, Т означает твердь. То бишь получаем в сумме - твердь (твердый объект или вещество), происходящая от человека.

"-Ор" - тут, и так все понятно, означает, что все предыдущее безобразие было кем-то когда-то озвучено громким голосом для того, чтобы услышало, как можно больше человек. Либо было провозглашено, как какое-то самостоятельное устройство (явление, профессия и тому подобное).

Что же получаем в итоге?
Складываем части в обратном порядке и получаем:
самостоятельное устройство , провозглашенное многим людям (может и всем людям) о том, что человек извлек его в виде твердой (твердеющей) субстанции из... заднего прохода. Скорее всего из своего, но не факт, в термине это не оговаривается))).

Я бы не стал пользоваться подобной штукой в торговле . Оно понятно, что деньги не пахнут, но всё же... Зачем использовать то, что никак не сможет предсказать будущее движение цены, да еще и так в открытую названо анальным словом?!

Теперь можно разобрать, почему предсказания не будет. Математика - это наука, которая не изучает объекты реального физического мира (кстати мировой рынок, а значит и форекс основываются строго на реальных явлениях и фактах), она изучает несуществующие цифры, иллюзии чего-то, но никак не что-либо реальное. В мире цифр математика великолепно предсказывает что и когда произойдет (правда далеко не всегда наблюдается такое великолепие, ну да ладно). Только форекс находится совсем не в мире цифр. Цифры на форексе используются только для упрощения понимания и передачи информации. Цифрами можно отобразить для понимания людей (причем только изучавших математику) только то, что уже произошло. И то это будет только попытка достоверного отображения.
НО ПРЕДСКАЗАТЬ ЧТО БУДЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЦИФРАМИ НЕЛЬЗЯ!!!
Мы не в мире цифр живем, мы живем в мире физических объектов и явлений.

Вывод простой: твоя (или не твоя) прогнозная программа математических исчислений ничего не делает, ну и анал-из-ат-ор никак не работает, соответственно.
Рекомендуем посмотреть