Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Переставь стоп лосс в без убыток и спи спокойно - Forum-Profit.RU
New banner
« Самая простая ТС | Следующей темы нет »

Переставь стоп лосс в без убыток и спи спокойно

Любитель
#1    27.04.2011, 14:02
Часто бывает такое, что сделка остаётся открытой на ночь, а до тейк профита ещё далеко и вообще рынок может развернуться, а сама сделка уже в плюсе. В таких случаях, лично у меня пропадает сон.
По этому я стараюсь фиксировать прибыль таким образом.
Закрываю часть сделки, после этого переношу стоп лосс выше цены открытия сделки.
В этом случае первая часть сделки закрыта с прибылью, а вторая даже если закроется по стоп лоссу тоже будет с прибылью, а если рынок и дальше пойдёт в запланированном нами направлении то вторая часть сделки закроется по тейк профиту.

Пример такой операции:

На изображении видно что часть сделки закрыта с прибылью 42,00
а вторая закрыта по стоп лоссу с прибылью 8,40
Специалист
#2    09.08.2011, 19:00
Не люблю ставить стоп в безубыток, часто сбивает. Предпочитаю оставлять его там где он и стоял. Нужно дать цене дышать, а если все высчитано правильно, то результат будет положительный.
Любитель
#3    09.10.2011, 19:20
Прежде всего сохранность депозита, а потом уже профит. Для этого стоп в безубыток на мой взгляд, оправдан.
Специалист
#4    20.10.2011, 18:03
Цитата:
Сообщение от room77 Посмотреть сообщение
Прежде всего сохранность депозита, а потом уже профит. Для этого стоп в безубыток на мой взгляд, оправдан.
Все зависит от конкретной ситуации и торговой стратегии. Ингда переношу стоп в безубыток, но только тогда когда прибыль составляет более 50-70 пунктов.
Любитель
#5    27.10.2011, 12:29
Перенос не очень хорошая затея. В большинстве случаев он мало что дает. Только когда реально начинает ситуация идти не по сценарию. Но тогда не переносить нужно. а вообще закрывать сделку. Да и часто безубыток сбивает торговлю. Я так несколько раз не взял 600пунктов. Цена шла по моему сценарию, я выставил в б/убыток и закрыл терминал. Потому смотрю, цена откта сделал на 100пунктов и выстрелила в моем направлении. Моей злости не было предела=)
Гуру Форума
#6    27.10.2011, 16:57
В принципе разумная стратегия, действительно важнее сохранить депозит, чем плакать об упущенных профитах. Тем более прибыль все равно уже. Ведь альтернативой является то, что вовсе закрываешь сделку, стараясь торговать внутри дня - а в таком случае значит даже и шанса не было на дополнительную прибыль.
Профессионал
#7    11.11.2011, 16:24
Спасибо автору, знал и слышал, но не пробовал.. Надо будет в каком-то конкурсе использовать эту стратегию :)
Любитель
#8    12.11.2011, 21:11
Перенос стопов, в безубыток, оправдан на долгосрочной торговле. Для интрадея, это не имеет никакого смысла, так как шум сбивает перенесенные стопы на раз и два.
Гуру Форума
#9    12.11.2011, 23:27
спокойно спать не получается, думаешь стоило закрыть пока побольше, чем выбьет в без убыток
Любитель
#10    13.11.2011, 14:16
Привыкайте, ничего не поделаешь. Никто не говорил, что будет легко.

А интрадейщикам ставить стопы внутрь дня в безубыток, нет смысла. Ведь в большинстве случаев собьет, а потом пойдет обратно в том же направлении.
Рекомендуем посмотреть