Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Переставь стоп лосс в без убыток и спи спокойно - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Переставь стоп лосс в без убыток и спи спокойно

Гуру Форума
#11    13.11.2011, 14:21
а что там привыкать, я их не ставлю и сплю спокойно
tRUT2
Любитель
#12    13.11.2011, 18:33
Тут каждый сам решает, ставить ему стопы или нет. Я лично ставлю, поставил стоп спи спокойно... Зато, не уйду глубоко в просадку... И сплю хорошо.
Интересующийся
#13    19.11.2011, 04:44
Цитата:
Сообщение от genry Посмотреть сообщение
Не люблю ставить стоп в безубыток, часто сбивает. Предпочитаю оставлять его там где он и стоял. Нужно дать цене дышать, а если все высчитано правильно, то результат будет положительный.
Согласен.Я всегда торгую без стопов.Ставлю только тейк профит.Я просто всегда почти у компа,и всегда поглядываю на график.Всё под контролем ))))))))
Любитель
#14    21.11.2011, 15:35
kilja, угу пропал инет, прощай депозит...
Гуру Форума
#15    01.12.2011, 10:38
Цитата
Сообщение от liwi11 Посмотреть сообщение
Это точно ))) Уже проверено. Еще, бывает, у некоторых ДЦ проскальзывания, несрабатывания ордеров - результат тоже не радует. А случается такое как раз в пик активности рынка - когда новости выходят или еще что, свеча вырисовывается пунктов на четыреста - если открыто было не в ту сторону, уже не проконтролируете. Конечно, не у всех такое бывает, но лично я сталкивался, правда сейчас перешел на фрешфорекс и пока таких вещей не наблюдал - но стопы все равно ставлю, потому что свечи, как вот вчера доллар падал, трудно угадать.
Любитель
#16    02.12.2011, 07:59
Цитата
Сообщение от liwi11 Посмотреть сообщение
Да даже не то что пропал, а тупо хороший загруз сети провайдера и закрыть позицию практически невозможно из-за большого пинга. Стопы ставить нужно обязательно.
Специалист
#17    09.12.2011, 07:21
Я так думаю тут есть две точки зрения. Либо ставить стопы, но только делать это професионально. Либо не ставить стопы, но делать это професионально и иметь какую-то хитрость или страховку на случай форс-мажора. Второе у меня пока не очень получается.
Специалист
#18    22.09.2017, 08:16
Цитата:
Сообщение от kovalskiy555 Посмотреть сообщение
Закрываю часть сделки, после этого переношу стоп лосс выше цены открытия сделки.
В этом случае первая часть сделки закрыта с прибылью, а вторая даже если закроется по стоп лоссу тоже будет с прибылью, а если рынок и дальше пойдёт в запланированном нами направлении то вторая часть сделки закроется по тейк профиту.
Зачем этот компромисс со "злыми силами" нужен?)) Глянь на это шире, не на одну сделку, а на сотню (лучше тысячу) таких компромиссных сделок, что ты видишь? Я вижу, что общая сумма прибыли со всех этих сделок усредняется и приближается к тому значению, если бы ты просто завершал сделки на текущей цене без раздела её на части и перетаскивания стопа в безубыток.

Пойми стоп-лоссы - это настоящее зло, навязанное общественным мнением к обязательному исполнению. Хоть в безубытке, хоть в прибыли,, хоть в убыточной зоне сделки - стоп-лосс всегда убивает часть твоего депозита. Неважно 10% или 0.05% но убивает! Твои кровные деньги! Не деньги брокера или ликвидопровайдера, нет! Твои! И ты сам добровольно (если отбросить давление социума, о котором ты видимо и знать не знаешь) соглашаешься на это.

Строй свою торговлю на прочном фундаменте здравомыслия, не позволяй посадить свой счет на маржин-кол. Будь благоразумным и исключи из своей торговли тупость подобную птостановке стоп-лосса и тогда все получится, будет прибыль и радость вместо бессонных ночей и покусанного депозита.
Любитель
#19    11.02.2018, 01:02
Да я тоже считаю что нет ничего лучше чем переставлять стоп в бу, и тогда ты в любом случае не уйдешь в минус.
Специалист
#20    11.02.2018, 06:11
Цитата
Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
Да я тоже считаю что нет ничего лучше чем переставлять стоп в бу, и тогда ты в любом случае не уйдешь в минус.
Как раз в любом случае уйдешь в минус))). Даже если тебе удастся дождаться, когда цена уйдет прилично в прибыльную для твоей сделки сторону, то ясно видно становится, что стоп в безубытке срежет прибыль, имеющуюся (по эквити) на данный момент. Это и ребёнку понятно. Непонятно другое: где здравый смысл в том, что трейдер сам добровольно урезает себе прибыль? Не разъяснишь данную непонятку?
Рекомендуем посмотреть