Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Фондовый рынок: с чего начать? - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Фондовый рынок: с чего начать?

Мастер
#11    25.09.2016, 17:26
Цитата:
Сообщение от Asim Посмотреть сообщение
Для наглядного примера возьмем акции МТС. Вот я новичок и хочу их купить. Гуру фонового рынка, будьте добры, опишите процесс (желательно еще и с ссылочками), что и как делать. Например, взял паспорт, пошел в офис, заполнил бумажки, оплатил в кассу, получил акции
Самое удобное - это когда в вашем городе есть офис брокера фондового рынка. Брокеры фондового рынка отличаются от форекс-брокеров тем, что абсолютно все брокеры фондового рынка, предоставляющие доступ к биржевым торгам, имеют лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности. С полным списком лицензированных брокеров можно ознакомиться на сайте ЦБ РФ http://www.cbr.ru/sbrfr/archive/fsfr...rs1/index.html.

Далее - отправляемся в офис к лицензированному брокеру. Заключаем с ним договор на брокерское обслуживание. У меня были договоры с Финам, Церих, но остановился я на БКС-Брокер, так как там были наиболее оптимальные тарифы для небольшого депозита.
Заключив договор с брокером, в кассу брокера вносится депозит, который оказывается на вашем брокерском счете на бирже. Принципиальное отличие фондовых брокеров от форекс-дц в том, что все клиентские средства хранятся на отдельном специальном счете на бирже, и брокер не имеет возможности запустить свою руку в средства клиентов.

Далее - уже можно делать заявки: "купить акции" или "продать акции".
Два варианта: один - наиболее простой: можно связаться непосредственно с брокером, и по телефону отдать свое распоряжение купить или продать акции.
Но существуют и торговые платформы, где можно самому выставить свою заявку, используя интернет.
Самая распространенная в России торговая платформа для торговли акциями на бирже - QUIK .
Как торговать с использованием этой торговой платформы я расскажу в отдельной теме.
Профессионал
#12    26.09.2016, 23:03
Ох уж этот БКС-Брокер! Названивают по пять раз в день, все предлагают инвестировать деньги, из "черного списка" вылезают и продолжают снова навязчиво рекламировать свои услуги. Мне кажется, это не лучший путь для привлечения новичков на фондовый рынок. Тем более, что в хорошем плюсе на БКС единицы, большая часть новичков теряет средства именно на неверном выборе "купить" или "продать"!
Мастер
#13    27.09.2016, 08:33
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Ох уж этот БКС-Брокер! Названивают по пять раз в день, все предлагают инвестировать деньги, из "черного списка"
Игорь Владимирович, думаю, вы их с кем-то путаете: БКС - это брокер, они по российскому законодательству не могут предлагать инвестировать: брокер в России оказывает исключительно брокерские услуги, то есть только покупает и продает акции по поручению клиента. К тому же у БКС лицензия ЦБ РФ, если он Вас достал - пожалуйтесь регулятору - он им быстро штраф выпишет.
Но лицензированные компании такой фигней, как звонки каждый день, не занимаются - этим занимаются только шарашкины конторы.
Профессионал
#14    27.09.2016, 11:11
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Игорь Владимирович, думаю, вы их с кем-то путаете: БКС - это брокер, они по российскому законодательству не могут предлагать инвестировать: брокер в России оказывает исключительно брокерские услуги, то есть только покупает и продает акции по поручению клиента. К тому же у БКС лицензия ЦБ РФ, если он Вас достал - пожалуйтесь регулятору - он им быстро штраф выпишет.
Но лицензированные компании такой фигней, как звонки каждый день, не занимаются - этим занимаются только шарашкины конторы.
Звонили они с телефона +78005000551, забил этот номер в сервисе "Кто звонил?" - выдался результат "брокерская контора БКС" - так что ошибки быть не может. Возможно, под эту брокерскую контору маскируются мошенники, но они и представляются брокерами... А штрафы и закрытие их, видимо, не особенно пугает!
Специалист
#15    06.11.2016, 22:12
МТС очень опасная акция, тем более сейчас все мобильные операторы ломаются на то что у них будут огромные расходы на содержание по пакету яровой. На мегафон посмотрите, совсем бедняжки тонут.
Правильнее всего купить дивидендные акции на самом падении, а после того как реестр установили, сразу сливать акции по более высокому курсу. К счастью, после того как говорят цифру дивов стоимость акции прибавляет и доходность по дивам.
Рекомендуем посмотреть