Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Проверка связи - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner
New banner

Проверка связи

Профессионал
#11    24.09.2016, 08:27
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Во многом зависит от месторасположения магазина. Порой по 5 минут стоишь у терминала и ожидаешь, пока он GPRS сигнал поймает, чтобы провести операцию.
(Про эти случаи я и позабыла). Да, такое часто происходит в селах. Но бывает и такое, что на разных кассах в минимаркете также аппараты по-разному работают.
Профессионал
#12    24.09.2016, 20:17
Но вот это полная глупость, замаскированная под "перестраховку". Я, к примеру, иногда оставляю телефон дома, просто чтобы спокойно пройтись по гипермаркету, естественно, карту при этом я с собой беру, причем нередко еду с ней на другой конец Москвы.
Это одна сторона монеты. С другой стороны, решать на основании этой привязки, выдавать или не выдавать кредит - это просто вмешательство в личную жизнь клиента, которое с юридической точки зрения не вполне оправдано и законно. Понятно, что банку это выгодно, потому что потом не придется искать неплатежеспособного клиента. Но ведь есть еще и моральный, и юридический аспекты этой проблемы...
Любитель
#13    25.09.2016, 10:42
А по-моему, хорошая идея. Правда, никто, даже член семьи не сможет воспользоваться картой, но для этого есть свои варианты - дополнительная карта или поменяться симками. Хуже будет, если эту опцию сделают платной, как и смс-оповещение. Считаю, что безопасность использования карт полностью должен на себя брать банк.
Гуру Форума
#14    25.09.2016, 21:58
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
Как мне показалось, руководство банка о подобных "советах" догадываются, а может, и знают. Потому что работница банка не скрывала того, а говорила в открытую, что их заставляют выдавать эти карты пусть даже она не нужна клиенту и он не собирается ей пользоваться.
Что-то и на маленькую сумму иногда сложно получить кредитную карту.
ну на что только не пойдут менеджеры, что только не расскажут клиенту, что бы получить бонус. от некоторых мои знакомые (в возрасте) слышали "ну вам что, впадло открыть карточку?!"...

Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Мало того, что и без того оплата по безналу занимает время, так еще и смс вводи)
не согласен. если в магазине нормальная связь терминала, то оплата картой проходит быстрее, чем наличкой. но если заставят еще смс вводить - то конечно смысла в такой оплате не будет
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Профессионал
#15    30.09.2016, 00:30
Считаю это излишним усложнением жизни покупателям. У меня, к примеру, когда я расплачиваюсь картой, всегда тут же приходит смска о списании с карты определенной суммы, и, если продавец сомневается в моей скромной персоне, не проще ли будет ему просто показать это сообщение, уже гарантирующее (при условии, что телефон тоже мой, а не жены, например), что я распоряжаюсь своими деньгами?
Любитель
#16    04.10.2016, 08:45
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
продавец сомневается в моей скромной персоне, не проще ли будет ему просто показать это сообщение
Еще чего не хватало. Дело продавца - продавать, а не сомневаться, он не страж порядка. И показывать личные сообщения тоже никто не имеет права обязать вас.
Я думаю, они просто будут пеленговать, чтоб в одном городе, например, а смс никаких отсылать не придется. С другой стороны, согласитесь, как-то неправдоподобно, если карта владельца в одном городе, а симка за тысячу километров.
Гуру Форума
#17    23.10.2016, 13:10
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
С другой стороны, согласитесь, как-то неправдоподобно, если карта владельца в одном городе, а симка за тысячу километров.
всякое может быть. а если перед вылетом за границу потеряешь\украдут телефон, то деньгами с карты уже нельзя будет распоряжаться?
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Рекомендуем посмотреть