Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
банковская карта изъята, что это значит? - Страница 7 - Forum-Profit.RU
New banner

банковская карта изъята, что это значит?

Профессионал
#61    22.01.2015, 02:29
Всем доброго времени суток и с прошедшими вас новогодними праздниками! Вам однозначно надо обращаться в банк, а не спрашивать у людей на форумах. Я думаю просто произошла какая-то ошибка.
Интересующийся
#62    31.01.2015, 22:22
Банк может сделать если есть угроза безопасности счета. К примеру, хакнули базу данных или вы ПИН вводили много раз.... Бывает. В любом случае надо связаться с банком о дальше по инструкции
Интересующийся
#63    31.01.2015, 22:30
Если все же карта заблокирована, а деньги необходимо получить прямо сегодня, стоит обратиться в местное отделение банка, в котором обслуживается ваша карточка. Поскольку карточный счет - это обыкновенный банковский счет, то получить наличность с него возможно без пластиковой карты. Для снятия денег с карточного счета достаточно предъявить банковскому работнику документ, удостоверяющий вашу личность и номер счета. Однако, в различных банках, в зависимости от типа карты, накладываются дополнительные ограничения на такой вид операций. Если карта заблокирована в результате ошибочного троекратного ввода ПИН-кода, то снять деньги по документу, удостоверяющему Вашу личность нельзя, так как по карте запрещены любые операции. В таком случае карта может быть разблокирована лишь в полночь. Таким образом, клиент сможет снять наличность в банкомате лишь на следующий день при условии правильного ввода ПИН-кода или же в отделении своего банка или банка-партнера.<!-- BEGIN TEMPLATE: points_post_fine -->

За это сообщение штраф
копи-паст

<!-- END TEMPLATE: points_post_fine -->
Гуру Форума
#64    22.05.2016, 11:44
Цитата
Сообщение от Vadim86 Посмотреть сообщение
За каждую изъятую карту вам полагается денежная премия от платежной системы, обычно в размере от 50 до 100 долларов США
Для получения вознаграждения необходимо, в установленный вашим банком-эквайером срок, связаться с банком, сообщить об изъятии карты и передать карту в банк.
а где деньги дают и за какие карточки? пойду изымать на улице у людей:)
п.с. если серьезно - это вообще о какой стране написано?
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Новичок
#65    13.09.2016, 20:46
Ну а деньги все ровно на карте остаются и их можно будет перевести на новую. Или я не прав?
Интересующийся
#66    17.09.2016, 10:00
Есть разные причины по которым банк изымает карту потребителя, и для выяснения причины естественно лучше будет если Вы сами пойдете в банк и узнаете ее. Но проработав не малое время в сфере обслуживания клиентов, я могу сказать что основные причины это закончился срок действия Вашей карты, карта была заблокирована из-за неуплаты процентов или Вы завели новую карту, а старую банк должен изъять, что бы не было накладки в системе обслуживания кредитных карт. Как видите причин может быть масса, и здесь гадать, что именно произошло с Вашей картой это невозможно, пойдите и узнайте в банк или позвоните в службу поддержки банка.
Модератор раздела
#67    21.09.2016, 13:48
Так же очень часто карты блокируют за неиспользование. Т. е. лежит у тебя карта полгода, ты решил что-то купить, без проблем ее пополнил, но не можешь вывести средства после этого. очень странная блокировка, если честно. Или блокируйте сразу, не давая пополнить счет - или не блокируйте. На что банк, естественно скажет - с вашей картой было все в порядке, но тут совершилась первая за год операция (пополнение) и мы на всякий случай ее заморозили) Разморозим через неделю, заходите в банк) У моей знакомой такая ситуация была недавно) 2 недели не могла деньги вернуть, хорошо, хоть на первый взнос только положила) В рассрочку телефон захотела купить)
Профессионал
#68    22.09.2016, 07:50
Цитата:
Сообщение от AndrYxo Посмотреть сообщение
Так же очень часто карты блокируют за неиспользование. Т. е. лежит у тебя карта полгода, ты решил что-то купить, без проблем ее пополнил, но не можешь вывести средства после этого.
За полгода карту навряд ли заблокируют. У меня карта "Моментум" от "Сбербанка" пролежала полтора года - и потом без проблем на нее стали зачислять зарплату на новой работе. Вообще в договоре должно быть прописано, сколько можно не пользоваться картой (не совершать активных действий с ней) - подозреваю, что в условиях пользования большинством карт эти сроки вообще не прописываются, соответственно, такое ограничение считается несущественным, единственное - если вы сами из соображений безопасности ввели для своей карты такое ограничение.
А вот когда реально возможно такое ограничение - если вы пытаетесь снять большую, превышающую дневной лимит сумму: так, в том же "Сбербанке" нужно было снять 40000 рублей, а я, вместо того, чтобы набрать ее за несколько операций, попробовал вывести единовременно. Банкомат заблокировал карту, правда, ее удалось вернуть после звонка по телефону, указанному на банкомате и отмене по их совету начатой операции.
Гуру Форума
#69    25.09.2016, 22:03
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
За полгода карту навряд ли заблокируют
если раньше писали сроки через которые блокируют карту, то сейчас я такого не нашел в том банке где обслуживаюсь. т.е. банк и через месяц может блокануть карту и будет прав :(
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Профессионал
#70    26.09.2016, 15:49
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
если раньше писали сроки через которые блокируют карту, то сейчас я такого не нашел в том банке где обслуживаюсь. т.е. банк и через месяц может блокануть карту и будет прав :(
В договорах, которые у меня на руках (в том числе и с упомянутым здесь "Сбербанком") время возможной неактивности карты прописано. Но если этого нет - стоит каждые три-четыре месяца звонить по бесплатному телефону горячей линии банка (как правило, на картах эти телефоны написаны) и узнавать, не изменились ли условия пользования. Особенно внимательно стоит отнестись в неиспоьзуемой карте в январе и июле, потому что опыт показывает, что банки чаще всего меняют "правила игры" в начале полугодий.
Рекомендуем посмотреть