Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Пароль от банковской карты - Страница 13 - Forum-Profit.RU
New banner

Пароль от банковской карты

Гуру Форума
#121    29.10.2015, 20:52
Думаю в ближайшее мы забудем что такое карта )) Android Pay "сотрудничая с остальными популярными платежными системами MasterCard, Visa"
tRUT2
Любитель
#122    02.07.2016, 21:37
Ну Вам придётся заново заплатить и перевыпустить карту, заплатить придётся не за обслуживание уже, а за сам перевыпуск. Вообще лучше всего когда на карту Вы самостоятельно ставите пин-код, это очень удобно и самое главное, что его Вы точно никогда не забудете, если например, сделаете такой же пин, как и зарплатной карте, только никому об этом говорить не стоит, даже родственникам, я то всякое бывает.
Гуру Форума
#123    17.07.2016, 04:38
Цитата
Сообщение от Настасья13 Посмотреть сообщение
если например, сделаете такой же пин, как и зарплатной карте, только никому об этом говорить не стоит, даже родственникам, я то всякое бывает
а потом этот пин подсмотрят у вас в банкомате и вытянут\отнимут кошелек с карточками. и пока вы будете приходить в себя - прощай денежки. стараюсь на все карточки ставить разный пин код
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#124    17.07.2016, 09:00
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
а потом этот пин подсмотрят у вас в банкомате и вытянут\отнимут кошелек с карточками. и пока вы будете приходить в себя - прощай денежки. стараюсь на все карточки ставить разный пин код
Ну, знаете у меня не вытянут, так как я например, к банкомату подъезжаю всегда на автомобиле и с одной карточкой только иду к нему, по сумкам мои карты или по кошелькам не лежат.
Гуру Форума
#125    24.07.2016, 12:20
ну к самому банкомату вряд ли подъедите, надо будет пройтись все таки. если это будут посерьезней ребята, то и автомобиль может их заинтересовать. но это крайний случай. все равно стоит придерживаться мер безопасности и все таки устанавливать разные пинкоды на карточки.
Профессионал
#126    26.07.2016, 18:58
Мошенничество, связанное с похищением или "выуживанием" паролей от карт, становится все изощреннее и разнообразнее. Поэтому невредно помнить, что пароль нужен только Вам, и никто больше не вправе его выспрашивать ни под какими предлогами. На "Авито" сейчас орудует целая группа мошенников, которые под видом покупателей выспрашивают у доверчивых, наивных продавцов пароли и пин-коды от карт. И сколько бы народ не обжигался на подобных действиях, находятся наивные и простодушные люди, которые считают, что для того, чтобы перечислить деньги на карту, нужно знать ее пароль.
Гуру Форума
#127    31.07.2016, 19:26
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
И сколько бы народ не обжигался на подобных действиях, находятся наивные и простодушные люди, которые считают, что для того, чтобы перечислить деньги на карту, нужно знать ее пароль.
а это из-за банковской безграмотности. если бы те же банки перед выдачей карты рассказывали все эти вещи, то и проблем меньше было. а так банковскому клерку лишь бы впарить карту и его не волнует как попадет его клиент. а потом делают круглые глаза со словами "а вы что такого не знали?!...".
Профессионал
#128    01.08.2016, 16:30
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
а это из-за банковской безграмотности. если бы те же банки перед выдачей карты рассказывали все эти вещи, то и проблем меньше было. а так банковскому клерку лишь бы впарить карту и его не волнует как попадет его клиент. а потом делают круглые глаза со словами "а вы что такого не знали?!...".
Не соглашусь: мне перед выдачей всех моих дебетовых карт (в ГПБ, Сбербанке и ВТБ-24) весьма подробно рассказали о нюансах пользования. Кроме того, каждый человек - и стар, и млад - должен в наш век мошенничества иметь... иммунитет от этого самого мошенничества, выражающийся хотя бы в понимании того, что карта - это инструмент повышенной опасности, и все действия, совершаемые с ней, это действия с вашим кошельком. Молодому поколению это, конечно, проще понять и воспринять, но и старшим людям это невредно усвоить...
Рекомендуем посмотреть