Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Самая простая ТС - Forum-Profit.RU
New banner

Самая простая ТС

Гуру Форума
#1    13.08.2010, 20:47
Давайте в этой теме делиться самыми простыми ТС. Думаю, что для новичков будет полезна эта тема, т.к. многие просто не зотят создавать свою ТС. Здесь Вы описываете какие советники, индикаторы и т.д. используете, какая доходность и использовали ли эту ТС на реале.

P.S. если тема бесполезна, прошу удалить
Профессионал
#2    13.08.2010, 21:02
Цитата:
Сообщение от DarkAngel Посмотреть сообщение
P.S. если тема бесполезна, прошу удалить
Тема должна быть полезна, но тут будет созревать споры о прибыльной/убыточной ТС, т.к. "сколько людей столько и мнений".

Лично я не имею ТС, только читаю форумы и отзывы о них, хотел бы чего-нибудь интересное найти.
"…Но я бедняк и у меня лишь грёзы, Я простираю грёзы под ноги тебе — Ступай легко, мои ты топчешь грёзы…" - Уильям Батлер Йейтс
Гуру Форума
#3    13.08.2010, 21:12
BaBaY, я тоже не имею своей ТС, но хочу подобрать что нибудь, т.к. на создание свое ТС уйдет много времени, а у меня столько времени нет, т.к. и учеба и ЕГЭ в этом году.
Интересующийся
#4    14.08.2010, 07:58
Одна из систем,по которой я работаю:в 23 часа по МСК выставляю по 10 ордеров с профитом в 5 пипсов на покупку и продажу (лот 0,05) по 7 валютным парам.К утру процентов 70 сделок закрывается,остальные в течении дня.При резких движениях,бывают "висяки",но при достаточном депозите они закрываются со временем...
Профессионал
#5    14.08.2010, 16:15
Сегодня в поисках набрёл на ТС по "Методу Сидуса". Вроде всё понятно и на истории вполне работает.
1)Но хотелось бы узнать, кто либо сталкивался с ней, либо пользовался в торговле?
2)И какие ТФ лучше для меньшей просадки, и тем более слива.
3)Какой нужен минимальный банк для профита?

Цитата Стратегия по "Методу Сидуса"

На график нам надо наложить несколько линий.В меню"Вставка" выбираем "индикаторы" затем переходим во вкладку "Трендовые" мы видим несколько позиций.Нам нужны лишь один.А именно "Moving average".В нем выбираем период "18" затем "Метод МА "exponential" применяем к "close".Затем все тоже самое,только период будет равен"28".На графике появятся две линии-некий туннель над которым мы будем работать.

Затем все там же выбираем период"5" метод МА"Linear we...." и все также применяем к "close"

Затем тоже самое ,но только период будет раве "8".

Также, вы можете выбирать цвет этих индикаторов.Когда все это будет вами сделано следует добавить лишь один дополнительный индикатор-Это Fibo_s(24,19)

Теперь подробнее о торговле.Заключайте сделку на покупку,только тогда ,когда туннель из "18" и "28" станет узким или выглядит как одна линия и ЛИНИИ "5" И "8" пересекают туннель снизу вверх(Причем если линия "5"пересекает линию"8",то сигнал очень сильный).Обращаю ваше внимание,что туннель должен быть довольно узким,иначе вы проиграете сделку(то есть вы будете терять деньги).

Сделка на продажу аналогична покупке,но все отображается в зеркале(то есть Линии "5 " и "8" пересекают туннель сверху вниз).

Теперь о индикаторе Fibo_s.Он служит для выяснения правильности тренда.То есть если индикатор выше нуля то и тренд растет,если ниже нуля то и тренд опускается.Если все условия соблюдены, то можно заключать сделку на покупку или продажу!
Скачать индикатор Fibo_s можно здесь.
"…Но я бедняк и у меня лишь грёзы, Я простираю грёзы под ноги тебе — Ступай легко, мои ты топчешь грёзы…" - Уильям Батлер Йейтс
Манимейкер
#6    14.08.2010, 17:04
А как Вам самому кажется, если бы всё было так просто, то стал бы первопроходец этого метода выкладывать его в сеть? А как в смысле стопов? Нет, конечно, эта система может работать (не буду спорить), но то, как это здесь описано - сыровато (ИМХО)...
Профессионал
#7    14.08.2010, 17:34
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
А как Вам самому кажется, если бы всё было так просто, то стал бы первопроходец этого метода выкладывать его в сеть? А как в смысле стопов? Нет, конечно, эта система может работать (не буду спорить), но то, как это здесь описано - сыровато (ИМХО)...
Конечно, нет. Но в начале каждой ТС лежит что-то из общего пользования.
Я ещё не определился какой лосс в процентном соотношении самый оптимальный.
Всё что в свободном пользовании сыро, это уже норма.
Интересующийся
#8    14.08.2010, 18:37
На счёт метода Сидуса и тому подобное...Всё это не серьёзно.Никакой индикатор не сможет предсказать ход рынка,всё перерисовывается по счёту раз.Тут нужно что-то другое.Конечно,предвидеть движение после новостей,да и какуе-то закономерность.Больше всего,я думаю,работает движение цены в канале - более менее можно предугадать...
Специалист
#9    14.08.2010, 21:21
Я все больше склоняюсь к теории хаотичности рынка, закономерностей на рынке нет, выигрывает тот, кто ближе к власти и у кого больше денег. Единственное, что можно сделать с нашими возможностями - это долгосрочная торговля, по принципу купил, как можно дешевле и держи, или наоборот продал, как можно дешевле и тоже держи. Но риск естественно огромен...
Единственная помощь - это статистика.
Манимейкер
#10    15.08.2010, 08:04
Любые индикаторы будут запаздывать! Потому их ни в коем случае нельзя воспринимать, как нечто истинное. Можно их использовать в качестве дополнительного (не основного) подтверждения (опровержения) чего-то...Но никак не в другом качестве.
"Купил и держи" - этот принцип справедлив для фондового рынка. На FOREX всё изменяется гораздо быстрее...Если знаешь, что цена дойдёт до такого-то значения, тогда надо держать до него! Это да...А просто, ВООБЩЕ, так сказать, держать тоже не стоит...
Рекомендуем посмотреть