Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что делать, если нашли чужую карту? - Страница 5 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Что делать, если нашли чужую карту?

Профессионал
#41    26.02.2017, 09:46
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
ну позвонить на горячую линию с карточки думаю не так уж и сложно. а там уже если есть время занести в банк, если нет - выкинуть
Лучше, в данном случае, о себе подумать.
Гуру Форума
#42    05.03.2017, 14:33
ну с таким успехом лучше мимо пройти человека, которому плохо или побили. мало ли, а вдруг на вас подумают. каждый сам выбирает что делать в той или иной ситуации. я написал как бы сделал я ;)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#43    05.03.2017, 15:18
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
ну с таким успехом лучше мимо пройти человека, которому плохо или побили. мало ли, а вдруг на вас подумают. каждый сам выбирает что делать в той или иной ситуации. я написал как бы сделал я ;)
Ну так с человеком побитым ситуация немного другая) у вас могут быть проблемы только в случае, если он сам неожиданно обвинит вас в том, что вы его избили, на что шансы довольно маленькие. А вот карточка что вы ее украли, сказать не может, по техническим причинам) так что свидетелей которые могут сказать что вы не преступник, как бы и нет...
Гуру Форума
#44    12.03.2017, 15:06
ну каждый останется при своем мнении. но если даже хотите пройти мимо, то лучше поломать ее и выкинуть. тогда точно другие люди, у которых например совести нет, не смогут ей воспользоваться. ну а хозяин восстановит через банк новую
Любитель
#45    03.08.2017, 12:41
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
А вот карточка что вы ее украли, сказать не может, по техническим причинам) так что свидетелей которые могут сказать что вы не преступник, как бы и нет...
Ну так чтобы вас обвинили в этой самой краже это еще надо будет постараться. Тем более что и лицо можно будет закрыть, если соберетесь снимать деньги в банкомате. Да и пин код же кроме всего прочего на карте установлен. Не думаю, что вы успеете подобрать код, прежде, чем хозяин заблокирует эту карту по телефону. Ну а если по теме, то думаю, ничего делать не нужно, уже все сделано и можно просто идти дальше.
Любитель
#46    03.08.2017, 12:54
Можно найти карту и сразу слить ее в интернет, если конечно владелец не заблокирует ее при потере, а так если для своих целей, то она нечего не значит.
Любитель
#47    03.08.2017, 14:47
Цитата
Сообщение от Булькин Посмотреть сообщение
Можно найти карту и сразу слить ее в интернет, если конечно владелец не заблокирует ее при потере, а так если для своих целей, то она нечего не значит.
Так то оно так. Просто шанс на то, что владелец карты не обнаружил ее пропажу ничтожно мал. Обычно такие вещи держишь всегда под контролем. Ну а так, да, использовать ее каким либо образом через интернет, наверное самое то.
А еще может быть так, что владелец карты и не знает что она потерялась, например он находится в другом городе и продолжает ее исправно пополнять. А у того кто ее потерял, просто пока нету возможности сообщить об утере.
Новичок
#48    13.08.2017, 00:39
для начала просто отнести в отделение банка, пусть там разбераются
Гуру Форума
#49    19.08.2017, 16:05
Цитата
Сообщение от lASThERO2009 Посмотреть сообщение
е думаю, что вы успеете подобрать код, прежде, чем хозяин заблокирует эту карту по телефону
не всегда люди замечают пропажу карты, вернее потерю. у меня знакомый только через неделю увидел что карты нет и то после того, как пришла смс о оплате в магазине картой. кто то нашел сразу или через неделю и воспользовался в магазине (пин код первы раз не спрашивает, потом уже требует ввод)
Любитель
#50    23.08.2017, 12:42
Уничтожить эту карту и все а на фига она тебе нужна? Человек который потерял карту по любому уже успел сбегать в банк и закрыть эту карту. Если её даже не заблокировал пользователь все ровно зачем она вам? Пин кода же у вас нет, а если и искать какого нибудь хакера чтобы взломать пин код то где вероятность то что там есть деньги?
Вообще советую вам задуматься стоит ли подбирать карты на улице? А вдруг эту карту украли вместе с кошельком или документами (карту ясное дело вор всегда выкидывает, она ему не нужна.) И человек уже заявил в полицию, произойдет не что ужасное эту карту найдут у вас. Что же тогда делать? На слово вам ни кто не поверит. Так что думайте сами.
Рекомендуем посмотреть