Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что делать, если нашли чужую карту? - Страница 4 - Forum-Profit.RU

Что делать, если нашли чужую карту?

Профессионал
#31    12.02.2017, 07:46
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Да как ни странно но еще есть такая экзотика, вернее не так, существуют способы снять деньги с вашей карточки и без пин-кода возможность оплатить деньги зависит от терминала и банка. С карточек некоторых банков, расплачиваться через терминал вы можете даже не водя при этом пин-код) Но в самом банкомате с вас пин-код потребует
Много раз обращала внимание на то, что в чеке при покупки в больших магазинах, указывают информацию о том, как платеж совершен, с введение пин-кода или нет. Я и не думала, что карты есть, где пин-код вводить не нужно.
Также еще можно расплатиться чужой картой через интернет, там достаточно ввести номер карты, срок действия карты и на обратной стороне карты номер и платеж будет произведен. Как здесь можно понять, с какого компьютера произведен платеж? По ip адресу? Так зачастую он сам меняется, если сам пользователь ПК установил такую программу.
Гуру Форума
#32    12.02.2017, 10:32
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
Много раз обращала внимание на то, что в чеке при покупки в больших магазинах, указывают информацию о том, как платеж совершен, с введение пин-кода или нет. Я и не думала, что карты есть, где пин-код вводить не нужно.
Также еще можно расплатиться чужой картой через интернет, там достаточно ввести номер карты, срок действия карты и на обратной стороне карты номер и платеж будет произведен. Как здесь можно понять, с какого компьютера произведен платеж? По ip адресу? Так зачастую он сам меняется, если сам пользователь ПК установил такую программу.
Тут опять таки, на карте еще деньги должны быть, думаю если человек потеряет карту с солидной суммой то станет волноваться.
А если там всего пара рублей лежит, паниковать владелец подобной карты не станет, но и человеку который ее подберет и решит воспользоваться, толку от такой карты особого не будет.
Сервис для наполнения групп во всех соц сетях - SmmBox
Бесплатные лотереи
Интересующийся
#33    12.02.2017, 19:04
Лично я уже давно в Москве такую экзотику не встречал и в Питере тоже,а такие терминалы наверное только у вас еще стоят.не правильно,это государство не заботится о простых гражданах.
Профессионал
#34    13.02.2017, 14:28
Цитата:
А если там всего пара рублей лежит, паниковать владелец подобной карты не станет,
Наврятли люди, которые заводят карты банковские,будут на счету иметь пару рублей. Ведь нужно позаботиться о том, чтобы оплатить мобильный банк, годовое обслуживание. Да, может, и кто-то мобильным банком не пользуется, да и обслуживание годовое не каждый месяц оплачиваем. Ну это уже в первое мое сообщение стоит заглянуть.
Интересующийся
#35    19.02.2017, 13:24
Вообще, при нахождении карты, если есть желание, то можно подобрать карту и отнести в банк. А если не охота загружать себя чужими проблемами, то просто пройти мимо и все. А потеряшка наверняка же заблокировал карту.
Интересующийся
#36    20.02.2017, 18:25
Лучше пройти мимо-и проблем у вас меньше будет!
Гуру Форума
#37    21.02.2017, 15:24
Цитата:
Сообщение от Denis290 Посмотреть сообщение
Лучше пройти мимо-и проблем у вас меньше будет!
А как же совесть? Да конечно когда видишь чужую карточку думаешь что это не мои проблемы, но вместе с тем, где-то на краю сознания дребезжит, что-то в духе, а вдруг у человека что ее потерял, там большие сбережения были. Совесть тоже такая неприятная штука, грызет и грызет. Притом чем дальше тем сильнее...
Бесплатные лотереи
Профессионал
#38    23.02.2017, 13:34
Цитата:
А как же совесть? Да конечно когда видишь чужую карточку думаешь что это не мои проблемы, но вместе с тем, где-то на краю сознания дребезжит, что-то в духе, а вдруг у человека что ее потерял, там большие сбережения были. Совесть тоже такая неприятная штука, грызет и грызет. Притом чем дальше тем сильнее
Есть такие люди, которые что-то увидели или сделали - и забыли! С такой "совестью" лучше уж не искать приключения на свою...голову.
Да и мало кто будет думать о чужих проблемах, своих хватает, если за каждого переживать, то и сердца "не хватит". Как говорится, это чужое горе, а не твое, а значит, и переживать не нужно.
Гуру Форума
#39    25.02.2017, 00:31
ну позвонить на горячую линию с карточки думаю не так уж и сложно. а там уже если есть время занести в банк, если нет - выкинуть
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#40    25.02.2017, 16:20
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
ну позвонить на горячую линию с карточки думаю не так уж и сложно. а там уже если есть время занести в банк, если нет - выкинуть
Ну опять таки, позвонили вы, пусть даже анонимно, что может выглядеть даже более подозрительно, а на карточке денег уже нет, и все крайним становишься автоматически. А с правоохранительными органами иногда бывает так, что крайним назначается тот, кто первым подвернется под руку. И рисковать сильно как-то желания нет...
Бесплатные лотереи
Рекомендуем посмотреть