Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
ForexChief - forexchief.com - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

ForexChief - forexchief.com

Специалист
#11    02.11.2016, 17:41
А вот и подвох)). Так хорошо все начиналось, и на тебе! Заставляют совершить неимоверную глупость в виде отправки копии своих документов на просторы интернета, и все это только для того, чтобы вывести несколько центов!
Чтобы вывести деньги с депозита, надо пройти полную верификацию данных. отправить качественный скан паспорта и копию документа, подтверждающего адрес проживания.

Вопрос к представителю ForexChief: нельзя ли как-нибудь обойтись без этого? Почему в вашей компании верификация обязательна даже при выводе всего нескольких центов? Почему не сделать как в крупных и зарекомендовавших себя фирмах, то есть верификацию требовать при выводе (переводе) сумм, превышающих 1000$ ?
Зачем ваша фирма вынуждает людей рисковать собственной финансовой безопасностью? Или вам неизвестно то, что на качественный скан паспорта в России можно оформить кредит до 8 000 000 руб, при помощи различных незаконных махинаций?
Представитель
#12    02.11.2016, 18:03
Уважаемый Leviaffan,
К сожалению это требование регулятора в рамках политики AML и KYC, компания должна обязательно идентифицировать своих клиентов, независимо от того есть Welcome Bonus на счете или нет.
Специалист
#13    02.11.2016, 18:21
Цитата:
Сообщение от Представитель ForexChief Посмотреть сообщение
Уважаемый Leviaffan,
К сожалению это требование регулятора в рамках политики AML и KYC, компания должна обязательно идентифицировать своих клиентов, независимо от того есть Welcome Bonus на счете или нет.
Хорошо, допустим, что так требуют от вас вышестоящие инстанции. Но к чему такие строгие правила? Почему нельзя скрыть личную подпись в скане паспорта, к примеру? Зачем вашей фирме понадобилась моя личная подпись? Почему фотокопия нужна в именно цвете, когда банки выдают кредиты, довольствуясь при этом черно-белой ксерокопией?
Действительно ли все это требуется регулятором в рамках политики AML и KYC или это компания себя перестраховывает на все случаи жизни и бизнеса?
Представитель
#14    02.11.2016, 21:42
Уважаемый Leviaffan,
Нам не известны требования банков, о которых вы говорите, но что касается ForexChief, то компания обязана идентифицировать своих клиентов в соответствии с требованиями AML (“Противодействие отмыванию средств”) и KYC (“Знай своего клиента”). Так как идентификация клиента производится удаленно, без физического присутствия самого клиента, то для загружаемых документов существуют определенные требования (все документы должны быть отсканированы в цвете).
Специалист
#15    03.11.2016, 04:44
Цитата:
Уважаемый Leviaffan,
Нам не известны требования банков, о которых вы говорите, но что касается ForexChief, то компания обязана идентифицировать своих клиентов в соответствии с требованиями AML (“Противодействие отмыванию средств”) и KYC (“Знай своего клиента”). Так как идентификация клиента производится удаленно, без физического присутствия самого клиента, то для загружаемых документов существуют определенные требования (все документы должны быть отсканированы в цвете).
Вы не ответили про личную подпись. Зачем она нужна вашей компании? Если моя копия паспорта вдруг попадет в руки мошенников, то без личной подписи, даже с качественным сканом паспорта, мошенникам уже гораздо труднее будет оформить кредит на мое имя. Скорее всего такой скан будет ими откинут в сторону, как проблемный. Почему запрещено прикрывать личную подпись в скане паспорта?
Представитель
#16    03.11.2016, 15:55
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Вы не ответили про личную подпись. Зачем она нужна вашей компании? Если моя копия паспорта вдруг попадет в руки мошенников, то без личной подписи, даже с качественным сканом паспорта, мошенникам уже гораздо труднее будет оформить кредит на мое имя. Скорее всего такой скан будет ими откинут в сторону, как проблемный. Почему запрещено прикрывать личную подпись в скане паспорта?
Компании не нужна ваша личная подпись, нужен цветной скан документа (или фото документа), без изменений посредством графического редактора. Кроме паспорта, для верификации также принимаются водительские права.
Специалист
#17    03.11.2016, 16:57
Цитата:
Компании не нужна ваша личная подпись, нужен цветной скан документа (или фото документа), без изменений посредством графического редактора. Кроме паспорта, для верификации также принимаются водительские права.
Водительских прав у меня нет. А скан документа можно и не изменять графическими редакторами. Можно просто прикрыть подпись небольшим листком бумаги, на котором написано "копия для ForexChief" и в таком виде сфотографировать. Но судя по всему и против такой копии найдутся возражения, не так ли?

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Вобщем как бы там ни было, что-то энтузиазма стать клиентом этой компании у меня поубавилось.
Кстати в клиентском соглашении я не нашел требований, которые запрещают прикрыть личную подпись при фотографировании паспорта, там сказано только о том, что нужно отправить копии документов, данные в документах должны совпадать с данными в личном кабинете и далее оговариваются способы вывода средств, глядите сами:

Цитата 10.3. Для вывода средств с торгового счета, Клиент обязан верифицировать персональные данные путем
загрузки в "Личном кабинете" документов, подтверждающих личность и адрес проживания. Принимая условия
настоящего Соглашения, Клиент признает право Компании отклонить заявку Клиента на вывод средств, если его
персональные данные не верифицированы (не подтверждены)
10.4. Персональные данные Клиента, указанные им в "Личном кабинете", должны совпадать с данными
получателя платежа. Принимая условия настоящего Соглашения, Клиент признает право Компании отклонить
заявку Клиента на вывод средств, если персональные данные получателя платежа и Клиента отличаются.
10.5. Для вывода средств с торгового счета, Клиент вправе использовать только те платежные системы, которые
доступны ему в "Личном кабинете". При этом Компания имеет право для каждой платежной системы установить
ограничение на минимальную/максимальную сумму одной операции.
10.6. В рамках политики противодействия отмыванию денежных средств, полученных незаконным путем, а также
с целью защиты клиентов от мошеннических действий со стороны третьих лиц, вывод средств с торгового счета
допускается только на реквизиты, с которых ранее осуществлялось пополнение счета.
В положениях по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма, а также в политике "Знай своего клиента" я тоже не нашел столь жестких требований. Там просто указано, что клиенты должны быть индентефицированы предоставлением копии документа, удостоверяющего личность. И ничего не сказано о том, что она должна быть цветная или с открытой личной подписью. Мое мнение - это компания сама уже перестраховывается, выдвигая подобные требования.
На практике мое предположение подтверждается тем, что в некоторых ДЦ, клиентом которых я являюсь, верификацию счета требуют только если суммы ввода и вывода денежных сумм на счет и обратно превышают 1000 $ в месяц, менее этой суммы все спокойно выводится без требований прислать скан паспорта. Либо при использовании некоторых сервисов, которые затрагивают финансовые интересы других людей, например регистрация ПАММ-проекта или COPY-счета. Это вполне понятно и логично.
А у вас же получается, что меня подозревают в отмывании денег, когда я еще не ввел и не вывел с ваших счетов ни копейки. Огорчительно это как-то знаете ли.
Представитель
#18    03.11.2016, 17:32
Уважаемый Leviaffan,
Конечно же вас никто не подозревает в отмывании средств, но компания вправе устанавливать требования к загружаемым документам, а вы праве согласиться с условиями или отказаться от услуг компании, если считаете, что подобные требования чрезмерны. Компания никого не принуждает, тем более что собственными средствами счет вы не пополняли, а только получили Welcome Bonus.
Специалист
#19    03.11.2016, 17:51
Цитата:
Уважаемый Leviaffan,
Конечно же вас никто не подозревает в отмывании средств, но компания вправе устанавливать требования к загружаемым документам, а вы праве согласиться с условиями или отказаться от услуг компании, если считаете, что подобные требования чрезмерны. Компания никого не принуждает, тем более что собственными средствами счет вы не пополняли, а только получили Welcome Bonus.
Прошу прощения, но заманухи типа велком-бонуса отсутствия реквот, практически отсутствующие спреды, моментальное исполнение - это выставлено напоказ, это все вроде бы хорошо, а вот о том, что потребуется рисковать, отправляя копии своих документов без гарантий об их безопасности, можно узнать только из личного кабинета, естественно после того как зарегистрируешь счет в вашей компании. Получается, что компанию начисто не беспокоит финансовая безопасность клиентов, кроме разве что той, которая следит за средствами клиента, находящимися в компании.
Еще получается, что компания лишила меня выбора, требуя от меня невозможного. Я не стану клиентом вашей компании, пока эти правила не войдут в рамки здравомыслия. И это выбор компании, а не мой. Торговать мне у вас очень понравилось, впечатление поначалу было весьма хорошее, пока я не нашел этот подвох.
Представитель
#20    04.11.2016, 11:17
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
Торговать мне у вас очень понравилось, впечатление поначалу было весьма хорошее, пока я не нашел этот подвох.
Вряд ли требование о верификации можно считать подвохом, на наш взгляд загрузка документов клиентом для идентификации является стандартной процедурой у множества брокеров, и мы в данном контексте не являемся исключением. Более того, даже после прохождения верификации, компания оставляет за собой право, согласно клиентскому соглашению, просить дополнительные документы у клиента. Например, это может потребоваться когда клиент пополняет счет через банковский валютный перевод, и банк требует от компании дополнительные документы на клиента, от которого есть входящий платеж.
К сожалению тенденция такова, что с каждым годом всё строже работают финансовые институты, начиная от регуляторов и заканчивая ЭПС. В любом случае компания с пониманием относится к позиции каждого потенциального клиента, который не желает проходить верификацию подобным образом, и надеется что в будущем он все же сможет принять условия, и таким образом воспользоваться услугами компании.