Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Forex брокеры и дилинговые центры (плохое и хорошее) - Forum-Profit.RU

Forex брокеры и дилинговые центры (плохое и хорошее)

Специалист
#1    16.09.2014, 08:06
Дилинговые центры и брокерские компании уже давно появились в нашей стране и вошли в нашу повседневную жизнь. Создавая западные образцы финансовых рынков, без которых экономическая модель развитых стран просто не может существовать, а финансовые ресурсы будут уходить в страны с развитым финансовым рынком, в нашей стране стали появляться признаки зараждающегося финансового рынка: биржи, фонды, брокерские компании, дилинговые центры. Это такое нужное и полезное дело для развития модели либеральной экономики на Украине. Но уровень предоставляемых услуг ещё очень низкий, а открытое хамство стало нормой некоторых их сотрудников.
Вот случай произошедший со мной не так давно.
Как то раз я позвонил дилеру БрокБизнесБанка, что бы уточнить по какой именно технологии они работают, дилер долго водил меня вокруг да около, мол зачем оно тебе надо это знать, как устроен наш центр. «Как это зачем?». Я я имею право знать. Вы обязаны предоставить мне информацию, в соответствии с законом. Дилер неохотно сказал, что вывод на рынок делается по желанию дилера. Захочет выведет не захочет не выведет.(По этой технологии "dealing desk", дилер ничего выводить не может, он может только перестраховать мою позицию в другом дилинговом центре или брокерской компании, чаще всего западной, которая более крупная и с меньшими спрэдами). Но это понятно, большинство мелких дилинговых центров именно так и работают. Зачем это только скрывать? Если "кухня" надо так открыто и говорить - это "кухня". А вот с чем мириться нельзя это с открытым давлением на клиентов дилингового центра и откровенным хамством дилеров. Это не слыхано, такое ощущение что БрокБизнесБанк набирает на работу дилеров прямо с улицы. Это люди которые почему то решили, что они могут работать в банке. Ну сами судите, звоню дилеру, для того что бы узнать почему нет связи моего терминала с их сервером, он объясняет, что это технические неполадки, ждите, мол когда будет, тогда и будет, как будто это не их забота обеспечивать связь, тогда я задал другой вопрос, более важный: «А почему вы изменил спрэды без оповещения всех клиентов в письменном виде, это же ваша прямая обязанность?». То есть это если бы во время футбольного матча изменили правила игры, при этом одной команде сообщили, а другой намеренно нет. Существуют изначально условия фиксированных спрэдов. Тогда он рассказал историю про, то что на рынке возможны увеличения спрэда в зависимости от волатильности рынка. Тогда я его спросил, как же это спрэды могут изменяться, если ДЦ работает по технологии "dealing desk" и спрэды у них фиксированные согласно перечня условий торговли, который они разослали всем трейдерам на e-mail? Я его также спросил, почему некоторые спреды увеличились в тринадцать раз, в пять раз, в два раза ? Он спросил меня: «А какие валюты?» Я стал ему перечислять NOK/JPY, CHF/NOK, USD/HKD. "А-а, эти пары я их вообще отключил"- говорит он. "Как отключил, с какой стати, если они входят в перечень валют, которые дилинг центр предоставили в условиях торговли от 12.05.2010 как рабочие и должны быть включены и работать с теми спрэдами, которые были в условиях торговли». - говорю я. «Если у вас нельзя менять плечё, то так хотя бы можно недорогую валюту выбрать». Недорогую валюту как NOK/JPY он отключили. «А на каком основании вы их отключили, интересно, только по тому, что я хочу на них работать, то есть если я на них работаю, то сначала вы подымете спрэды в тринадцать раз, а если я всё равно буду на них работать то вы их отключите вообще?» И я стал требовать, что бы он, или привел спрэды в соответствие с тем перечнем спрэдов по валютным парам, которые дилинговый центр официально прислал всем трейдерам, работающим в дилинговом центре, или официально изменил условия торговли, пояснив, почему он это делает, и опять же сообщил об этом всем нам – трейдерам, с помощью официальной рассылки писем. А то получается, что человек с улицы, которого случайно взяли на работу в банк (профессиональный служащий банка такого себе позволить не может), имеет возможность по своему разумению менять условия торговли для всех трейдеров (а это сотни людей), включать и отключать валютные пары, менять спрэды, даже не оповестив их официально письмом. Он обязан разослать всем трейдерам сообщения, что условия торговли им изменяются, к примеру, спрэд увеличивается в тринадцать раз, а некоторые валютные пары вообще отключаются. Возможно кто то из трейдеров сравнит условия работы с другими дилинговыми центрами и откажется от услуг этого дилингового центра. На что дилер бросил трубку телефона. Я не поверил своим ушам, я ещё никогда не видел что бы клерк, работающий в банке бросил трубку в разговоре со своим клиентом. Я перезвонил, что бы проверить, может это случайно. Но нет это было не случайно, ко всему этому дилер добавил, что мой номер телефона теперь он заблокирует, что бы я не мог больше звонить в дилинговый центр. То есть дилер решил вопрос тем, что заблокировал клиенту банка связь с банком. Какая то странная логика, он же не может заблокировать весь интернет, газеты, журналы, телевидение, общественные организации, депутатские запросы, «закон про звернення громадян».
В конце концов этот случай бросает тень на репутацию и доверие к самому банку в целом. Я знаю и уважаю БрокБизнесБанк уже много лет, мне нравятся люди, работающие в нём, но какой то один дилер ставит под сомнение работу всего коллектива банка в глазах тысяч его клиентов, позорит доброе имя Брокбизнесбанка. Я не знаю, может это официальная политика, которую проводит БрокБизнесБанк в отношении своих клиентов? Если это так, то я считаю нужно получить официальное подтверждение этого от руководства банка. Я призываю всех трейдеров с которыми случались подобные случаи собраться в одном месте, на одном форуме, например здесь, и обсудить такое положение дел и написать открытое коллективное письмо голове правления банка, что бы он разъяснил эту ситуацию. Но если ответа не будет и никакой реакции не последует, то разобраться нам поможет широкое обсуждение о работе дилеров в дилинговом центре Брокбизнесбанка в средствах массовой информации: газетах, журналах, на TV-каналах, в интернете и т.д.
Любитель
#2    15.01.2015, 20:15
Такая история сегодня не единична. Поэтому прежде чем начать с кем-то торговать надо по возможности проверить все важные моменты. лучше не торопиться, чем потом кусать локти. Я, например, прежде чем открыть счет у Фреша постарался проверить его как мог, конечно. И сейчас, когда я уже торгую в реале никаких неприятных неожиданностей пока не было.
Любитель
#3    16.01.2015, 04:48
Цитата:
Сообщение от Алибаба Посмотреть сообщение
Поэтому прежде чем начать с кем-то торговать надо по возможности проверить все важные моменты. лучше не торопиться, чем потом кусать локти.
согласен с тобой. Все проблемы начинаются именно с невнимательного выбора брокера. Прочитайте полностью оферту, все условия работы, протестируйте как работает поддержка. Узнайте, что говорят о компании те, кто уже работают с ней. Сегодня конечно откровенно плохих брокеров уже намного меньше, чем допустим лет 10 назад...но все же.
Любитель
#4    16.01.2015, 14:21
Цитата:
Сообщение от Алибаба Посмотреть сообщение
Такая история сегодня не единична. Поэтому прежде чем начать с кем-то торговать надо по возможности проверить все важные моменты. лучше не торопиться, чем потом кусать локти. Я, например, прежде чем открыть счет у Фреша постарался проверить его как мог, конечно. И сейчас, когда я уже торгую в реале никаких неприятных неожиданностей пока не было.
Потому что тщательно выбрали компанию, которая действительно надёжная. Можно было у них начать не вкладывая деньги, на бонусы за постинг.
Любитель
#5    21.01.2015, 15:53
Цитата:
Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
Потому что тщательно выбрали компанию, которая действительно надёжная. Можно было у них начать не вкладывая деньги, на бонусы за постинг.
Я с ними так и начал торговать.после слива в альпари вообще не было желания своими пополнять что-то.На бонусы как-то больше повезло,и неплохую прибыль около 300 баксов фрешфорекс вывел без проблем.После этого уже и желание и доверие продолжить с ними торговлю появилось.
Гуру Форума
#6    26.01.2015, 19:07
Цитата:
Сообщение от Black Hourse Посмотреть сообщение
Я с ними так и начал торговать.после слива в альпари вообще не было желания своими пополнять что-то.На бонусы как-то больше повезло,и неплохую прибыль около 300 баксов фрешфорекс вывел без проблем.После этого уже и желание и доверие продолжить с ними торговлю появилось.
А если у вас через некоторое время и здесь произойдет слив, то доверие опять пропадет? Ведь торговли абсолютно без сливов не бывает, точно так же как и не бывает постоянных выигрышей. По моему если вы уж связались с компанией то нужно проработать с ней какое то время, а не до первого слива.
Интересующийся
#7    29.01.2015, 10:56
Если говорить именно о плохих брокеров и ДЦ, то сюда нужно обязательно внести компанию ммсис и форекстренд, они обманывали людей, и почти безнаказанно вышли из этой ситуации
Любитель
#8    18.02.2015, 13:51
Цитата А если у вас через некоторое время и здесь произойдет слив, то доверие опять пропадет? Ведь торговли абсолютно без сливов не бывает, точно так же как и не бывает постоянных выигрышей. По моему если вы уж связались с компанией то нужно проработать с ней какое то время, а не до первого слива.
Я немного другое имел в виду.А именно то,что брокер предоставил мне возможность торговать на бонусы без вложений и без проблем вывел прибыль.Не в том в общем то смысле что фреш как-то глобально лучше альпари.
Гуру Форума
#9    18.02.2015, 14:20
Кто что может сказать о брокере DivenFX? Только нашла, как у них торговать без депозита(за бонусы на форуме), как тут же возникли вопросы, а платят ли они своим клиентам или просто заманивают новичков, которые внесут свои денежки?
Гуру Форума
#10    18.02.2015, 15:22
Мне кажется, что все они одинаковые, только одним уже пришел черед сливаться, а некоторым еще нет. Так что фреш как вообще то ничем не лучше альпари.
Рекомендуем посмотреть