Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
В какой валюте лучше всего хранить свои сбережения? - Страница 3 - Forum-Profit.RU

Результаты опроса: В какой валюте лучше всего хранить свои сбережения? (после кризиса)
Национальная валюта 11 30.56%
Доллар США 17 47.22%
Евро 8 22.22%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

В какой валюте лучше всего хранить свои сбережения?

Любитель
#21    18.09.2014, 00:29
Цитата
Сообщение от lokk Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше в той хранить, в какой собираешься тратить. Чтоб на комиссии не потерять. А если денег так много, что все и не потратишь, я бы предпочла евро. Уж очень доллар не стабилен.
Где это вы видели не стабильный доллар??? Евро ходит только по Европет в тот момент как с долларами вы не пропадете не где не в одном уголке мира. И сегодня Доллар стабилен как не когда. и не не каких признаков его падения.
Гуру Форума
#22    18.09.2014, 22:29
Если говорить именно о валюте, то есть о денежных знаках, то в долгосрочной перспективе самой надежной валютой остается доллар, так как он является мировой резервной валютой.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

Цитата Где это вы видели не стабильный доллар??? Евро ходит только по Европет в тот момент как с долларами вы не пропадете не где не в одном уголке мира. И сегодня Доллар стабилен как не когда. и не не каких признаков его падения.
Я бы даже сказал, что ввиду обоюдных санкций именно курс евро и рубля сейчас под угрозой, не говоря уже о гривне, а доллар пока чувствует себя вполне комфортно.
Гуру Форума
#23    18.09.2014, 23:03
Проголосовал за доллар, так как если рухнет доллар, то уже ни одна валюта мира вас не спасет, за ним рухнут все валюты мира (хотя может только золотые царские червонцы не упадут в цене ).

Но если не останавливаться на какой-либо одной валюте, то я бы предпочел сделать этакую "корзину валют", что бы в ней равными долями были и доллары и евро, можно еще какими-нибудь дензнаками разбавить, типа юаня, йены или швейцарских франков. Такой корзине не страшны колебания курсов, так как если, что-то падает, то одновременно, что-то растет.
Профессиональная школа покера. Огромное количество бонусов и акций.
Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет.
Хочешь получить 1'500 реферальных ссылок на этом форуме? Купи рекламу в моей подписи!
Специалист
#24    19.09.2014, 10:41
В металлических счетах . Металл всегда в цене.
Заблокирован
#25    22.09.2014, 21:36
НУ я думаю что хранить свои деньги лучше в долларах, так как он то падает то поднимаеться, и на этом можно заработать, ну и также заработок идет о том что если вы есть например в вебмани, то там валюты тоже падают, они тоже следят за этим, и я помню было 9 грн, вложил 1 доллар, сейчас доллар 13 грн
Гуру Форума
#26    22.09.2014, 21:42
Цитата и я помню было 9 грн, вложил 1 доллар, сейчас доллар 13 грн
Да, у меня тоже есть запас долларов на вебмани и то что я их сейчас могу вывести по тринадцать гривень за доллар является ложкой меда в бочке дегтя падения национальной валюты. А вообще, на спекуляциях с валютой, конечно, можно не плохо заработать, но очень большой риск и вообще прогореть.
Любитель
#27    15.10.2014, 15:36
Цитата:
Сообщение от tornado5 Посмотреть сообщение
Да, у меня тоже есть запас долларов на вебмани и то что я их сейчас могу вывести по тринадцать гривень за доллар является ложкой меда в бочке дегтя падения национальной валюты. А вообще, на спекуляциях с валютой, конечно, можно не плохо заработать, но очень большой риск и вообще прогореть.
Ну спекуляции без риска не бывает вообще. Мне кажется очень хорошей альтернативой для хранения сбережений может стать английский Фунт стерлинг. он как не как но самая стабильная валюта в мире. Я бы еще хранил в швейцарских франках.
Гуру Форума
#28    17.10.2014, 07:38
Я бы, наверное, предпочёл доллары, всё-таки ситуация в Евросоюзе нестабильная. Также понравилась мысль про британские фунты, но, если говорить о наличной валюте, то придётся долго искать обменный пункт, чтобы перевести их в рубли, если вдруг срочно потребуются деньги.
Гуру Форума
#29    17.10.2014, 07:54
Да что там, конечно доллар рулит. А в какой валюте еще хранить? Может в швейцарском франке? За доллар, по крайней мере, американцы будут рвать и метать. У них другого выхода нет.
Гуру Форума
#30    17.10.2014, 10:59
Цитата:
Сообщение от Fynjy Посмотреть сообщение
А в какой валюте еще хранить? Может в швейцарском франке? За доллар, по крайней мере, американцы будут рвать и метать. У них другого выхода нет.
Хранить можно и в швейцарском франке. Вряд ли что прогадаете. Вот только с обналичкой в национальную валюту может возникнуть большие проблемы, чем с ообналичкой доллара.
Рекомендуем посмотреть