Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что делать, если банк вывесил информацию о вашем кредите? - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Что делать, если банк вывесил информацию о вашем кредите?

Гуру Форума
#11    10.07.2016, 11:50
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
но вместе с тем ждет что банк будет вести себя по отношению к нему по джентльменски..
ну по поводу банковского реестра согласен. но что преследует банк, когда выдает личные данные на всеобщее обозрение, что любой человек может почитать о частном лице в открытом доступе. с таким же успехом можно, как я раньше писал, действовать как коллектор - т.е. например вывешивать на подъезде фото с информацией, что он нам должен денег и т.п.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#12    10.07.2016, 15:29
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
но что преследует банк, когда выдает личные данные на всеобщее обозрение,
Скорей всего банк в таком случае просто пытается отомстить должнику, притом действие идет, не с верха, а постаралась администрация среднего звена. В духе, мы из-за него потеряли деньги, на нас начальство из-за него орало, так сделаем ему в ответ хоть какую-то подлянку, в общем самое обычное человеческое желание.
Гуру Форума
#13    17.07.2016, 05:17
@ktulhu , не всегда так. не знаю как сейчас, но в том же зелененьком укр. банке в отделении висел монитор, где крутили фотки должников с их данными. сейчас как не знаю, очень давно не заходил в отделение. простые сотрудники вряд ли бы такое сделали
Гуру Форума
#14    17.07.2016, 18:21
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
не всегда так. не знаю как сейчас, но в том же зелененьком укр. банке в отделении висел монитор, где крутили фотки должников с их данными. сейчас как не знаю, очень давно не заходил в отделение. простые сотрудники вряд ли бы такое сделали
У них насколько я помню, не просто висело фото должников, там еще информация крутилась, мол мы заплатим за этих людей, и вознаграждение средней солидности тысяч 10 насколько помню. Такое кстати в многих банках практикуют, правда сколько они должны не пишут, пишется просто что мошенники, взяли кредит и не вернули и т.д.
Любитель
#15    23.07.2016, 16:24
Если судить по тем должникам перед банками, которых я знаю лично, то у меня складывается вполне чёткая картина: бедные мамочки-одиночки, у которых крайняя нужда - их нет, это единичный случай.
В большинстве случаев кредит берут на новый телефон, телевизор, да даже просто прогулять. Кредит берут не задумываясь как его отдавать. И когда приходит пора, то они просто не хотят его отдавать. Тоесть тратят на жизнь столько же, сколько раньше, тоесть 100% зарплаты.
Много раз в интернете видел темы "хочу взять кредит, как не отдавать?".
В таком ракурсе я морально оправдываю самые суровые меры против должников, вот только при этом иногда страдают неповинные люди - дальние родственники и соседи.
Гуру Форума
#16    24.07.2016, 12:59
Цитата
Сообщение от cia Посмотреть сообщение
В таком ракурсе я морально оправдываю самые суровые меры против должников, вот только при этом иногда страдают неповинные люди - дальние родственники и соседи
ну это направлено на то, что бы они повлияли на должника. но на мой взгляд это бред - почему я должен беспокоиться за соседа или дальнего родственника, если он за себя не хочет это сделать?
Профессионал
#17    25.07.2016, 17:39
Человек, подкованный с юридической точки зрения, запросто может засудить этот банк. Информация о человеке (в том числе и должнике) относится к разряду конфиденциальных, и размещение ее на всеобщих ресурсах, в том числе и "в отместку", как тут писали, не допускается Законом. Что делать? Конечно же, подавать жалобу на действия банка. Куда? Кто-то считает, что прямо в прокуратуру. Не знаю, насколько это оправданно, по моему разумению, вначале стоит обсудить сложившуюся ситуацию с руководством отделения банка, оценить их позицию, и если греха за собой эти товарищи не почувствуют - обращаться в правоохранительные органы. Даже если у вас неуважительная причина просрочки платежа, у последних, скорее всего, появится повод присмотреться к методам работы конкретного банка, а это, возможно, обережет он неприятностей не только вас, но и других клиентов банка, в том числе, и потенциальных.
Гуру Форума
#18    31.07.2016, 20:17
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Человек, подкованный с юридической точки зрения, запросто может засудить этот банк
а если это прописано в договоре? большинство банков в основном договоре по кредитованию сразу указывают эти моменты. более лояльные пишут об этом с уточнением "при условии проблем с кредитом". другие вообще прописывают, что банк на свое усмотрение может передавать информацию о клиенте третьим лицам. с такими лучше не сотрудничать
Любитель
#19    07.01.2017, 22:23
Информация противоречивая относительно действующего банковского законодательства. Дело в том, что банк обязан держать в тайне банковские вклады с точки зрения безопасности и коммерческую сторону клиентов с целью не навредить при планировании ими прибыли от деятельности. А задолженность клиентов и не исполнение принятых ими обязательств перед банком -не является банковской тайной.
Мария
Гуру Форума
#20    19.08.2017, 16:35
у нас по району расклеяли листовки с фотографией женщины и с тестом "Мария Ивановна, прошу вернуть деньги в обусловленные сроки. Ваш кредитор". давно я такого не видел :)
Рекомендуем посмотреть