Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Фундаментальный или технический анализ? - Страница 3 - Forum-Profit.RU

Фундаментальный или технический анализ?

Гуру Форума
#21    28.10.2011, 12:48
ZIG, и чё ?...это уже всё есть....форум читайте !!!....даже с разъяснениями.....и чего ?...вы меня хотели к плинтусу прибить ?....не надо, не получится....читайте форум плиз...
Профессионал
#22    28.10.2011, 12:55
Цитата спорный вопрос....они сейчас у всех низкие...
Да, сейчас у всех низкие. Но изменение процентной ставки существенно влияет на курс той или иной национальной валюты. Если такие изменения процентной ставки предполагаются, надо быть в курсе...
Предположим, что если в двух странах примерно одинаковый уровень процентных ставок, то повышение центральным банком одной из стран уровня процентной ставки вызывает смещение доходности в пользу вложений в валюте данной страны, что приводит к увеличению спроса на валюту и росту ее курса.

Цитата где берёте ?....из каких показателей ?...ибо явного показателя инфляции - НЕТ ......
Явного показателя нет, смотрю косвенные так сказать, индексы CPI, PPI.
Данные по безработице смотрю в календаре конечно, если знаете лучший источник для получения информации, подскажите, буду признательна...
Я далеко не ас в фундаментальном анализе, в основном полагаюсь на теханализ. Стараюсь что-то уяснить, любой полезной информации в этой области буду рада, особенно от осведомленного мэтра, как тут уже выразились...Только если без ерничества...
Специалист
#23    28.10.2011, 13:04
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ZIG, и чё ?...это уже всё есть....форум читайте !!!....даже с разъяснениями.....и чего ?...вы меня хотели к плинтусу прибить ?....не надо, не получится....читайте форум плиз...
при чём здесь плинтус и другое...это Вы кого то хотите унизить чёканием и пальцегнудством...ведите себя достойно, то что читать форум, так форум для того и создан чтобы общаться и выражать свою точку зрения, а не поддерживать кого либо...были какие то соображения у форумчан на данный счет, я высказал свои
Гуру Форума
#24    28.10.2011, 13:25
Цитата:
Сообщение от Milady Посмотреть сообщение
Явного показателя нет, смотрю косвенные так сказать, индексы CPI, PPI.
а при чём тут PPI ?...а ?...CPI - верно...но это ЕС...а у амеров ?....

Цитата:
подскажите, буду признательна
не подскажу....всё есть в свободном доступе...совет - "тетрадочку" ведите

ZIG, а мне всё равно, что вы думаете или пишите.....я выискиваю по форуму "ростки"....вот их и лилею, а то, что там вы разглагольствуете - мне до лампочки...

итак, Milady, ну и ?
Профессионал
#25    28.10.2011, 13:44
Цитата а при чём тут PPI ?
alex72, да честно говоря, когда искала какие показатели скажут об инфляции наткнулась на вот такое объяснение: PPI состоит из двух частей: цены на входе (полуфабрикаты, комплектующие и т.д.) и цены на выходе производства (готовая продукция). Цена на выходе включает в себя стоимость рабочей силы и дает представление об инфляции, связанной с изменением стоимости рабочей силы. То есть желательно его просматривать как дополнение к индексу СPI...А что, не так?
Специалист
#26    28.10.2011, 13:51
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ZIG, а мне всё равно, что вы думаете или пишите.....я выискиваю по форуму "ростки"....вот их и лилею, а то, что там вы разглагольствуете - мне до лампочки...
аналогично)) так что я ваши посты не замечаю, и в ваших комментариях о своих мнениях не нуждаюсь..ок?
Гуру Форума
#27    28.10.2011, 13:53
Цитата:
А что, не так?
всё так...НО !...CPI -Индекс потребительских цен....покупная способность и всё такое ....PPI - цены на выходе торговых сетей...менеджеров по закупкам....чувствуете разницу ?....обратите внимание на ISM по США...
Профессионал
#28    28.10.2011, 14:07
Цитата обратите внимание на ISM по США...
спасибо.
alex72, а вот этот индекс как? Employment cost Index - Индекс стоимости рабочей силы. Он ведь тоже может косвенно говорить об инфляции в стране, у амеров? Там и безработица учитывается, и заработанная плата...
Гуру Форума
#29    28.10.2011, 14:15
Milady, хух, моя дорогая...это по моему то ли Чигагский, то ли ешё чей индекс.....короче - редкий...EcI....один из "стабильных" индексов, который показывает стабильность выплаты заработной платы....хух, откуда вы его отковыряли ?....это один из индексов третьего эшелона....но был вопрос - ответил...
Специалист
#30    28.10.2011, 14:30
Ира если интересны экономические индикаторы могу в личку кинуть сайт с их описаниями, по основным странам))) вот в таком виде :
Индикатор относится к группе инфляционных и имеет предвосхищающее значение. Показатель отслеживает ситуацию с возможным нарастанием инфляционного давления за счет увеличения стоимости сырья и в услуг производственной сфере. Индекс строится на базе опроса более чем четырехсот компаний и корпораций, учитывая их оценки изменения собственных затрат на обозначенные категории расходов. Индекс имеет не очень высокое значение для американского доллара. это о ISM США....
Индекс стоимости рабочей силы — США
Employment Cost Index

Индикатор отражает изменение с течением времени размера расходов и затрат на рабочую силу. Умеренно значимый показатель для курса единой европейской валюты, не относится к разряду важных индикаторов.
Рекомендуем посмотреть