Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Фундаментальный или технический анализ? - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Фундаментальный или технический анализ?

Гуру Форума
#11    27.10.2011, 21:13
хэх....а вот кто мне растолкует сирому и убогому .... при чём здесь "новости" и торговля с ФА.....а ?....ну уж снизошли бы плиз...тРёЙдЕрА.....
Гуру Форума
#12    27.10.2011, 21:56
Цитата:
Сообщение от room77 Посмотреть сообщение
Где их брать? Ну на сайтах ДЦ есть разделы где информируют о выходе новостей, указываеться время . Но вот вопрос как получать эти новости не тогда, когда уже все отшумело, а когда они еще актуальны для принятия решиния. Ну это область больше к скальперам. А те кто торгует по фундаменту в долгосрок, то им и достаточно проанализировать новости после их выхода не особо в срочном порядке(тоесть не как для скальперов, образно минуту в минуту)
Здесь смотрю....

Гуру Форума
#13    27.10.2011, 22:04
alex72, скажите, индекс СBI Вы принимаете во внимание? Стоит на него обращать внимание?
Вопрос к тому, что по Британии он совсем плохой за октябрь... А фунту это до лампочки.
Гуру Форума
#14    27.10.2011, 22:23
FoxMalder, ну вы на свой вопрос и ответили....мда...я не торгую британцем, но могу сказать, что они основной "акцент" делают всё как и в ЕС (зоне евро)....но и особое внимание на минутки....энто у них традиция такая....
Специалист
#15    28.10.2011, 00:51
Цитата
Сообщение от FoxMalder Посмотреть сообщение
alex72, скажите, индекс СBI Вы принимаете во внимание? Стоит на него обращать внимание?
Вопрос к тому, что по Британии он совсем плохой за октябрь... А фунту это до лампочки.
мне кажется фунта тянет евро и не дает упасть толком через еврофунт, они всегда таким макаром друг друга поддерживают)
CBI retail sales volume balance
Экономический индекс настроений, публикуемый Британской Конфедерации Промышленности. Выходит в виде обзора-отчета, представленного числовыми значениями и отражает деловые настроения топ-менеджеров Великобритании по поводу состояния производственного сектора экономики. Индекс имеет психологическое значение. Является весьма важным показателем для курса британского фунта, хотя с экономическими реалиями коррелирует слабо.
вроде бы сильный индикатор)
Профессионал
#16    28.10.2011, 11:28
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
хэх....а вот кто мне растолкует сирому и убогому .... при чём здесь "новости" и торговля с ФА.....а ?....ну уж снизошли бы плиз...тРёЙдЕрА.....
Ну мэтрам думаю уже выбирать, что лучше не надо. А новость новости рознь. Я имел ввиду как раз новости которые входят в ФА, а не просто -" где что улучшилось или ухудшилось сегодня". Когда до растем до них будем и работать по ФА. А пока как полу "слепой котенок" побарахтаемся на графиках захламленых индюками с ТА.
Гуру Форума
#17    28.10.2011, 11:40
Цитата:
Сообщение от Asian Посмотреть сообщение
Ну мэтрам думаю уже выбирать, что лучше не надо.
ну СПАСИБО, что гЮрЮ не назвали....правда, крепко за это жму руку....

Цитата:
Я имел ввиду как раз новости которые входят в ФА
а по вашему - это какие (спрашиваю без задней мысли....хэх, уже пояснять нужно...дожил...)

Цитата:
Когда до растем до них будем и работать по ФА
не а...ТА+ФА=ФА+ТА= успех.....ну, как то так....

Цитата:
побарахтаемся на графиках захламленых индюками с ТА
вав.....знакомо....честно...
Профессионал
#18    28.10.2011, 12:19
Цитата а по вашему - это какие (спрашиваю без задней мысли....хэх, уже пояснять нужно...дожил...)
Для меня, на мой сирый взгляд важные фундаментальные новости - это те, что отражают важнейшие макроэкономические показатели состояния экономики той или иной страны...способных существенно повлиять на изменение курса цены...ВВП, процентные ставки, уровень безработицы, инфляции...

---------- Добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:14 ----------

Ну и следить дополнительно за заседаниями ФРС, центробанками, саммитами... где могут быть приняты важные решения, имеющие "последствия" для направления курса валют...
Гуру Форума
#19    28.10.2011, 12:25
я помрачнел...ибо----

Цитата:
Сообщение от Milady Посмотреть сообщение
ВВП
как смотрите ?...м/м или г/г ?

Цитата:
процентные ставки
спорный вопрос....они сейчас у всех низкие...

Цитата:
уровень безработицы
по какому показателю ориентируетесь ?...

Цитата:
инфляции
где берёте ?....из каких показателей ?...ибо явного показателя инфляции - НЕТ ......
Специалист
#20    28.10.2011, 12:45
смотря в какой период торговать)) в такой и смотреть..текущие ) что уже смотреть Г/Г когда по году всё уже отработано) надо смотреть в будущее, а не прошлое индюков и цены))) вот такие для Германии)
Гармонизированный индекс потребительских цен (Harmonized CPI)
Денежный агрегат М3 (M3 money supply)
Заказы в обрабатывающей промышленности (Manufacturing orders)
Индекс деловых ожиданий немецкого исследовательского института IFO (IFO business expectations)
Индекс доверия потребителей Gfk (Gfk Consumer Confidence)
Индекс менеджеров по снабжению в обрабатывающей промышленности (Purchasing Managers Index - PMI)
Индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг (Service PMI)
Индекс настроений в деловых кругах немецкого исследовательского института IFO (IFO Business Sentiment Index)
Индекс оптовых цен (Wholesale price index)
Индекс оценки текущих экономических условий ZEW (ZEW current conditions)
Индекс оценки текущих экономических условий немецкого исследовательского института IFO (IFO current assessment)
Индекс потребительских цен (Consumer Price Index - CPI)
Индекс цен производителей (Producer price index - PPI)
Индекс экономических ожиданий ZEW (ZEW economic expectations)
Платежный баланс без учета сезонных колебаний (Current account)
Прирост ВВП (Gross domestic product - GDP)
Производство в обрабатывающей промышленности (Manufacturing production)
Промышленное производство (Industrial production)
Розничные продажи (Retail Sales)
Торговый баланс без учета сезонных колебаний (Balance of trade)
Уровень безработицы (Unemployment rate)
Уровень безработицы ILO (ILO Unemployment Rate)
Цены на импорт (Import prices)
Рекомендуем посмотреть