Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Фундаментальный или технический анализ? - Forum-Profit.RU

Фундаментальный или технический анализ?

Любитель
#1    24.10.2011, 23:58
Хотелось бы услышать мнения. Кто для себя выбирает какой анализ технической или фундаментальный? и прошу обьяснить почему именно такой. Думаю эта тема будет интересной для трейдеров.
Специалист
#2    25.10.2011, 06:52
Цитата:
Сообщение от combre Посмотреть сообщение
Фундаментальный или технический анализ?
Технический, графический анализ графика и все. Мне хватает. Цена учитывает все.
Профессионал
#3    25.10.2011, 10:20
Технический анализ. Но и важные фундаментальные новости надо тоже учитывать, они могут быть решающими в определении дальнейшего движения рынка.
Любитель
#4    25.10.2011, 10:24
Цитата:
Сообщение от genry Посмотреть сообщение
Технический, графический анализ графика и все. Мне хватает. Цена учитывает все.
Но согласитесь,обращать внимания на новости, которые кардинальным образом могут поменять направление цены, нужно. Причем постоянно. А если на это опускать глаза и не использовать, то тогда хотя бы за ними нужно следить. И не входить в рынок когда выходят новости. Хотя есть такое что тех.анализ учитывает все. Наверное и новости учитывает=)
Любитель
#5    25.10.2011, 10:31
Технический анализ, но и когда выходят более менее важные новости (процентная ставка, прирост ввп, рабочие места), то и их тоже неисключаю.
Гуру Форума
#6    26.10.2011, 23:01
На мой взгляд только комбинирование этих двух анализов может привести к успешной и прибыльной торговле...
Хотя в фундаментальном анализе я полный нуб...
The Force will be with you. Always
Любитель
#7    26.10.2011, 23:12
Цитата:
Сообщение от bahtin-bart Посмотреть сообщение
На мой взгляд только комбинирование этих двух анализов может привести к успешной и прибыльной торговле...
Не обязательно. Трейдер при торговле может просто не торговать во время новостей ( важных имеется ввиду ). Просто торговать по технике. поверьте, это тоже даст свои плоды. Ведь есть же много трейдеров, которые смотрят календарь новостей только из за того, что бы знать когда не входить в рынок=)
Профессионал
#8    27.10.2011, 18:30
У меня технический анализ. Сколько не читал выкладки фундоментального, так его и не понял. Для меня проще открыть график и посмотреть какая ситуация сейчас на рынке и сделать сделку в том направление которое вывел из этих данных. Учитывать новости думаю важно. Но когда их читать и где их брать?
Любитель
#9    27.10.2011, 19:27
Где их брать? Ну на сайтах ДЦ есть разделы где информируют о выходе новостей, указываеться время . Но вот вопрос как получать эти новости не тогда, когда уже все отшумело, а когда они еще актуальны для принятия решиния. Ну это область больше к скальперам. А те кто торгует по фундаменту в долгосрок, то им и достаточно проанализировать новости после их выхода не особо в срочном порядке(тоесть не как для скальперов, образно минуту в минуту)

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

Вот как хорошо сейчас отрабатываеться фундаментальный анализ по евро. Пара евро лоллар уверено прет в вверх. Сегодня утром пришла рассылка с сервиса форексмайл и какойто частный прогнозчик(он присылает обзор по паре на день), написал, что пара евро/долар перекупленна и что будет возможно корект. Но сразу мысль, был самет и достигли договорености, значит должен быть рост и нормальны. Так оно и произошло. Тоесть по технике может и перекуп, но фундаменту на это положить.
Любитель
#10    27.10.2011, 20:21
Цитата:
Сообщение от room77 Посмотреть сообщение
Вот как хорошо сейчас отрабатываеться фундаментальный анализ по евро. Пара евро лоллар уверено прет в вверх. Сегодня утром пришла рассылка с сервиса форексмайл и какойто частный прогнозчик(он присылает обзор по паре на день), написал, что пара евро/долар перекупленна и что будет возможно корект. Но сразу мысль, был самет и достигли договорености, значит должен быть рост и нормальны. Так оно и произошло. Тоесть по технике может и перекуп, но фундаменту на это положить.
Это да. Евро растет и растет. но и тех анализ тоже указывал на рост пары. Честно признаюсь, я входил в рынок по тех анализу сегодня. Я просто забыл про новости. Через час открыл, а там уже ТП сработал. Так что еще раз подтверждается то, что тех анализ учитывает все!
Рекомендуем посмотреть