Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Храните ли вы деньги в Банке? (Россия) - Страница 4 - Forum-Profit.RU
New banner

Результаты опроса: Какой срок депозита Вы предпочитаете?
Краткосрочные (до 1 мес.) 4 28.57%
Среднесрочные (3 мес.) 1 7.14%
Среднесрочные (6 мес.) 3 21.43%
Среднесрочные (12 мес.) 1 7.14%
Долгосрочные (от 1 года) 5 35.71%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Храните ли вы деньги в Банке? (Россия)

Специалист
#31    30.11.2014, 20:48
Конечно храним, и многие хранят,вот к примеру я не знаю куда их дома деть, где взять место для хранения, это дом, его могут взломать и риск везде есть, но мне удобно хранить в банке. Почему не знаю у меня больше доверие банкм.
VIP
#32    29.09.2015, 14:52
Цитата
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
как определить надежность банков?

1. По динамике активов.
2. По ликвидности выполнения банком взятых на себя обязательств.
3. По рентабельности
4. По доле инвестиций в ценные бумаги.
5. По зависимости от средств физических лиц.
6. По процентной ставке вкладов.

Итак, начну с конца. Процентная ставка не должна быть ниже среднего уровня. Стоит обратить внимание на то, чем меньше доля вкладов составляет кредитный портфель банка, тем лучше. Обратите внимание на количество активов в ценные бумаги. при большом количестве – снижается их качество. Что касается рентабельности, то тут ясно, что прибыль как минимум должна быть стабильной. С предпоследним пункте думаю все понятно. А что касается динамике активов, то она требует отдельно детального анализа.
Гуру Форума
#33    17.10.2016, 05:53
Новость - рестораны начали внедрять прием оплаты через «Сбербанк Онлайн».
Гуру Форума
#34    23.10.2016, 13:17
@seter , а как это происходит? разве обычный терминал не проще для оплаты?
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#35    23.10.2016, 13:22
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
а как это происходит? разве обычный терминал не проще для оплаты?
Конечно не проще, вы можете сидя за столом с помощью телефона отправить сумму за ужин на карту Сбербанка этого ресторана.
Гуру Форума
#36    30.10.2016, 15:38
как по мне для того что бы оплатить ужин нужно провести карточкой в терминале (или вставить в терминал если чип) и набрать пин - ужин оплачен. а для оплаты через банкинг - зайти в телефоне в веббанкинг, найти услугу по оплате, найти ресторан и ввести сумму (может это более автоматом сделали) и только тогда оплатить. один для меня из плюсов - это не надо носить с собой карточку. но при условии, что за вечер еще надо будет зайти в магазин - смысл теряется...
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#37    30.12.2016, 23:29
Деньги на депозит я положила только для получения справки по месту требования. Инвестиции в любые банки, хоть отечественные, хоть зарубежные, экономически нецелесообразны.
Свой "вынужденный" вклад я размещала в
1). Сбербанке
2). 300 тыс. рублей
3).4,5 %
4).1 месяц
5) 2
Мария
Рекомендуем посмотреть