Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Торговая стратегия "Прибыль без индикаторов" - Forum-Profit.RU

Торговая стратегия "Прибыль без индикаторов"

Интересующийся
#1    03.05.2013, 10:03
Большинству трейдеров-новичков рынка Форекс, которые лишь недавно ознакомились с теорией торговли, более или менее разобрались с графиками котировок валютных пар, так называемыми японскими свечами и тому подобными базисными понятиями технического анализа, приходится сталкиваться с проблемами многоуровневых торговых стратегий. Такие стратегии могут приносить хорошую прибыль профессиональным участникам рынка, но для новичков таят в себе опасность, связанную с недостаточным пониманием алгоритма многоуровневой стратегии.

Поэтому, наиболее эффективным вариантом для трейдера-новичка будет стратегия, обладающая минимальным набором технических элементов, например, стратегия «Прибыль без индикаторов».

Основополагающая идея стратегии

Движение котировок валютных пар обладает разного рода цикличностями и тенденциями. Наиболее наглядно эти свойства проявляются на графиках с японскими свечками: после нескольких пустых (бычьих) свечей зачастую следует несколько наполненных (медвежьих) свечей. Такую тенденцию можно проследить практически на всех валютных парах, причем достаточно использовать не слишком большой масштаб на графике, подойдет и часовой интервал. Используя такую тенденцию, вы сможете без особых усилий получить неплохую прибыль.

Правила торговли

• Инструмент для торговли (валютная пара, CFD и т.д.)
EUR/USD, AUD/USD, GBR/USD и USD/CHF.

• Время для торговли
В любое время суток.

• Таймфрейм (так называемый «период» на окне графика)
Часовой (H1).

• Правила входа (правила открытия сделки).
Если после нескольких (минимум 3-х) медвежьих свечей сформировалась и закрылась бычья свеча, то необходимо открыть сделку покупкой валютной пары. Если же после нескольких (хотя бы 3-х) бычьих свечей сформировалась и закрылась медвежья свеча, то следует открыть сделку продажей валютной пары.

• Ордер Take Profit.
30 пунктов для USD/CHFи AUD/USD
40 для EUR/USD
50 для GBP/USD

• Ордер Stop loss.
20 пунктов для USD/CHFи AUD/USD
30 для EUR/USD
40 для GBP/USD

• Торговый лот (объем сделки)
Новичкам рекомендуется использовать не более 10% от текущего депозита. Обычно 1 торговый лот у дилинговых центров эквивалентен 1000$, соответственно, лот 0,1 = 100$, а 0,01 = 10$ и т.д.

Не стоит переживать на счет скорости увеличения вашего капитала, так как при использовании доли от текущего депозита, срабатывает принцип геометрической прогрессии. К примеру, на вашем счету 100$. Вы получили прибыль после первой удачной операции по паре EUR/USD, что добавило вам 4% (4$), а значит, следующая аналогичная удачная операция принесет уже не 4% от 100$, а 4% от 104$ и т.д.
[URL="http://forum-profit.ru/misc.php?do=showrules#5"]
Правила составления подписи. [/URL]
Любитель
#2    12.06.2013, 09:47
А почему стоп-лосс и тейк-профит по паре EUR/USD меньше чем по GBP/USD?
...волатильность ведь уже давно по евро больше, чем по стерлингу
Forex без границ - от 1$
Welcome bonus до 30%
Интересующийся
#3    12.06.2016, 14:24
Цитата:
Сообщение от messian Посмотреть сообщение
А почему стоп-лосс и тейк-профит по паре EUR/USD меньше чем по GBP/USD?
...волатильность ведь уже давно по евро больше, чем по стерлингу
Посмотрите на графики EUR и Фунт, В последнее время фунт с ума сходит и "гуляет" по 2 тысячи пунктов то вврех то вниз. А вот эта неделя общает быть очень горячей, во-первых Решение по ФРС, во-вторых "Brexit"
Новичок
#4    16.06.2016, 22:41
Ну, так стратегии не представляют. Покажите примеры сделок, Сами-то торгуете по этой стратегии ? Как я понял вы рекомендуете ее новичкам. Покажите статистику по входам. Сколько в процентном соотношении положительных сколько отрицательных сделок ?
Интересующийся
#5    15.07.2016, 15:10
Фига се, еще и наезжают на тех, кто дает советы. Хотя... хотя я тоже иногда задумываюсь по поводу вот чего: к советам и руководствам отношусь я с трепетом и сомнением (нуб я пока и новичок). Вопросов у меня возникает немеряно, и самый такой главный: откуда столько тяги к меценатству? Вот читаю о том, какие нужны индикаторы (пытаюсь, кстати, попутно понять, что оно есть и с чем его есть), чел пишет, что надо ставить индикатор boss и вот отсюда его брать ... . И спрашиваю я себя. Если я все это сделаю и начну зарабатывать, я ведь у этого чела часть его заработка отниму? Нет? И если "да", то почему он так охотно делится информацией?
Мастер
#6    15.07.2016, 15:43
Цитата:
Сообщение от Магнезит Посмотреть сообщение
И если "да", то почему он так охотно делится информацией?
Потому как чел получит свои партнерские от дилингового центра за ваш депозит или за ваши сделки
Интересующийся
#7    14.09.2016, 16:22
В любом инвестировании иле торговле важна - психологическая часть . Если в вашей голове и вашей семье все будет налажено то и в любом другом деле тоже будет уверенность и спокойствие . Так например в Фороксе многое зависит от психологического состояния трейдора . Прошу поделитесь своим мнение по этому поводу. Просто это мой взгляд на жизнь и я хотел бы услышать ваше суждение по этому поводу!
Любитель
#8    04.10.2016, 04:02
Единственное, что отмечу, подсознательно всегда хотелось войти там, где не следует, ведь торговых сигналов достаточно мало. Тем не менее, настоятельно советую всем четко прислушиваться к сигналам и не входить в рынок там, где нет сигнала на покупку/продажу. Только в этом случае вы будете зарабатывать стабильно и с высокой точностью, ведь практически все немногочисленные сигналы ТС заканчиваются пробитом.)
Специалист
#9    26.10.2016, 10:58
Цитата
Сообщение от samaryan Посмотреть сообщение
• Правила входа (правила открытия сделки).
Если после нескольких (минимум 3-х) медвежьих свечей сформировалась и закрылась бычья свеча, то необходимо открыть сделку покупкой валютной пары. Если же после нескольких (хотя бы 3-х) бычьих свечей сформировалась и закрылась медвежья свеча, то следует открыть сделку продажей валютной пары.
Вход в рынок основан на манипуляциях котировок в истории, то есть ни на чем. Хотя это мало чем отличается от торговли по индикаторам, разве что только тем, что не рисуется на графике ничего дополнительного, а так принцип тот же, и непонятно тогда, зачем менять шило на мыло? Тем более, что это правило с тремя свечами не выполняется на затребованные 30...50 пунктов даже в 50% случаев, что делает такие входы хуже, чем просто открывать позиции наобум, где вероятность, как говорят, составляет ровно 50% успеха.

Смотрим далее:

Цитата
• Ордер Take Profit.
30 пунктов для USD/CHFи AUD/USD
40 для EUR/USD
50 для GBP/USD

• Ордер Stop loss.
20 пунктов для USD/CHFи AUD/USD
30 для EUR/USD
40 для GBP/USD
Размер стоп-лосса меньше, чем размер тейк-профита, а это означает только одно, что стоп-лоссы будут срабатывать гораздо чаще, чем тейк-профиты. Именно "гораздо чаще", а не просто чаще, потому что к имеющемуся кривому соотношению следует добавить спреды, а также хитрости ДЦ в плане подтасовки котировок в сторону стопов.
Данная стратегия не что иное, как прямой путь к гарантированному сливу депозита.

Следующий момент:
Цитата
• Торговый лот (объем сделки)
Новичкам рекомендуется использовать не более 10% от текущего депозита. Обычно 1 торговый лот у дилинговых центров эквивалентен 1000$, соответственно, лот 0,1 = 100$, а 0,01 = 10$ и т.д.
10% от депозита - это понятно. А что именно такое эти 10% совсем непонятно. Судя по дальнейшему описанию, 10% от депозита должна составить залоговая маржа открываемой сделки, но позволь... при кредитном плече 1:1000 маржа размером в 10% от депозита позволит открыть такой объем, что сделка не продержится и 20 пунктов против неё, стоп-аут сработает раньше.
Судя по этому описанию, автор предлагает жахнуть всем депозитом против трех однонаправленных свечей. Это более чем глупо и может сработать один раз, ну два от силы, а потом все одно неминуемый слив.
Обычно в ММ и РМ расчитывают открываемый объем сделки (количество лотов), исходя из стоимости 1 пункта для этого объема. И 10% от текущего депозита тогда будут составлять тогда те самые 20 пунктов до стоп-лосса. То есть чтобы за один стоп-лосс отгрызлось не более 10% от текущего депозита. Но даже если так и рассчитывать, то 10% от депо - это тоже очень много. Хотя описание автора соответствует залоговой марже, как я уже и говорил.

Цитата
Не стоит переживать на счет скорости увеличения вашего капитала, так как при использовании доли от текущего депозита, срабатывает принцип геометрической прогрессии. К примеру, на вашем счету 100$. Вы получили прибыль после первой удачной операции по паре EUR/USD, что добавило вам 4% (4$), а значит, следующая аналогичная удачная операция принесет уже не 4% от 100$, а 4% от 104$ и т.д.
Это вообще улыбнуло))). Тратим деньги, которые даже нет шансов заработать . Это похоже на чукчу из анекдота, где он только что купил лотерейный билет, но это не мешает ему выгонять назойливых сыновей с переднего сидения машины, которую он выиграет в этой лотерее)).
Специалист
#10    18.09.2017, 20:11
Прошел почти год, после моего последнего сообщения здесь, но никаких возражений автора так и не последовало. А ведь мой пост был направлен на выявление компетентности автора в предложенной им же теме.
Вывод: @samaryan полностью не понимает о чем пишет в данной ветке.
В очередной раз задам вопрос: зачем распространять эту трейдерскую ересь? Я бы понял, если дело касалось хотябы оплаты за написанные сообщения, но у автора всего 16 сообщений на этом форуме, что не говорит в пользу форумного заработка. Тогда зачем это надо???
Рекомендуем посмотреть