Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
БПС-Сбербанк - www.bps-sberbank.by - Forum-Profit.RU
New banner

БПС-Сбербанк - www.bps-sberbank.by

Любитель
#1    20.10.2016, 18:26

Корни основания данной финансовой организации ведут к далекому 1923-му году. Структура ее, как и название видоизменялась и преобразовывалась вплоть до 2009 года, пока 93% акций не были куплены Сбербанком России и в 2011-ом и банк стал называться Открытое акционерное общество "БПС-Сбербанк". (Подробнее можно узнать на сайте).

В сфере финансовых отношений на территории Республики Беларусь занимает авторитетные позиции. К его услугам прибегают крупные коммерческие организации различных отраслей для создания качественного и выгодного осуществления операций по взаиморасчетам.
Руководство стремится постоянно совершенствовать и обновлять технологии на основе которых осуществляется деятельность организации. Пропогандирует услуги эквайринга предлагая самый полный список партнеров платежных систем для Республики Беларусь открывая возможности эффективного применения пластиковых карт Visa, MasterCard, American Express и БУЛКАРТ.

Начиная с 20 октября 2016 года БПС-Сбербанк позволяет идентифицировать кошельки владельцев Яндекс.Деньги благодаря чему можно пополнять их счет в любом из терминалов PayNet. До этого, подобную операцию осуществлял только МТБанк.
Обойдется услуга в 20 белорусских рублей (200 000 старыми), кроме того нужно заполнить анкету с паспортными данными и подтвердить идентификацию в личном кабинете кошелька. Комиссия 5%.
Гуру Форума
#2    20.10.2016, 19:09
Цитата:
Сообщение от bostut Посмотреть сообщение
Начиная с 20 октября 2016 года БПС-Сбербанк позволяет идентифицировать кошельки владельцев Яндекс.
Получается, это начиная с сегодняшнего дня. Любопытно. Тем более, кошелек не в белорусских рублях.
А вы не знаете, как будет банк поступать в случае, если на идентифицированный Яндекс-кошелек периодически будут поступать некоторые суммы. О таких случаях принято сообщать в налоговую инспекцию. Или я не прав?
Любитель
#3    20.10.2016, 19:23
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Тем более, кошелек не в белорусских рублях.
Да, кошелек только в российских рублях, вообще не представляю кому еще кроме белорусов может понадобиться белорусская "бумага". Хорошо, что хоть РФ относится к "бедным родственникам" с пониманием (иногда хотя бы).
Цитата:
в случае, если на идентифицированный Яндекс-кошелек периодически будут поступать некоторые суммы.
Не совсем пониманию, что имеется в виду под выражением "некоторые суммы", но я сам заказал себе карточку ЯД и периодически туда поступают копеечки с разных сайтов. Конечно, суммы такие, что говорить о стабильных доходах не приходится, но чтобы декларировать в налоговой эти "капельки" понадобиться еще больше потратить на проезд до МНС. Вообще, наверное имеет смысл посмотреть, как трактует это закон, если он уже изобретен, но добровольно лесть в эти дебри (лично я) считаю - копать собственную могилу. У нас пока так работает: пока пыль не подымешь, никто не вздернет (в окошках сидят такие специалисты, что сами не знают чего делать).
Гуру Форума
#4    21.10.2016, 18:51
Цитата:
Вообще, наверное имеет смысл посмотреть, как трактует это закон, если он уже изобретен, но добровольно лесть в эти дебри (лично я) считаю - копать собственную могилу. У нас пока так работает: пока пыль не подымешь, никто не вздернет (в окошках сидят такие специалисты, что сами не знают чего делать).
Закон трактует эту ситуацию стандартно: если получен доход, то с него должен быть удержан налог в размере 13%. Я задаю такой вопрос, потому что не знаю, какие указания даны банкам, в данном случае, БПС. Подозреваю, что, начиная с некоторой суммы, они начинают "сливать" клиентов в налоговую.

Есть еще такой момент, многие получают деньги из одного и того же места (от одного и того же отправителя). Белорусские законы трактуют оплату, дважды полученную из одного места, индивидуальным предпринимательством (глупость, конечно, но это так), и требуют обязательной регистрации. Фрилансер или нет, им все равно, такого термина они не знают.
Любитель
#5    21.10.2016, 19:31
Цитата:
Закон трактует эту ситуацию стандартно: если получен доход, то с него должен быть удержан налог в размере 13%. Я задаю такой вопрос, потому что не знаю, какие указания даны банкам, в данном случае, БПС. Подозреваю, что, начиная с некоторой суммы, они начинают "сливать" клиентов в налоговую.
Не знаю точно, что за документ так говорит, но вроде в последний раз, когда обсуждали этот вопрос дошли до того, что во-первых, доход должен быть постоянным, а не носить характер единовременной выплаты, а во-вторых, чтобы считать сумму налогооблагаемой она должна перечисляться не от какого-то неизвестного источника, а обязательно от зарегистрированной в реестре МНС организации. Если, например, Вы просто захотите перечислить деньги какому-то другому человеку, это не значит, что Вы или он должен уплатить налог за это. Это вопрос серьезный, но у нас еще не дошли до того уровня, чтобы контролировать его на законодательном уровне. В интернете пока еще нет жесткого государственного контроля.
Гуру Форума
#6    22.10.2016, 21:09
Цитата:
В интернете пока еще нет жесткого государственного контроля.
Какая разница, интернет или нет, государству нужны деньги. Я просто слышал о таких случаях, поэтому и интересуюсь. Мой знакомый зарабатывал на форекс, и его сразу пригласили "поделиться". Ну а случай, когда один товарищ выиграл кругленькую сумму в покер, и вывел ее через ЭПС на банк, наверняка известен всем. Он даже здесь на форуме обсуждался.
Специалист
#7    31.10.2016, 18:28
Здорово не знал, что Сбербанк еще с 1920 х годов задумывался, сейчас это лучший банк России как по мне, ну самый популярный точно)
Интересующийся
#8    29.08.2017, 01:54
Вот что такое БПС Сбербанк:ентябрь 1991 года — учреждение акционерного коммерческого Белпромстройбанка, а в марте 1992 года собрание учредителей приняло решение об открытой подписке на акции банка и после её завершения он стал акционерным обществом открытого типа.
Октябрь 1999 года — переименование в Открытое акционерное общество «Белпромстройбанк».
Декабрь 2009 год — покупка российским «Сбербанком России» пятого по размеру активов БПС-Банка за 280 млн долларов и кредитную линию в 2 млрд доллара США.
Октябрь 2011 года — проведение ребрендинга банка. Название изменено на ОАО «БПС-Сбербанк», за основу фирменного стиля взят фирменный стиль Сбербанка России.
Интересующийся
#9    21.10.2018, 15:50
В Беларуси такой популяризации сбербанка ещё нет, хотя он уже предлагает многие интересные вещи, которые недоступны в других банках. Посмотрим что будет завтра.
Рекомендуем посмотреть