Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Вступление. Подготовка к работе. - Forum-Profit.RU

Вступление. Подготовка к работе.

Гуру Форума
#1    05.09.2011, 21:03
Добрый день. Меня зовут Светозар Колесников, а мой псевдоним Me4TaTeL”, и я собираюсь вам рассказать, как построить свою cms с минимальными знаниями PHP и Mysql.
Это очень занимательный процесс, но скажу сразу, если вы хотите за один день сделать CMS, то вы пришли не по адресу.
Плана занятий не будет, так, как уроки 3 будет использоваться в уроке 20 и т.д.

/---------------- Пару слов о CMS --------------------\
CMS, как целый программный продукт уже существует и будет выложен в сети бесплатно! У CMS имеется свой адрес, на котором в ближайшее время можно будет найти всё необходимое, в том числе и мануалы по разработки CMS.
\---------------- Пару слов о CMS --------------------/

Пожалуй, стоит начать. У каждого веб-мастера должен быть свой «уголок» - компьютер, так сказать его закрытое пространство.
Как думаете, что должно быть в таком «уголке»?
1) Нормальная ОС, лично у меня стоит Windows Xp.
2) Софт, WinRAR – архиватор
3) Блокнот, я использую NotePade++
4) Антивирус – я использую Avast
5) Denwer3 – полюбас, служит для отладки Web приложений
6) WebMoneyKeeper – должен быть у каждого уважающего себя веб-мастера.
7) Теперь о связи: ICQ + Skype. Вместо icq я использую QIP. Гораздо быстрее и можно одновременно сидеть в нескольких ICQ.
8) Ещё, нужен Adobe Photoshop CS4 Extended и Adobe Dreamweaver CS4.
И так, если у вас есть вышеперечисленный софт, то мы можем приступить к следующему пункту нашей работы, установка денвера, но об этом в следующей статье.

Анонс статьи:
Denwer 3 – Установка и настройка. Создаём простенький скрипт.
Бонус: Русификация PHPMyAdmin + новый дизайн

Специально для (Profit Group) от Светозара .К
Интересующийся
#2    23.08.2012, 13:49
Думал это анонс на другой сайт, искал ссылку да таки не нарыл пока не прочитал статью заново 2 раза.
Гуру Форума
#3    30.05.2014, 16:19
Спустя три года я решил вернутся к идеи рассказать о своей разработке. Расскажу как создать простой скрипт для блога. Каркас, идею для дальнейшей самостоятельной реализации.

Скоро цикл статей и видеороликов.
Интересующийся
#4    22.09.2014, 08:19
Пробовал я как то самостоятельно писать CMS, интересно, но муторно и долго и отнимает массу времени и сил, проще обзавестись готовой. А с минимальными знаниями HTML B CSS , это вообще жесть, а так в принципе идея хорошая и полезная, всегда может пригодиться даже если работаешь с готовым движком.
Заблокирован
#5    27.10.2014, 18:54
Цитата:
Сообщение от rjcnzy
идея хорошая и полезная, всегда может пригодиться даже если работаешь с готовым движком.
Даже если автор больше ничего не допишет тут на форуме, только за проделанную работу и попытку все показать и рассказать надо чуть ли не памятник поставить.
Респект за старания. Всегда с уважением относился к таким людям.
Заблокирован
#6    08.01.2015, 10:08
а где этот денвер можно закачать? или есть ли какие то другие варианты помимо денвера?, а у меня антивирусник ужасно тормозит комп., интересно посмотреть следующие ваши уроки. спасибо .
Интересующийся
#7    17.06.2015, 04:28
Что-то так и не продолжили...
Рекомендуем посмотреть