Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как увеличить прибыль интернет-магазина с помощью скидок и специальных предложений - Forum-Profit.RU

Как увеличить прибыль интернет-магазина с помощью скидок и специальных предложений

Гуру Форума
#1    29.09.2015, 17:45
Как увеличить прибыль интернет-магазина с помощью скидок и специальных предложений

Ряд действенных советов для возрастания доходности интернет магазинов были представлены Алиной Вашуриной, PR-директором Ecwid, слушателям курса «Нитология». Также они узнали, как надо организовывать промоакции, правильно снижать цены, чтобы порадовав клиентов, не понести убытки. Вот несколько из них.

1. Доставка бесплатно
Иногда оформление покупки клиент откладывает, узнав о значительной цене доставки. Поэтому бесплатной доставкой можно привлечь очень много новых покупателей, и сделать приятное постоянным. Но надо иметь в виду, что при торговле ходовыми мелочами, интернет магазин может понести несоразмерные затраты, предоставляя бесплатную доставку.

2. Размер скидки
Скинув 3- 5% с цены при первой покупке, вы не подорвете свой бюджет, зато заработаете расположение новых клиентов и превратите их в постоянных. При необходимости быстрой распродажи остатков помогают акции со скидками в 50-70%, ведь лучше вернуть закупочную цену товара, чем потерпеть на нем убытки при потере его актуальности. Очень хороши акции «2 по цене 1». В этом тандеме имеется в виду цена более дорогого товара. При этом общая стоимость практически не теряется. Предлагая ходовой товар, необходимый клиенту в будущем не в одном экземпляре, можно сделать ему скидку. Например, покупая 4 пары носков – получаете скидку 8%. Это подкупает клиента и стимулирует сделать новую покупку, главное, чтобы при этом скидки и акции интернет магазин делал систематически.

3. Подарки от магазина
Чтобы правильно сделать расшаривание новостей в соцсетях или оформить подписку, можно пообещать клиенту подарок, например, 250 рублей для последующей покупки в этом магазине. Существует также акция «подарок за покупку». Многие магазины предлагают мелкий подарок при покупке товара на значительную сумму, или приурочивают его к какому-либо празднику. В этом случае покупатель легко соглашается на покупку, ведь от подарка психологически трудно отказаться. Как подарок также можно рассматривать лотереи. Этот ход рассчитан на азартных покупателей.

4. Спецпредложения для соцсетей
«Убить одновременно двух зайцев» можно при организации акции для подписчиков соцсетей. Одновременно вы строите свое сообщество и приобретаете свежих подписчиков. Для стимула им также можно подарить процент на покупку товара из вашего интернет магазина.

Предоставляем вашему вниманию еще несколько коротких советов:

-предлагая бонусы за покупку, необходимо определить примерную сумму заказов в предыдущие месяцы, добавив к ней около 10%;

-необходимо поощрять ваших лучших клиентов, ведь они – залог вашего стабильного дохода;

-можно незначительно снизить цену при каждой следующей покупке.

Но тут, как и во всем, есть и другая сторона медали. Организовывая глобальные распродажи и постоянные акции, вы можете подорвать имидж магазина, так как у покупателя моет сложиться мнение, что вы продаете второсортный товар. Также может сработать покупательская хитрость – подожду пока будет дешевле. Или действительную цену на товар они начнут считать завышенной.

Чтобы постоянно увеличивать продажи на интернет магазине, необходимо оригинально подходить к созданию уже существующих акций.
Модератор раздела
#2    30.09.2015, 16:54
Цитата:
Сообщение от dollars Посмотреть сообщение
1. Доставка бесплатно
Таким приемом пользуется популярный интернет-магазин розетка. Они предоставляют бесплатную доставку при условии предварительной оплаты заказа. Да, на мелочи может они и теряют, но при этом они на руки получают деньги чуть ли не за неделю до того, как они бы дошли в случае оплаты по месту получения.
Гуру Форума
#3    15.10.2015, 06:05
Еще хорошо, когда есть дисконтные карточки на товар с % скидками на дальнейшие покупки.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
Гуру Форума
#4    15.10.2015, 08:10
У меня случилась привязка скидкой к одному магазину. Я когда дошла до уровня личной скидки в 20% помимо скидочных цен на товар, я поняла, что мне уже просто не выгодно делать покупки в других местах, при одинаковой цене здесь уже и сервис, и существенно дешевле. Именно постоянные клиенты приносят бизнесам обычно больше денег такими повторными заказами.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Модератор раздела
#5    15.10.2015, 10:35
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Я когда дошла до уровня личной скидки в 20% помимо скидочных цен на товар
Мне сразу вспоминаются различные компании по продаже косметики - Орифлейм и т. д. Которые вместо того, чтобы продавать по низким ценам, завышают цену товара на 70%, чтобы потом раздать дистрибьюторам по 20% скидке, чтобы те на этом фоне искали клиентов. И чем больше клиентов последние находят, тем больше у них скидка будет и тем еще больше клиентов они приведут.
Гуру Форума
#6    15.10.2015, 10:41
Я всегда сравниваю цены в 2 интернет-магазинах, мультибрендовых, где продаются нужные мне марки одежды и обуви, и в их наземных магазинах этих марок. Потом ищу, можно ли это заказать из-за бугра, и через сколько мне эта вещь нужна, те же пуховики или куртки.
Выгоднее всегда получается, где скидка есть. Они своего не упустят, все в цену вложили прибыль. Только зачем тогда, имея скидку, мне платить всю их прибыль одному, где я могу за ту же вещь заплатить меньше другому? Деньги - то мои, на руках у меня останется больше.
Это ж не секрет, что все на нас зарабатывают. Только зачем своими руками давать одному магазину заработать на мне больше? Я пойду к другому, который соблаговолил поприжать свое желание иметь прибыль в рознице 300%, поступиться частью накрутки, и я сохраню часть своих денег.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Рекомендуем посмотреть