Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как совершенствовать мастерство копирайтера? - Страница 3 - Forum-Profit.RU

Как совершенствовать мастерство копирайтера?

Гуру Форума
#21    15.10.2015, 21:27
Цитата:
Сообщение от tornado5 Посмотреть сообщение
Да нет, тут многое и от самого человека зависит.
Всё равно я не понимаю, почему у человека после некоторого перерыва могут возникнуть трудности с написанием статей. Он ведь всё равно ежедневно с кем-то общается, формулирует свои мысли, слышит и читает, что говорят и пишут другие. А копирайтинг - это ведь, по сути, то же самое, только в письменном (печатном) виде. Единственно, что в течение нескольких первых минут может немного снизиться скорость набора, и то - если человек вообще за компьютер долгое время не садился.
Гуру Форума
#22    16.10.2015, 08:45
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Всё равно я не понимаю, почему у человека после некоторого перерыва могут возникнуть трудности с написанием статей. Он ведь всё равно ежедневно с кем-то общается, формулирует свои мысли, слышит и читает, что говорят и пишут другие. А копирайтинг - это ведь, по сути, то же самое, только в письменном (печатном) виде.
Ну я бы не сказал, что обычное общение и копирайтинг это почти одно и тоже. Я знаю много коммуникабельных общительных людей, которые довольно легко и понятно излагают свои мысли в общее, но вряд ли бы занялись копирайтингом. Да и среди копирайтеров существуют малообщительные люди, которые в тоже время являются не плохими специалистами в своем деле. Да и текст для копирайтинга далеко не всегда представляет собой разговорный стиль. Но дело даже не в этом. Я говорю о том. что существует тип людей, которым после долгого перерыва в работе требуется время ля раскачки. причем. это касается не только копирайтинга, а всего за что бы они не взялись. В тоже время. существуют и такие люди, которым подобная раскачка практически не требуется. И они даже после длительного перерыва готовы сразу же приступить к работе в прежних темпах.
Профессионал
#23    16.10.2015, 20:36
Мне перерывы в работе ещё никогда не мешали писать хорошо. Я бы даже сказала, что наоборот - после отдыха всё получалось гораздо проще и легче. Голова свежая, мыслей - вагон, усталости - никакой. Всё кажется новым и интересным. Работай - не хочу.
Нет ничего невозможного
Гуру Форума
#24    17.10.2015, 00:28
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Мне перерывы в работе ещё никогда не мешали писать хорошо. Я бы даже сказала, что наоборот - после отдыха всё получалось гораздо проще и легче. Голова свежая, мыслей - вагон, усталости - никакой. Всё кажется новым и интересным. Работай - не хочу.
Ну если не часто, а вы с какой периодичностью и на сколько прикрываетесь ?
Гуру Форума
#25    17.10.2015, 12:29
Цитата:
Мне перерывы в работе ещё никогда не мешали писать хорошо. Я бы даже сказала, что наоборот - после отдыха всё получалось гораздо проще и легче.
Ну я имел ввиду не перерывы на несколько дней или неделю, а на несколько месяцев или на год.
Гуру Форума
#26    17.10.2015, 12:35
Цитата:
Я говорю о том. что существует тип людей, которым после долгого перерыва в работе требуется время ля раскачки.
Зависит от того, сколько работать без перерывов. У меня, к примеру, при полной занятости после 15-20 дней работы без выходных начинает совсем крышу срывать, продуктивность падает. Если же пишу по несколько статей в день, то никакого дискомфорта не возникает. Могу хоть и несколько месяцев без отдыха в таком режиме работать.
Гуру Форума
#27    17.10.2015, 12:39
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Зависит от того, сколько работать без перерывов. У меня, к примеру, при полной занятости после 15-20 дней работы без выходных начинает совсем крышу срывать, продуктивность падает.
Ну так вы сейчас как раз говорите не о перерыве, а об интенсивности работы. Перерывы, безусловно, для большинства людей нужны: на день, на несколько дней, может быть на пару недель. Такие перерывы если они не слишком частые только повысят продуктивность труда. Я же говорю о перерывах, когда на несколько месяцев забросил копирайтинг, а потом начал резко работать. Вот тут многие сразу не смогут набрать прежний темп.
Гуру Форума
#28    17.10.2015, 14:02
tornado5, Опять таки - все зависит от требуемого темпа. Для того, что бы выдавать 10 тысяч символов в сутки хорошего, качественного текста, после длительного перерыва нужно будет втянуться в работу. Если же нужно будет писать 1-2 статьи в день да и еще на любимую тематику, то никаких проблем с вхождением в режим как по мне не будет.
Профессионал
#29    18.10.2015, 02:24
Цитата:
Ну я имел ввиду не перерывы на несколько дней или неделю, а на несколько месяцев или на год.
Семь месяцев. Не могу точно сказать, как входила в рабочее русло, но ничего сугубо сложного не помню. Возможно, даже ещё и обрадовалась, что снова начала писать.
Нет ничего невозможного
Гуру Форума
#30    18.10.2015, 09:56
Цитата:
Семь месяцев. Не могу точно сказать, как входила в рабочее русло, но ничего сугубо сложного не помню.
Ну я думаю, что сразу вас все-таки заказами не завалили, и вы входили в бочее русло постепенно. Хотя, как я уже говорил, это все сугубо индивидуально. Возможно, что вы, действительно, после значительного перерыва на всех парах взялись за работу, а вот для других копирайтеров подобный темп после долгого перерыва - проблема.
Рекомендуем посмотреть