Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Самое важное в инвестировании - Forum-Profit.RU

Самое важное в инвестировании

Инвестиции: общий форум
Мастер
#1    11.07.2016, 11:33

У каждого свой ответ на этот вопрос "Что Вы считаете самым важным в инвестировании".
Наиболее популярные ответы:

1. Поверить в себя.
2. Поставить цель.
3. Сделать первый шаг.
4. Иметь начальный капитал.
5. Изучить инвестиционные инструменты.
6. Получить необходимые знания, экономическое образование.
7. Иметь опытного партнера (наставника).
8. Ваш вариант.

А что Вы считаете самым важным в инвестировании?

P. S. Мой ответ на этот вопрос: самым важным считаю поставить себе цель, и иметь выдержку чтобы, не смотря ни на какие препятствия, добиться своей цели.
Профессионал
#2    11.07.2016, 12:35
я думаю у каждого был свой опыт даже минимального успеха, для меня не мало важным на начальном пути был опыт других успешных людей, т.е наставников, елси рассматривать варианты из списка)
Гуру Форума
#3    12.07.2016, 14:34
Конечно, для успеха важны все эти факторы. Но самым главным я бы выбрал третий пункт - сделать первый шаг. У меня порой бывало: знаю, умею, понимаю... но сделать первый шаг страшно, страшно ошибиться. Поэтому от себя добавлю еще один вариант - не бояться ошибиться, ведь без ошибок не бывает настоящего успеха.
Интересующийся
#4    12.07.2016, 17:58
для меня это не остывать и не опускать руки после поражений и больше фокусироваться на успехах и положительных моментах.
[url=http://vip-pays.com/] vip-pays.com Быстрый и качественный обмен электронных валют[/url]
Профессионал
#5    13.07.2016, 13:38
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Конечно, для успеха важны все эти факторы. Но самым главным я бы выбрал третий пункт - сделать первый шаг. У меня порой бывало: знаю, умею, понимаю... но сделать первый шаг страшно, страшно ошибиться. Поэтому от себя добавлю еще один вариант - не бояться ошибиться, ведь без ошибок не бывает настоящего успеха.
И потом видишь как кто-то реализует твою идею) это пожалуй самое обидное. знакомо это чувство, но я сдавал назад скорее по каким-то более материальным моментами, как правило сумма захода в дело была слишком высока, а в тот момент деньги уже где-то крутились...
Любитель
#6    14.07.2016, 20:34
Чувство реальности
Заблокирован
#7    18.07.2016, 14:44
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
8. Ваш вариант.
обладать непреодолимым желанием выполнить предыдущие 7 пунктов)
Гуру Форума
#8    18.07.2016, 14:53
Цитата:
Сообщение от M-automobile Посмотреть сообщение
Чувство реальности
Под этим словосочетанием обычно скрывают пессимизм по поводу инвестиций, да нужно иметь трезвый ум, но и планы строить нормальные, а не трястись и бояться потерять копейку. Боишься не лезь в инвестиции, сиди дома отдыхай. А в инвестициях должна быть еще и доля авантюризма и риска, без этого увы никак не обойтись.
Интересующийся
#9    18.07.2016, 23:27
Всегда говорил и до сих пор считаю, что главное в инвестировании - это диверсификация. Она и позволяет и заработать и позволяет снизить риски потерь и стимулирует к поиску новых, более эффективных инвестиционных инструментов.
Профессионал
#10    19.07.2016, 11:44
диверсификация это скорее стратегия по которой ты вкладываешь деньги, т.е история о другом, но в целом это определенно +
Рекомендуем посмотреть