Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Мошенничество во фрилансе - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Мошенничество во фрилансе

Гуру Форума
#11    13.02.2016, 14:23
Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
Ну что то надо придумать, чтобы замаскировать как то мошенничество. Не могут они же вам напрямую сказать. Пришлите нам деньги, а мы вас просто кинем. И не нужны нам никакие тексты. Этим ходом пользуются абсолютно все мошенники и пирамидщики, кои являются такими же мошенниками. Как бы они там не прикрывались и не пытались переубедить весь мир в обратном.
Знаете что меня поражает, газеты уже сколько лет рассказывают про данный вид мошенничества, телевизор тоже. Притом люди регулярно попадаются на это даже в реальной жизни. А в интернете тем боле, почему-то даже не задумываются, что мы ищем работу чтоб получать деньги, а не наоборот. Но нет находиться большое количество чудаков что платят...
Гуру Форума
#12    13.02.2016, 15:52
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Знаете что меня поражает, газеты уже сколько лет рассказывают про данный вид мошенничества, телевизор тоже
Чему вы удивляетесь? Помните старый анекдот про "два мешка лохов", так он же взят из жизни. Возьмите пример, про тот же самый "гербалайф" и все равно какие то люди его покупают, так же несут деньги в очередной перезапуск пирамиды МММ. И каждый раз расстраиваются теряя деньги.
Гуру Форума
#13    17.02.2016, 09:15
Цитата как защититься от мошенников? Если у вас есть опыт - поделитесь?
Всегда с сомнениями отношусь к таким предложением, где нужно внести оплату и сделать тестовое бесплатное задание.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
Гуру Форума
#14    17.02.2016, 10:07
Цитата:
Сообщение от wanessa Посмотреть сообщение
Всегда с сомнениями отношусь к таким предложением, где нужно внести оплату и сделать тестовое бесплатное задание.
Как раз тестовое задание стало нормой на многих биржах, ведь они должны проверить на что вы собственно способны. Чтоб потом от заказчиков не было жалоб, что работа состоит из одной сплошной ошибки. На некоторых биржах фриланса и платить за работу надо, притом в последнее время таких стало существенно больше чем раньше было, что по мне полный бред, но люди платят)
Любитель
#15    31.05.2016, 18:16
Мне тоже периодически приходят письма на електронную почту с предложениями об подобной удаленной работе. Правду сказать условия предлагают более, чем заманчивые. И я несколько раз откликалась. Но потом, как правило, абсолютно все начинали требовать какой-то вступительный денежный взнос! И тут меня уже накрывает волна негодования! Если я ищу работу, то естесственно, что зарабатывать хочу я. И почему это я должна платить за то, чтобы мне начали платить. Дальше этого этапа лично я никогда не продолжала общение с подобными формами. Теперь же сразу подобные письма отправляю в спам. Вот так.
Специалист
#16    17.06.2016, 08:12
Я раньше хотел стать фрилансером, но почитав в этой теме все, уже перехотел). А вот мой одногрупник там зарабатывает уже почти пол года и его еще ни разу не обманули. Он тоже что-то про развод на фрилансером. А как защититься от развода?
Гуру Форума
#17    24.06.2016, 15:20
Цитата:
Сообщение от WaZZy5 Посмотреть сообщение
Я раньше хотел стать фрилансером, но почитав в этой теме все, уже перехотел)
Зря, фриланс в интернете одно из самых прибыльных занятий без вложений, я подобным через биржи занимаюсь не один год, и вместе с тем, с жульничеством сталкивался считанные разы, так мало что серьезно эти случаи воспринимать не стоит...
На счет остального, внимательно прочитайте открывающую статью тему, и будет вам счастье...
Любитель
#18    21.08.2016, 19:46
Сейчас регулярно вижу на фрилансе вакансии наборщиков текстов. Как всегда зарплата около 30 тысяч в месяц, никаких особенных навыков не нужно иметь, за каждый лист платят по 100, а то и больше рублей. В общем, клондайк. Несмотря на то, что администрация такие объявления блокирует, мошенники продолжают набирать людей. Так что будьте бдительны, новички.
Любитель
#19    25.08.2016, 20:29
На сайтах, которые предлагают "много денег" по набору текстов, часто есть условие, заплати 500 рублей, типа на обслуживание сайта. Что за издевательство. А ведь могут зарегистрироваться сотни людей. И думают, да ладно, 500 рублей это чепуха. Зато я на удаленке буду поднимать 30 тысяч рублей в месяц. Но это развод.

Если действительно нужно обслуживать сайт, то просто вводят комиссию, например, при выводе средств, как на биржах копирайтинга.

А так, человек ищет возможность заработать, в итоге теряет деньги. Ведь не просто зеваки шарятся в интернете в поисках работы. Есть категория людей - инвалиды, пенсионеры, мамочки в декрете, для которых это единственный шанс получить доход. А с учетом безработицы в маленьких городках, многие базируются в интернете.
Любитель
#20    30.08.2016, 22:51
Цитата
Сообщение от Tatka1989 Посмотреть сообщение
Ведь не просто зеваки шарятся в интернете в поисках работы. Есть категория людей - инвалиды, пенсионеры, мамочки в декрете, для которых это единственный шанс получить доход. А с учетом безработицы в маленьких городках, многие базируются в интернете.
Нужно всегда помнить старую русскую пословицу: "Бесплатный сыр только в мышеловке"

Тоже расскажу про свой опыт с мошенниками))
Недавно тоже натыкалась на один сайт мошеннический "Золотое мнение" кажется))) Кароче, они предлагают заработать якобы на своем мнение о рекламе. Предлагают нам просмотреть Логотип или рекламный лозунг компании, и за ответы пользователей "Нравится" или "Не нравится" начисляют на счет кажется около 500 рублей. Было даже пояснительное видео, где говорилось что, большие компании, тратят много на рекламу своих продуктов, и им важно знать мнение обычных потребителей, то есть ваше.
Если честно, мне сейчас даже стыдно вспомнить...я купилась...обрадовалась:"Неужели я нашла золотую жилу в интернете?") Вообщем, до нажимала я в тот же день до минималки в 5000 рублей. Причем, очень скурпулезно читала эти лозунги, и старалась объективно оценивать.)) И когда нужно было выводить деньги, они мне заявляют: "Заплатите нам 450 рублей за "ключ"".)) Вроде как они хотят со мной работать на постоянной основе, и это будет гарантией того что я буду работать регулярно и не брошу их проект.)) Смешно не так ли? Если честно было обидно за потрачннное время. Ведь когда я там кликала, в сердце теплилась надежда:"А вдруг??)))"
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Рекомендуем посмотреть