Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Заработок на аукционах. Возможно ли заработать? - Forum-Profit.RU

Заработок на аукционах. Возможно ли заработать?

Гуру Форума
#1    17.10.2015, 15:40
Заработок на аукционах. Возможно ли заработать?

Можно ли зарабатывать на аукционах? Что для этого необходимо? Сможете ли вы иметь заработок на аукционах?

Все мы наблюдали за аукционными торгами. Но как же можно заработать на них?
Существует два вида заработка на аукционах.
Первый. У нас дома всегда найдутся вещи, которые для нас уже не имеют никакой значительности, но для других они могут быть раритетом.
Второй. Товары, покупаемые на аукционах, могут оказаться на много дешевле, чем в других местах.

Электронный аукцион.

Торги проходят в таком порядке:
- лоту назначается минимальная начальная цена;
- пользователи, желающие приобрести товар, повышают цену по очереди;
- участник, который озвучил максимальную цену, становится владельцем данного товара.
Это называются торги на повышение.
Так же существуют торги на понижение. В таких торгах обычно участвуют конкурирующие организации, при желании приобрести госзаказ. Суть – снизить начальную цену.

Интернет аукционы.

Торги проходят на специализированных сайтах электронных аукционов. Проходят они в течении нескольких дней, ставки принимаются круглосуточно и аукцион проходит автоматически.

Коммерческие заработки на аукционах.
Цель довольно проста: дешево купить, дорого продать.
Такие заработки имеют два направления:
1. Экспортировать товар заграницу – можно выгодно продать антиквариат, матрешки, военную форму, старинные монеты, атрибутику и т.д.
2. Импорт зарубежных товаров – чаще всего покупают цифровую технику, а затем её перепродают.
Если набраться опыта в этом вопросе, можно иметь хороший дополнительный заработок.
Посредничество на аукционах.
Отрабатывая планы купли-продажи, Вы приобретаете опыт, который поможет Вам выступать в качестве посредника. То есть, клиенты, которые боятся столкнуться с проблемами доставки товара, согласны будут оплатить вам всевозможные риски доставки.
Продажа Ваших знаний.
Когда Ваш опыт, в области заработка на аукционах, достаточен для того, что бы поделиться им в виде аудио-, видео курса или книги. Такой вариант тоже принесет Вам, достаточно не плохой доход.

Популярные аукционы.

Если Вы, решили все-таки зарабатывать на аукционах, тогда я приведу вам примеры самых популярных сайтов:

eBay – самый популярный аукцион. Обороты на этой площадке в миллиарды долларов. Стоимость товаров от пару центов до миллионов долларов.

Молоток – в России самый знаменитый аукцион. Здесь Вы найдете огромное количество лотов. Более 1000 пользователей участвуют в аукционах. Приобретенный товар, можно получить как по почте, так и курьерской доставкой. К тому же, существует партнерская программа, то есть за каждого клиента, приведенного Вами, Вы получите 100 долларов.

Аukro – аукцион, который является лидером Украинского рынка. Имеет широкий спектр товаров, а также хороший сервис и круглосуточную поддержку пользователей.

Вот что я хотел Вам сегодня рассказать о заработках на аукционах. Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях.
Профессионал
#2    18.10.2015, 09:06
Экспортировать товар заграницу – можно выгодно продать антиквариат, матрешки, военную форму, старинные монеты, атрибутику и т.д. - цитата

Такой экспорт наиболее трудный! Имеет много "подводных камней". Чтобы получить официальное разрешение на вывоз хотя бы перечисленного в цитате, - необходимо "оббить пороги" нескольких государственных учреждений. И везде надо быть готовым платить взятку.
Гуру Форума
#3    18.10.2015, 10:07
Молоток закрылся, а очень жаль. Потому что такого скопища коллекционных вещей не было больше нигде, а отдельные книжные онлайн-торги мне не нравились.
Зарабатывала на аукционах в 2008-2009 году, когда нужно было что-то срочно придумать, так как зарплату не платили (кризис). Для меня это самая идеальная среда - купить за меньше, продать за больше. Но а - нужно уметь продавать, б- нужно иметь запас, что предложить, если не то, а это, в - нужно иметь некий фонд денег, чтобы не упускать объект, на котором можно сделать деньги потом.
Из самых маленьких вещей и дешевых - купила шкатулку из камня за 100 рублей, перепродала на этом же аукционе за 300. Это тот процент прибыли, который меня устраивает. Наибольшую продажу озвучивать не буду по понятным причинам.
Организация - либо вы к нам, либо встречаемся в центре, торговлю в метро я не веду.
На Молотке "просижено" много часов. Это затягивает, когда удается "отхапать" недорого что-то красивое, ставки на что начались с 1 рубля.
Это азарт - здесь два раза надо успевать и сторожить - и купить подешевле, в своих ставках не подложив себе же свинью, не увеличивая цену так, что сам потом не сможешь потянуть, и потом продать подороже, а для этого нужно уметь обосновывать покупателю не столько цену, сколько ценность.
Все зарубежные отправки тоже решаемы - выбором отправителя (просвечивают\не просвечивают), выбором формы отправления, выбором что написать. Лично моя проблема - драгметаллы и камни.
Все решаемо.
Салаки.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Рекомендуем посмотреть