Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Приходилось ли вам брать онлайн кредиты? - Страница 14 - Forum-Profit.RU
« Кредит: нужна ли вам жизнь взаймы? | Следующей темы нет »

Результаты опроса: Брали ли вы онлайн кредиты?
Брал онлайн кредит 6 14.63%
Нет, не приходилось брать онлайн кредит 34 82.93%
Собираюсь брать онлайн кредит 1 2.44%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Приходилось ли вам брать онлайн кредиты?

Гуру Форума
#131    03.08.2016, 10:00
Цитата
Сообщение от cia Посмотреть сообщение
Ну это понятно. Вопрос состоял в том, где быстрее и проще ВЗЯТЬ кредит, а не ОТДАВАТЬ кредит ))
Понятно, что простота возврата обратно пропорциональна простоте его взятия.
Если все стоит именно в плане проще, то получается что процент по всему этому получается не такой уже маленький вот и получается, что все это становится некой проблемой у людей. И они уже лишь потом начинают думать, а как же отдавать такой простой кредит. А еще в самом начале нужно все детально просчитать и понять, а стоит ли в принципе на таких условиях брать такой кредит.
Профессионал
#132    05.08.2016, 09:19
Все мучаются с оплатами кредитами оффлайн...подобным заемщикам я бы вообще не рекомендовала смотреть в сторону кредитов-онлайн! То, что обещают процент по кредиту маленький, это еще не значит, что он такой и будет. Мы часто не читаем договор в отделении банка, а здесь его предоставят в электронном виде (наверно если оформляешь кредит через интернет, то договор тоже будет. Я такими кредитами никогда не пользовалась и не собираюсь, как бы срочно не были нужны деньги. Много других источников, где можно взять деньги под процентов, у нас в городе не один банк, можно самой "носом покрутить"). И пришлют этот документ для ознакомления и такой договор можно сделать на десятки страниц, ведь бумага не тратится, да и возмущаться клиент не будет. Очень часто мы не можем уточнить информацию в отделении банка у сотрудников, то ли стесняемся, то ли забываем, а здесь то и не сможем задать все эти вопросы.
Было бы интересно узнать, как происходит ежемесячная плата, под какой процент предлагают такие кредиты? Я бы не рискнула взять такой кредит, как говорится, оформлять его "с закрытыми глазами".
Любитель
#133    15.08.2016, 22:04
Нет, не приходилось и вряд ли придётся, я лучше всего в банк съезжу и возьму кредит, чем я буду онлайн кредит оформлять с бешенными кредитами, которые совершенно точно потом выльются в копеечку и станут хомутом на шее на долгое время, да и от обманных действий никто не застрахован. Да мне кажется, что скоро человек будет работать в интернете, заказывать еду в интернете, кредиты брать и покупки все через интернет и совершать, то есть из дума можно будет вообще не выходить).
Гуру Форума
#134    17.08.2016, 01:09
Да некоторые так и живут, кому надо - сами к нам домой приходят)
Приходилось, почти все закрыла, сейчас вот два последних осталось, к сентябрю закрою. Когда в банке не дают в силу плохой кредитной истории\неофициальной работе, а денег нужно срочно и взять неоткуда, и не на шмутки, а на бизнес или операцию, в онлайн-кредитовании не вижу ничего плохого, когда деньги через 15 минут уже на карте. Просто мозг надо включать, как и когда вы это оплатите. Рассчитываться будущими прибылями - опасное дело, но бывают неотступные вопросы платного лечения. Бесплатное - через 4 месяца, а надо "еще вчера".
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Гуру Форума
#135    22.08.2016, 13:21
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Да некоторые так и живут, кому надо - сами к нам домой приходят)
Приходилось, почти все закрыла, сейчас вот два последних осталось, к сентябрю закрою. Когда в банке не дают в силу плохой кредитной истории\неофициальной работе, а денег нужно срочно и взять неоткуда, и не на шмутки, а на бизнес или операцию, в онлайн-кредитовании не вижу ничего плохого, когда деньги через 15 минут уже на карте. Просто мозг надо включать, как и когда вы это оплатите. Рассчитываться будущими прибылями - опасное дело, но бывают неотступные вопросы платного лечения. Бесплатное - через 4 месяца, а надо "еще вчера".
Да это все в принципе очень выручает. Но в тоже время только посмотрите, какие там есть проценты по кредитам совсем не понятно, как все это отдавать и в какое именно время, совсем не ясно. Пару раз взял кредиты, в итоге понял что все это не мое или по крайней мере нужно, чтобы был понижен процент по таким кредитам.
Любитель
#136    22.08.2016, 15:22
Я брала пару раз кредит в долговом сервисе Вебмани. Проблема в том, что с формальным аттестатом процент очень высокий. Но когда деньги нужны срочно, такой вариант очень выручает. В скором времени планирую купить персональный аттестат и брать кредиты уже на постоянной основе, так как в интернете постоянно нужны деньги на развитие того или иного направления, а своих не всегда хватает прямо сейчас.
Профессионал
#137    23.08.2016, 09:43
Цитата
Сообщение от vesy Посмотреть сообщение
Я брала пару раз кредит в долговом сервисе Вебмани
И что там предлагают кредиты на выгодных для нас условиях? Но это ведь не кратковременные займы, а кредит, значит, расплачиваться придется долго. Какие же суммы там выдают, опираясь на аттестат?
Вижу главный плюс в заеме денег у вебмани такой, что это не сайт-мошенник, которому сможешь быть должен до конца жизни им денег. Кому-то помогают с деньгами, молодцы!
Любитель
#138    23.08.2016, 13:49
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
Но это ведь не кратковременные займы, а кредит, значит, расплачиваться придется долго.
В том и дело, что займы, а не кредит. Я ведь сказала, что долговой сервис, а не биржа кредитов. А суммы небольшие, конечно, меньше 5 тысяч. Все зависит от БЛ и от информации в профиле.
Профессионал
#139    25.08.2016, 09:01
Цитата
В том и дело, что займы, а не кредит. Я ведь сказала, что долговой сервис, а не биржа кредитов.
Тогда наверно процент там будет не маленький? Не 365% годовых? А просто проценты нельзя там оплачивать? Или проценты и часть суммы?
Цитата
Все зависит от БЛ и от информации в профиле
Но по информации в профиле много о человеке не узнаешь, они тоже рискуют, там же из документов паспорт только или еще какие-то документы? О себе много рассказать можно, и что было и что не было.
Любитель
#140    25.08.2016, 11:04
Цитата
Но по информации в профиле много о человеке не узнаешь, они тоже рискуют, там же из документов паспорт только или еще какие-то документы? О себе много рассказать можно, и что было и что не было.
ЦИТАТА
Да причем тут это? В профиле, во-первых, можно загрузить фото ID - то есть свое лицо рядом с паспортом. Во-вторых, есть подтверждение адреса. Тебе приходит письмо, и ты вводишь код, полученный в этом письме. Конечно, и это все можно сфальсифицировать, есть такие умники, но все же какие-то гарантии это дает. И за подтвержденные данные в кредитной бирже (которая работает с формальными аттестатами) тебе начисляются дополнительные баллы, которые влияют на процентную ставку, максимальную сумму кредита и срок. БЛ в свою очередь свидетельствует о какой-то деловой активности заемщика, за него тоже идет дополнительный рейтинг. Конечно, и его накрутить можно при желании.

Цитата
Тогда наверно процент там будет не маленький? Не 365% годовых? А просто проценты нельзя там оплачивать? Или проценты и часть суммы?
Процент там большой, да, но я брала максимум на месяц, если вдруг срочно нужны были деньги. Причем там особенность такая, что даже если ты досрочно хочешь погасить, то все равно придется платить фиксированную сумму - долг+процент за все время. Бывают долги, которые можно погасить либо в конце срока, а бывают такие, из которых раз в сколько-то дней ты возвращаешь определенную часть. Все зависит от пожеланий кредитора.

Такие кредиты крайне невыгодны, однако иногда бывают полезны. Мне, например, так как я оплачиваю услуги фрилансеров через интернет. Но если выводить в реал, то получится затратно: комиссия за обмен из долларов в рубли, комиссия обменников за вывод на карту. В результате можно много потерять. А в рублях на debt формальным мало кто дает. Практически никто.
Рекомендуем посмотреть