Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как обучаться торговле на FOREX? - Страница 4 - Forum-Profit.RU
New banner
bomzh

Важная информация

Как обучаться торговле на FOREX?

Новичок
#31    14.10.2016, 14:07
Добрый день.Считаю что без опыта реальной торговли вообще сложно разобраться в Форексе и понять психологическую составляющую и научиться себя контролировать.А просто мониторинг со стороны или на демке - это вообще не опыт.Ведь есть же центовики - кидай 10 баксов и вперед на минимальных лотах.ИМХО
Любитель
#32    16.10.2016, 08:50
Цитата
Сообщение от mikl183 Посмотреть сообщение
и понять психологическую составляющую
Что это есть такое, психологическая составляющая, если не секрет? Торговля на форексе и психология - это вещи не то чтобы непохожие друг на друга, а даже они никак не совместимы друг с другом. Или же ты открываешь счет в ДЦ только после подробного психологического освидетельствования и сторого в присутствии квалифицированного психолога (психиатра, психотерапевта)? С трудом в это вериться, но все же... Вдруг ты один из таких очень редких индивидуумов, который может решится на подобный нелепый выбор? Именно поэтому интересуюсь, так как искал, спрашивал, спорил и доказывал, но ни один трейдер не заявил, что прибегает к услугам психологов перед торгами и во время них. Были трейдеры-индивидуумы, которые сами являлись психологами, но это всего пару человек из нескольких сотен опрошенных на форумах. Так как? Решаешь психологические тесты, перед тем как закинуть бабло на депозит? )
Интересующийся
#33    03.11.2016, 15:04
В интернете периодически читаю про стратегии и тактики на Forex. Думаю, что уже понял, начинаю торговать, потом пролитаю, делаю паузу, собираюсь записаться на курсы. Вот прочитал, что платные курсы успешной торговле не помогут. Убедился, что и я так думаю, но все же надеюсь, что технический анализ и графики все же есть и ими надо научиться пользоваться. Буду продолжать.
Любитель
#34    03.11.2016, 15:17
Цитата
Сообщение от Владимир3 Посмотреть сообщение
но все же надеюсь, что технический анализ и графики все же есть и ими надо научиться пользоваться. Буду продолжать.
Надежда умирает последней, как говорится.
Удачи в этом безполезном занятии.
Интересующийся
#35    05.11.2016, 05:33
Надежда умирает последней, как говорится.
Удачи в этом безполезном занятии.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Хотел поспорить, но на сегодня соглашаюсь, что пользы от этого занятия пока нет, потому что. Прочитал аналитику ежедневную Адмирал Маркетса - проффесионала, заинтересовался прогнозами. По паре EURUSD. Хотел воспользоваться рекомендацией продавать с профитом 1.096, но рынок развернулся обратную сторону с убытком для меня по стоп лосу 1.1131. По паре USDJPY также по рекомендации хотел выиграть на покупке профитом 103.60. но рынок так же не пошел по этой рекомендации и здесь я пока пролетаю, так как курс на конец недели 103.12. Буду читать прогнозы от любителей.
Интересующийся
#36    09.11.2016, 15:13
Насчет видеокурсов, тут стоит быть очень осторожными в выборе поскольку сейчас столько завелось псевдо трейдеров что уже тяжело отличить трейдера от проходимца.Попробуйте посмотреть видео обучения по книгам известных трейдеров, они показывают то что в книгах более наглядно,чтобы получать свои первые доходы нужно знать основы, а основы как раз таки в этих уже не молодых книгах.Профита!
Профессионал
#37    09.11.2016, 15:18
Цитата
Сообщение от Владимир3 Посмотреть сообщение
Хотел поспорить, но на сегодня соглашаюсь, что пользы от этого занятия пока нет, потому что. Прочитал аналитику ежедневную Адмирал Маркетса - проффесионала, заинтересовался прогнозами. По паре EURUSD. Хотел воспользоваться рекомендацией продавать с профитом 1.096, но рынок развернулся обратную сторону с убытком для меня по стоп лосу 1.1131. По паре USDJPY также по рекомендации хотел выиграть на покупке профитом 103.60. но рынок так же не пошел по этой рекомендации и здесь я пока пролетаю, так как курс на конец недели 103.12. Буду читать прогнозы от любителей.
Прогнозы ни от кого не стоит читать и лишь на них полагаться. Должна быть собственная ТС и ее правила. Вот ее и нужно придерживаться, а не верить на слово другим, особенно если не разбираться в их алгоритме и ТС.
Интересующийся
#38    11.11.2016, 04:10
Стараюсь. Что бы моя торговая система на сегодняшний момент состояла ит из моих подходов, понятных для меня к торговле. Это линии Боллинжера, Стохастик, RCI, MACD. Стараюсь осторожничать и придерживаться рекомендаций. Для входа основное – это Cтохастик с RCI должны быть в одинаковом направлении а МАСД пересекать нулевую линию. Время для работы в основном по графику М15, подсматриваю на М5. Если рынок разворачивается не в мою пользу то обычно дожидаюсь своего направления.
Любитель
#39    11.11.2016, 06:09
Стратегии и тактики все это замечательно,только вот не кто не говорит об опыте самой торговли.Думаете ,если вам гуру дал или продал систему то будете с первых дней зарабатывать,ну уж нет и через месяц да же не будете еще зарабатывать.
Интересующийся
#40    11.11.2016, 12:36
Согласен с Вами, что стратегия и тактика это замечательно, полагаю, что и стратегия и тактика должны совершенствоваться, проверяться, дорабатываться. Согласен с Вами, что месяца торговли для зарабатывать не достаточно. Лично у меня успехи переменные. Если очень осторожно и строго следовать ТС – то успехи не большие, по мелочам. Но если пропадает терпение и появляется особое желание и жадность – то появляется сливание и опять все сначала очень осторожно и по правилам.
Рекомендуем посмотреть