Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как обучаться торговле на FOREX? - Forum-Profit.RU
Who more
bomzh

Важная информация

Как обучаться торговле на FOREX?

Заблокирован
#1    25.07.2016, 00:54
Возник следующий вопрос: я заинтересован в торговле на FOREX, но понимаю, что знаний у меня по-минимуму. Получается дилемма: обучаться самостоятельно, или записаться на курсы инвестиционных компаний? Плюсы первого варианта - не будет затрат, но возможно ли это? Знакомый стал трейдером, по сути он сам обучался с нуля - читал книжки, форумы... Сейчас вообще много информации можно найти! Но я не люблю читать, мне нравится, когда все рассказывают и показывают. С другой стороны, насколько эффективны курсы? Я ходил в Finam на бесплатный семинар - ну рассказали все очень обобщенно, никакой конкретики; с другой стороны, на то он и есть бесплатный семинар. Думаю записаться на курсы, они вроде 5 тысяч стоят - не так и много, но все-равно терзают сомнения...

А как обучались на Форексе вы? Что можете посоветовать?
Гуру Форума
#2    25.07.2016, 08:19
Наверно, как многие, форекс форум, видео обзоры, видео уроки и так далее. Про курсы многие пишут, что не стоят они того.
Профессионал
#3    25.07.2016, 18:07
Платные курсы успешной торговле на Forex не помогут - там не дураки собрались, чтобы самим плодить себе успешных конкурентов, это просто выкачка денег. Самообразование, собирание информации по крупицам, что называется - вот то, что нужно для достижения хотя бы относительного успеха. Начинающему трейдеру важно понимать, что более 90% информации о "Форекс" из той, что проскакивает в интернете, - откровенная "липа", а значит самый верный путь - найти своего верного и опытного учителя, не рекламно-показушного, а действительно проверенного, который научит вас тому, что умеет сам. Конечно, ему придется платить: лично я отдавал наставнику 10% от прибыли на Forex в течение года, но успехи стоили того!
Любитель
#4    27.07.2016, 19:14
Курсы дают только толчок в нужном направлении,а затем уже начинаешь сам набивать себе статистику .Да еще и от самого человека обучающего зависит,а вдруг он вообще ничего не хочет делать,кроме как слушать и все,толку не будет от таких действий.
Новичок
#5    29.07.2016, 00:03
ДЦ только выкачивают деньги - это не только бесполезно но и вредно - поскольку могут запудрить мозги своими идеальными стратегиями после чего предложат под их наблюдением вложить деньги - которые вы с успехом сольете.
Профессионал
#6    04.08.2016, 12:49
Начните с обучения в ютубе, основы форекс торговли, как пользоваться термиралом, скачиваете у нормальной компании его, практикуетесь, смотрите экономический календарь и изучайте взаимосвязи на рынке, смотрите прогнозы на форумах, просто для обучения чтоб понимать кто как прогнозирует, ищите себе торговую стратегию
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Любитель
#7    23.08.2016, 08:02
Цитата:
Сообщение от UicraorWolf Посмотреть сообщение
ДЦ только выкачивают деньги - это не только бесполезно но и вредно - поскольку могут запудрить мозги своими идеальными стратегиями после чего предложат под их наблюдением вложить деньги - которые вы с успехом сольете.
Да,знаю таких брокеров,помогают да же без очереди взять кредит в банке и потом пустить его на форекс.Поэтому действительно нужно держаться от таких брокеров и предложений подальше.
Специалист
#8    23.08.2016, 12:39
Лично мне больше всего нравится, и подходит, те учебные материалы которые предлагает компания фрешфорекс. Тем более компания, постоянно проводит специальные онлайн уроки, на которых можно задавать вопросы
Любитель
#9    24.08.2016, 21:59
Читайте учебные материалы, а когда поймете, что уже созрели - начинайте сами потихоньку работать. Будете потихоньку получать оыпт, и там уже само по себе все пойдет дальше)
Гуру Форума
#10    25.08.2016, 04:01
Не просто читать учебные материалы, а применять их параллельно на практике, хотя бы на дэмо счете. Вот тогда будет полезно.
Рекомендуем посмотреть