Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Секреты заработка на Forex - Forum-Profit.RU
New banner

Секреты заработка на Forex

Любитель
#1    18.02.2016, 18:58

Форекс - это рынок, который позволяет зарабатывать огромные деньги при условии, что мы и вкладываем, соответственно, не мало. Очень многие трейдеры увлекаются торговлей с повышенными рисками, что бы получить больше прибыли. Но стоит ли делать это? Ведь так мы повышаем риски, которые приводят к полной потере капитала. Есть несколько секретов в торговле на рынке Форекс, которые помогают трейдеру не терять деньги, а напротив, получать прибыль.
Следует разделить "секреты" на рекомендации для трейдера по поводу того, как управлять капиталом, и советы о том, как осуществлять саму торговлю/

Секрет управления капиталом
1) не следует хранить на торговом счете слишком крупные суммы средств, если при этом мы не используем их в торговле. Тут присутствуют как торговые риски, так и не относящиеся к торговле (например, вероятность скама брокерской компании). Поэтому получаемую прибыль лучше всего выводить с торгового счета, так как даже если компания предлагает начислять проценты на депозит - это не покроет тех рисков, которые мы понесем.

2) Что бы не терять деньги на обмене при внесении средств на счет, лучше сразу вносить их в валюте счета. То есть если мы планируем торговать на долларовом счете, тогда и пополнение счета желательно производить в долларах. Ведь внутренние курсы обмена валют у брокерских компаний, как правило не такие выгодные, как в банках.

3) В случае, если трейдер работает с крупным депозитом, лучше выбирать стандартный торговый счет, так как условия на центовых счетах, обычно, отличаются от условий для стандартного счета, в худшую сторону. А если компания имеет статусную систему клиентов, то есть можно получить статус VIP при внесении определенной суммы на торговый счет, тогда следует воспользоваться этими привилегиями.

Секреты в трейдинге
1) Выбирайте самые волатильные сессии для торговли выбранным инструментом, ведь при активном движении инструмента всегда можно заработать больше прибыли, чем при флетовом движении.
2) Выбор таймфрейма. От этого пункта зависит количество прибыли, которое трейдер фактически сможет получить - чем короче будет выбранный таймфрейм, тем больше возможностей для заработка сможет найти трейдер. Конечно, злоупотреблять этим не стоит, так как очень малые таймфреймы несут в себе опасность, так как имеют больше "рыночного шума", на котором не возможно заработать, но можно много потерять.
3) Нужно научиться фильтровать тренд и флет. Если трейдер умеет отличить состояние рынка, тогда он будет иметь больше возможностей для заработка.
4) Нельзя торговать против тренда. Трейдер должен уметь определить тренд и работать только в его направлении, а сделки против тренда всегда сулят потери. Если выявить тренд, тогда можно зарабатывать предпочтительно только в направлении этого тренда, не входя в рисковые сделки на коррекции.
5) Отрабатывайте Гэпы. Гэп всегда закрывается ценой. Но важно научиться видеть эти моменты, что бы не входить сразу после образования гэпа, то есть слишком рано.
6) Флет лучше переждать. Если на выбранном таймфрейме сейчас флет, то следует помнить, что флет всегда активно пробивается ценой, то есть следует быть готовыми к этому и открывать позиции на пробое флета.
Профессионал
#2    18.02.2016, 19:07
Цитата
Сообщение от Булькин Посмотреть сообщение
5) Отрабатывайте Гэпы. Гэп всегда закрывается ценой.
Ну про это бы я поспорила. Раньше так же думала, даже пыталась на этом торговать, но оказалось, что свово ВСЕГДА тут не уместно, т.к. цена может к нему не вернуться и пойти дальше по тренду, не отработав его.
Профессионал
#3    21.02.2016, 00:56
Цитата:
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
Ну про это бы я поспорила. Раньше так же думала, даже пыталась на этом торговать, но оказалось, что свово ВСЕГДА тут не уместно, т.к. цена может к нему не вернуться и пойти дальше по тренду, не отработав его.
Может когда-нибудь?)
Гуру Форума
#4    21.02.2016, 09:35
Цитата:
Здесь даже спорить не нужно, поскольку существую достоверная статистика. Если вести речь об основных валютных парах, но гэпы обычно работают на евре и фунте, евройене и фунтйене, причем даже для них вероятность закрытия гэпа составляет около 70 %. Да и еще есть ряд условий. Так, гэп не должен быть маленьким (желательно, не менее 20-30 пунктов), входить после закрытия первой свечи М30 в начале недели и т.д.

Также и по другим советам существует альтернативное мнение. Так, например, многие трейдеры практикуют именно работу на коррекции (то есть, против тренда), да и при флэте существует великое множество рабочих канальных стратегий.
Гуру Форума
#5    21.02.2016, 11:24
Цитата
Секреты в трейдинге

2) Выбор таймфрейма. От этого пункта зависит количество прибыли, которое трейдер фактически сможет получить - чем короче будет выбранный таймфрейм, тем больше возможностей для заработка сможет найти трейдер.
От этого пункта вообще ничего не зависит. Я бы даже сказала, что чем меньше таймфрейм, тем быстрее вы устанете и, как следствие, будете совершать ошибки. На н4 и дневках у вас есть время на детальный и неспешный анализ, на пятиминутках вы просто напросто не успеете ничего проанализировать. Но дело личное.
Цитата
5) Отрабатывайте Гэпы. Гэп всегда закрывается ценой. Но важно научиться видеть эти моменты, что бы не входить сразу после образования гэпа, то есть слишком рано.
Как уже отписали люди, геп закрывается далеко не всегда, об этом есть целые статьи, кто хочет, тот найдёт и почитает.
Цитата
6) Флет лучше переждать. Если на выбранном таймфрейме сейчас флет, то следует помнить, что флет всегда активно пробивается ценой, то есть следует быть готовыми к этому и открывать позиции на пробое флета.
Флет на рынке наблюдается большую часть времени, прикажете не работать и ждать? Есть множество рабочих стратегий для флетовых ситуаций. Опять же пробой флета может быть и ложным.
Гуру Форума
#6    22.02.2016, 07:48
Цитата:
Сейчас по паре фунт доллар гэп наблюдается, я поставил на его отработку, посмотрим.
Специалист
#7    22.02.2016, 09:34
Главным секрет, который я недавно для себя усвоил, для того чтобы зарабатывать, для начала нужно не терять.
Профессионал
#8    22.02.2016, 14:29
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Сейчас по паре фунт доллар гэп наблюдается, я поставил на его отработку, посмотрим.
Да, видела сегодня этот гэп и наоборот, не поставила на его отработку, т.к. в основном после него цена пытается его закрыть практически сразу же. А сегодня она и половины его не закрыла, начав после этого резко падать, поэтому решила с ним не связываться :) Может конечно и перекроет его полностью, но когда и сколько еще пунктов вниз до этого пройдет.
Гуру Форума
#9    23.02.2016, 19:39
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Я то же надеялась на отработку этого немалого ГЭПа, тем более у фунта очень хороший процент перекрытия ГЭПов, но, к сожалению, не в этот раз. Пришёл зверь мохнатый сохатый и забрал свои(бывшие мои) 50 баксов. Жаль конечно, но это лишний раз подтверждает, что заявление об обязательной отработке ГЭПов - ложное.
Профессионал
#10    24.02.2016, 02:37
Цитата:
Сообщение от Екатерина Викторовна Посмотреть сообщение
Я то же надеялась на отработку этого немалого ГЭПа, тем более у фунта очень хороший процент перекрытия ГЭПов, но, к сожалению, не в этот раз. Пришёл зверь мохнатый сохатый и забрал свои(бывшие мои) 50 баксов. Жаль конечно, но это лишний раз подтверждает, что заявление об обязательной отработке ГЭПов - ложное.
Гепы есть всегда, на минутках их тьма и вряд ли они отрабатывают. Хотя я думаю что он отработает, но не сейчас)). Сначала сходим на 1,3400 а потом вверх.
Хлебные крошки в уголке слева от банера не очень удобно)).
Рекомендуем посмотреть