Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
В России хотят открыть "полицейский банк" - Forum-Profit.RU
Who more
bomzh New banner

Важная информация

В России хотят открыть "полицейский банк"

Модератор раздела
#1    06.11.2015, 07:21
Голосов: 0
В настоящее время новая кредитная организация "Международный Полицейский Банк" или просо "МПА Банк" занимается оформлением необходимых документов для получения банковской лицензии ЦБ РФ. Так же собирает необходимый капитал в 300 миллионов рублей для начала работы.

По легенде, "Международный Полицейский Банк" должен помогать сотрудникам полиции, их родственникам и близким, бывшим сотрудникам правоохранительных органов, инвалидам МВД и т. д. с получением кредитов (в том числе и ипотечных).

Пока не известно, когда именно начнет работу "МПА Банк" (все зависит от того, как быстро удастся собрать уставной капитал и получить лицензию), но ЦБ, в свою очередь, не спешит выдавать лицензию для банка, в названии которого фигурирует "полиция", так как банк не получил согласия у Министерства внутренних дел РФ на использование в своих фирменных наименованиях слова «полицейский» (согласно п. 1 ст. 4 закона № 3-ФЗ «О полиции»).

Председателем совета директоров и учредителем ООО "Международный Полицейский Банк" является заместитель председателя комитета Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока, депутат от фракции ЛДПР, Александр Жуковский.

Конкурс - Лучший аналитик Лиги Чемпионов(2016-2017)-подробнее
Гуру Форума
#2    24.02.2016, 13:28
Хорошая новость, кстати. Потому что многие банки когда видят твою труовую книжку, что ты юрист и одновременно бывший сотрудник с офицерским званием просто отказывают в кредите. Да, они открыто говорят, что нам проблемы не нужны - видимо, какие-то косяки в договоре или на таких очень трудно по взысканию долга по телефону орать)
Такой банк "для своих" был бы хороших подспорьем. Потому что моим знакомым из "лубянки" просто сразу отказали в ипотеке, не читая, белая зарплата и все остальное, такие частным банкам не нужны. В итоге люди получили ипотеку, но именно через госпрограмму для сотрудников.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)

Новичок
#3    24.03.2016, 13:30
Вот это хорошая тема

Профессионал
#4    29.04.2016, 22:00
У нас в городе дают чуть ли не по пять кредитов сотрудникам полиции, даже большее количество, чем обычным людям. Да, название "Международный Полицейский Банк", навряд ли дадут такое наименование.
Цитата:
Сообщение от Щедрая Посмотреть сообщение
Да, они открыто говорят, что нам проблемы не нужны - видимо, какие-то косяки в договоре или на таких очень трудно по взысканию долга по телефону орать)
У нас организация, в которой я работаю, тоже не дает денег полиции, даже с ИП старается не иметь дел. Объяснять нам, как работникам, не хотят, а лишь говорят, что условия у нас такии в организации.

Любитель
#5    29.04.2016, 22:20
Да это круто будет для полицейских,а для простого народа даже не знаю.Просто если берут в банке в обычном кредит то могут по долгу не отдавать.Можно тянуть до последнего пока про тебя не забудут.А вот что касается полицейского банка,то тут дела обстоят по другому.Берешь кредит в таком банке и нужно точно знать что сможешь отдать.То есть тут опять хорошо тем что люди которые берут кредит сто процентов отдадут.Выбора нет,потому что могут посадить в терму.Конечно может это шутка но наверно у них так и делается не знаю но кто брал именно он и сможет сказать нам как это у них происходит.Могут ли посадить если не отдать вовремя кредит который должен?Мне кажется не каждый там будет брать а вот чисто для полицейских которые там работают в самый раз<!-- BEGIN TEMPLATE: points_post_fine -->

За это сообщение штраф
флуд

<!-- END TEMPLATE: points_post_fine -->

Модератор раздела
#6    06.05.2016, 12:20
Цитата
Сообщение от артур111 Посмотреть сообщение
Берешь кредит в таком банке и нужно точно знать что сможешь отдать.
Чем данный банк отличается от обычного? Почему в обычном банке, как вы говорите, можно взять кредит и убежать, а в этом 100% придется возвращать?)

Цитата
и нужно точно знать что сможешь отдать.
90% людей, которые берут кредит на 100% уверены, что смогут его отдать. Но как подходит срок отдавать, половина почему-то не может это сделать...

Цитата
Выбора нет,потому что могут посадить в терму
На каком основании вас в тюрьму посадят?

Вы вообще первое сообщение читали? Выдаю штраф за флуд.

Интересующийся
#7    19.05.2016, 14:48
Ну да неплохая идея, банк для своих. И условия для сотрудников должны быть льготные, да и удобнее так, нежели по всем банкам бегать.

Профессионал
#8    12.06.2016, 11:51
Полностью поддерживаю эту идею, думаю, сотрудники правоохранительных органов, большинство их, заслужили право на льготное финансовое вспоможение в сложных случаях. Только крайне желательно было бы предусмотреть возможность получения того же кредита или займа всеми категориями лиц, пусть и на менее выгодных для них условиях!

Рекомендуем посмотреть