Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Стратегия инвестирования - Forum-Profit.RU
Who more
New banner bomzh

Важная информация

Стратегия инвестирования

Инвестиции: общий форум
Модератор раздела
#1    03.10.2015, 15:38
У меня сейчас есть свободных 100 долларов. Хочу их сейчас инвестировать так, чтобы через год на прибыль с этих инвестиций купить себе домик в деревне. Желательно, чтобы домик был просторный, а деревня в Швейцарии

Цель красивая, но нереальная. Первое и главное правило постановки инвестиционных целей для себя - это чтобы цели были реальные.

Итак, мы встали на тяжелый путь инвестора. Куда мы идем и к чему стремимся. Чем измеряется это стремление: размером годового дохода с инвестиций или приобретение чего-либо - машины или квартиры?

У кого какие цели инвестирования? Предлагаю поговорить об этом в данной теме.

Конкурс - Лучший аналитик Лиги Чемпионов(2016-2017)-подробнее
Интересующийся
#2    10.10.2015, 14:58
Какой процент годового дохода считается оптимальным для ивестирования?

Профессионал
#3    13.10.2015, 02:14
Ну иногда и изначально кажущиеся нереальными цели осуществляются, так ведь))) Конечно не такие, как Вы описали в самом начале из 100 долларов домик, пусть даже не в Швейцарии, хотя в глуховатенькой деревне вполне можно и в 100 долларов с годовой прибылью в 50% при удачном вложении, такой домик прикупить, на ремонт правда больше уйдет)))
Но это отступление, а если серьезно, то цели конечно должны быть приближенные к реальности, хотя можно и немного завысить. Мне много чего хочется, но я прекрасно понимаю, что мои реальные возможности ограничены и пока целью выступают земные блага, например ремонт в квартире, нормальный, капитальный ремонт. А к окончанию сыном школы хочу купить ему машину, скорее всего это будет мне машина, но подарок ему))) Это более дальносрочный проект, а к лету все же хочу кроме ремонта поехать и нормально как раньше отдохнуть с ребенком в Крыму, ехать уже есть к кому, там многие сейчас обосновались, но было бы с чем. А еще самая, самая ближайшая цель инвестиций - новый ноут, этот сегодня навернулся, его чуть реанимировали, но сказали. что совсем на непродолжительное время.
Вот так и получается, что ставим себе какие-то конкретные определенные цели, а они в виду всяких непредвиденных ситуаций откладываются, т.к. приходится изымать средства для решения насущных задач, предвидеть которые было еще пару недель назад просто невозможно.

Любитель
#4    13.10.2015, 17:44
Существуют некоторые правила постановки целей:
1. Цель не должна быть слишком легкой или слишком сложной.
2. Понимание того, что вы ожидаете получить, когда достигните ее.
3. Должен быть составлен пошаговый план достижения цели.
4. Поиск альтернативных путей достижения, если все идет не по плану.
5. ДЕЙСТВУЙТЕ а не ждите!
http://iffpay.com
Профессионал
#5    14.10.2015, 18:16
Цитата:
Сообщение от Nebesnaya Посмотреть сообщение
Тут Вы осветили и правила постановки целей и даже пути их достижения. Трудно не согласиться хотя бы с одним из пунктов.
Цель действительно должна быть реальной, а не мифической, т.е. достижимой, легко достижимые цели просто даже не интересны. Как сказал Макиавелли "Не строй скромных планов - они не способны взволновать душу".
Нам нужно самоутвердиться для начала, чтобы потом повышать планку. Второй пункт как-бы предусматривает первый, т.к. мы идя к цели, уже прекрасно должны понимать для чего нам это нужно и что мы ждем.
План однозначно должен быть, иначе ни одно событие не может быть достигнуто, даже обычный поход в магазин, уже предусматривает какой-то план, хотя мы его даже не составляем, он запрограммирован длительной практикой)))
Итак, наличие плана, это очень важный пункт. Но не менее, а возможно даже более важным является именно 4-й пункт. В обязательном порядке необходимо изначально просчитать варианты того, что будем делать, если по первому плану, что-то идет не так или он перестал работать в виду изменений каких-то у нас, либо независящих от нас, вмешательство сторонних, третьих сил, которые изначально мы могли все же предусмотреть. Т.к. надо иметь в набросках запасной план достижения цели.
Ну и я бы еще тут немного добавила, опять возвращаясь к Макиавелли - цель оправдывает средства. Но лучше идти к своей цели нормальным поступательным путем, без фанатизма. Т.к. иногда непреодолимое желание достичь поставленной цели, может привести человека совсем в другое место)))

Интересующийся
#6    15.10.2015, 06:14
Цитата:
Сообщение от Nebesnaya Посмотреть сообщение
Хочется добавить некоторые подробности. Человеческая психика так устроена, что мало кто выдержит долгую экономию ради покупки дома через 8 лет. Будут срывы, непредвиденные затраты и т.д. Как говорит один мой знакомый: "Стремясь к Мерседесу не забывайте получать удовольствие от чашечки кофе!"
Поэтому предлагаю разбивать цели инвестирования на краткосрочные (телефон, одежда, компьютер), среднесрочные (отдых, машина, ремонт), долгосрочные (квартира, дом, бизнес)
Цитата:
Сообщение от Ирина 69 Посмотреть сообщение
Вот так и получается, что ставим себе какие-то конкретные определенные цели, а они в виду всяких непредвиденных ситуаций откладываются, т.к. приходится изымать средства для решения насущных задач, предвидеть которые было еще пару недель назад просто невозможно.
Для таких случаев финансовые специалисты рекомендуют держать подушку безопасности в три месячных дохода. Они смогут подстраховать на случай нежданчиков типо поломки компьютера, увольнения, болезни. И нельзя забывать про страхование, это отличный способ уберечь себя от финансового спада при болезни и обеспечить себе пенсию.

Профессионал
#7    18.10.2015, 04:26
Цитата:
Сообщение от fessyoy Посмотреть сообщение
Хочется добавить некоторые подробности. Человеческая психика так устроена, что мало кто выдержит долгую экономию ради покупки дома через 8 лет. Будут срывы, непредвиденные затраты и т.д. Как говорит один мой знакомый: "Стремясь к Мерседесу не забывайте получать удовольствие от чашечки кофе!"
Поэтому предлагаю разбивать цели инвестирования на краткосрочные (телефон, одежда, компьютер), среднесрочные (отдых, машина, ремонт), долгосрочные (квартира, дом, бизнес)
Между прочим, так именно даже советуют во многих книгах по психологии достижения поставленных целей))) Разбивать свои цели на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные, все как в инвестировании, так и в постановке целей, материальных благ, что называется. По временному достижению проще ориентироваться.
А по поводу срывов, так это не срывы, это как раз непредвиденные ситуации. которые все равно возникнут и насчет наличия для именно таких ситуаций подушки безопасности, это в точку, я всегда говорила и буду говорить, что изначально необходимо сформировать такую вот подушку, а потом уже выделять средства для инвестирования и достижения других целей. Только я бы ее не ограничила тремя месячными доходами, а минимум шестью, а лучше всего годовым доходом.

Гуру Форума
#8    18.10.2015, 10:33
Цитата:
Сообщение от Ирина 69 Посмотреть сообщение
. Только я бы ее не ограничила тремя месячными доходами, а минимум шестью, а лучше всего годовым доходом.
Хорошо, что вы можете планировать на год вперед, тут не знаешь, что завтра будет.. То, что сегодня считается более менее нормальной суммой, как для месячного дохода, уже завтра\послезавтра вполне вероятно может оказаться смешными фантиками. Не буду спорить, что подушка финансовой безопасности необходима, просто нет уверенности, что она всегда выручит при современном ритме жизни. Потому считаю, что инвестировать надо во что то такое, что не очень то зависит от настроения правительства как своего, так и соседних государств и что будет приносить прибыль или хотя бы не обесценится вне зависимости от всяких изменений и пертурбаций в окружающем мире, ну не считая форс-мажорных ситуаций конечно.
Профессионал
#9    19.10.2015, 02:50
Цитата:
Сообщение от Екатерина Викторовна Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы можете планировать на год вперед, тут не знаешь, что завтра будет..
Потому считаю, что инвестировать надо во что то такое, что не очень то зависит от настроения правительства как своего, так и соседних государств и что будет приносить прибыль или хотя бы не обесценится вне зависимости от всяких изменений и пертурбаций в окружающем мире, ну не считая форс-мажорных ситуаций конечно.
Вы наверное пошутили, ну о чем Вы говорите, мне и планировать на год? В нашей то ситуации, тут не знаешь, что через месяц-то будет, как жить или куда бежать)))
Но запас, наша подушка безопасности быть просто обязан так или иначе, пусть потом это и будут типа фантиков, но всё фантиками стать не может, как-то, но вытянет, поможет, хотя бы на первых порах.
А что может не зависеть от внешних факторов, если рассуждать здраво? Да ничего абсолютно, вообще ничего! Так что надо просто жить и стараться следовать своим принципам, своим целям, ну а по мере возникновения форс мажорных обстоятельств уже думать, как быть с их вмешательством.

Гуру Форума
#10    19.10.2015, 04:49
Люди должны осознавать куда они несут деньги но все равно в 90% случаев они их теряют. Лично я считаю инвестировать в пирамиды нужно только тогда когда знаешь как правильно это делать. Инвестиции есть разные, больше пирамид (хайпы, млм ит.д.), в реальные проекты (недвижимость и т.д.). Почему не надо инвестировать в пирамиды. Во-первых, потому, что их деятельность незаконна, во-вторых, потому что сама система пирамиды порочна. Мое мнение, лучше тогда сделать вклад на депозит в банк. Процент маленький, но риска меньше. Инвестиции должны быть продуманным шагом. Инвестор покупает себе кусочек будущего. Размещает свои средства в той отрасли, в развитие которое он верит. Это рациональный шаг. Для того, чтобы стать инвестором, нужно иметь начальный капитал и какой-то опыт в этом. Поэтому вывод такой, если у вас нет капитала, и нет опыта обращения с капиталом, то не тратьте свои маленькие деньги на рискованные инвестиции. Думаю, лучше купить, что-то для дома, но если уже начал играть на деньги/инвестировать, то нужно инвестировать те деньги, которые вам не будет жалко потерять. Насчет стратегии, она приходит не сразу, а в самом процессе инвестирования, каждый ее строит сам, начиная с ошибок, а после уже приходит опыт.

Рекомендуем посмотреть