Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Скальпинг и пипсовка - Forum-Profit.RU
New banner

Скальпинг и пипсовка

Гуру Форума
#1    01.10.2015, 20:48
Скальпинг и пипсовка

1. Скальпинг.
Скальпинг и пипсовка принципиально различаются всего то прибыльностью и имеют способность трансформироватся одно в другое. Но, все-таки, надо сказать, что оба эти понятия относятся только к быстрой торговле на краткий строк. Если вы пробуете заработать на моментной торговле, то это не исключено. Есть трейдеры, которые занимаются **скальпингом на форексе зарабатывают до 150 в день.

2. Пипсовка.
Стратегия ее состоит в том, что в самом начале поднятия цены, (когда тренд только начинается), трейдер открывает долгую позицию с очень низким уровнем профита, к примеру – 10 – 15 пунктов (пипсов), и когда результат будет достигнут - ордера будут закрыты. Эта стратегия позволяет большое количество раз на протяжении одного дня снимать прибыль в 5 – 10 пунктов. Такого типа операций в день можно сделать около 200, таким образом, в лучшем случае можно снять около 2000 – 3000 пипсов прибыли. Хотя значительная часть этих сделок оканчивается неудачей. При подведении итогов в конце торгового дня, в основном, отображают нулевой или негативный результат. Хоть и в месяц возможно получить 100 – 150 пунктов прибыли. Главное в пипсовании – мгновенность реакции на перемену тенденций.

В некоторых случаях возможно стать на рынок большим лотом на короткий срок, например на 3 – 5 минут, и, сняв незначительную прибыль, выпрыгнуть из рынка зафиксировав профит. Но и здесь есть небольшая сложность - необходимо уследить за малейшими колебаниями.

В процессе пипсования открываются и закрываются ордера с большой частотой, и фиксируются не особо большие уровни стопа и профита. Пипсовая торговля может быть удачна лишь если все показатели указывают на развитие тренда и вы успели вовремя вскочить в рынок. В этом случае, после того, как ордера открыты и идёт развитие тренда, в нужную сторону по 3 – 5 пунктов продвигается уровень стопа до того времени, пока не будет установлен 100% профитный договор. И в этом случае необходимо, чтобы стоп был не менее 30 пунктов
Скальпинг

3. Пипсовая торговля - это короткий срок пребывания в рынке, к примеру 3 – 5 минут, в тоже время совершенно низкие уровни профита. Но если же ставки продвигаются вверх - пипсовка перерастает в скальпинг, а это несёт за собой более высокие значения прибыли и увеличеные уровни стоп-ордеров (как стоп-лосс так и профитных,). В основном, скальпинг торговцы закрепляют прибыли где-то на уровне 50 – 70 пунктов, а это дает возможность вовремя выставить уровень стоп-лосс в выгодном для получения прибыли диапазоне, не смотря на то, профит сделки от етого будет значительно меньше. (около 5 – 7 пунктов). Скальпинг торговцы на рынке пребывают от нескольких минут (скажем от 10) и даже до нескольких часов.

4. Торговля скальпингом – тактика более благоразумная. Заработать на скальпинге значительно вероятней, чем на пипсовой торговле, и некоторые Форекс трейдеры занимаются скальпинговой торговлей.

Брокеры, как правило, совсем не любят пипсовых торговцев и более снисходительно относятся к скальперам, ведь пипсовики доставляют множество неприятностей центрам дилинга и брокерским конторам, а скальперы – это здоровое начало правильной тенденции к торгам без суеты и со своими логическими окончаниями.
Новичок
#2    04.10.2015, 10:08
Спасибо за информацию. Когда я только начинала торговать на форексе, не знала о такой стратегии, вообще занялась этим наобум - скачала терминал и начала пробовать свои силы на демо-счете, потом уже на реальном. Вела себя именно так - открывала сделку, ждала, когда выйду в плюс и закрывала. Сначала все получалось, а потом что-то пошло не так - тренд как пила - чуть вверх, чуть вниз. Да еще спред...

В общем, то ли брокер стал мешать пипсовать, то ли просто не судьба.
Интересующийся
#3    06.10.2015, 14:50
Вот я как раз сейчас и учусь зарабатывать методом скальпинга, так как у меня мало времени на торговлю мне проще открыла ордер получила прибыль, закрыла ордер и пошла заниматься своими делами.
Профессионал
#4    12.10.2015, 21:07
Цитата
Сообщение от akylka Посмотреть сообщение
Вот я как раз сейчас и учусь зарабатывать методом скальпинга, так как у меня мало времени на торговлю мне проще открыла ордер получила прибыль, закрыла ордер и пошла заниматься своими делами.
А у кого брокера, если не секрет, Вы торгуете? Я знаю, что не каждый брокер разрешает заниматься скальпированием. Я вот у Фреша пробую этим делом заниматься. Скажу - затягивает. Такой драйв начинаешь испытывать. А это конечно чревато последствиями. Можно повестить на эмоции и нахолтомить...
Гуру Форума
#5    22.10.2015, 08:06
Почему то не увидел в статье про то, что торгуют пипсовщики хорошими лотами, ведь это так?
Профессионал
#6    04.12.2015, 19:40
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Почему то не увидел в статье про то, что торгуют пипсовщики хорошими лотами, ведь это так?
Да, пипсуют как правило большими лотами, чтоб по немногу взять прибыли, и с короткими стопами, чтоб на движении против не потерять весь депозит.
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Гуру Форума
#7    14.12.2015, 11:33
Пипсовка и скальпинг психологически очень тяжелая торговля, открывая и закрывая в день много сделок. Для новичков лучше торговать на более старших ТФ и по правилам ММ.
Профессионал
#8    18.12.2015, 20:44
Цитата:
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
Пипсовка и скальпинг психологически очень тяжелая торговля, открывая и закрывая в день много сделок.
А если сократить количество сделок в два-три раза? Посмотреть, как пойдёт? Оценить возможности? Просто узнать, каково это.

Новичкам, по-моему, везде трудно.
Нет ничего невозможного
Профессионал
#9    18.12.2015, 22:32
Скальпинг вообще-то придуман на просторах СНГ, как мне помниться на форумах, его разрабатывал такой пользователь как Парамон. Итог - не принесла ему прибыли такая стратегия.
А вот роботы-скальперы известны, и не только на форекс, но и на фондовых биржах.
Интересующийся
#10    19.12.2015, 12:48
Скальпинг действительно перешел из фондового рынка на форекс, но только по тому, что фондовый рынок возник гораздо раньше форекса. Мастеру скальпинга - среденесрок не нужен. Но ,это очень психологически и эмоционально тяжелый вид торговли. 3-4 часа в день это на грани сил.
Рекомендуем посмотреть