Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
USD/JPY - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner
Who more
bomzh New banner
« GBP/USD | EUR/USD »

Важная информация

USD/JPY

Прогнозы и анализ рынков
Манимейкер
#21    31.08.2010, 05:43
Значит по-твоему, уровень покупки примерно от 83.20 (я понимаю, что это не для тебя...Твою точку зрения я уже слышал...). Ну что же..Будем, как говорится, посмотреть. Эта неделя вся новостная - мама не горюй...А в пятницу ещё и нонфармы. Ох и чует моё сердце, что они нам сюрприз задвинут. Я имею в виду, что под них кто-то что-то может и "залить"...

Конкурс - Лучший аналитик Лиги Чемпионов(2016-2017)-подробнее
Специалист
#22    31.08.2010, 09:30
Здесь сигналов нет.Ведь и моя убежденность в том что до 83 ничего не будет, всего лишь мои предположения))))))
Начнем пожалуй!!!
Специалист
#23    01.09.2010, 22:12
Прошу не рассматривать
этот пост как аналитику,скорее всего это часть "теории заговора".Настроение у меня сегодня такое))))))

Итак:

Япония тянет кота за я.... нежелая регулировать уровни йены.С одной стороны их можно понять,но "мировой спекулятизм"(ввожу новый термин) уже цепко ухватился за валюту страны восходящего солнца и просто так с нее не слезет.
Сегодня японцам приподали урок,что йену могут выкупать не взирая на присутствие или отсутствие "аппетита к риску".
Практически весь день бакс падал по всему спектру рынка,да медленно,да тяжело,но он падал.Соответственно баксойена не могла сидеть без дела и реагировала на ослабление бакса.
ПМИ еврозоны только способствовал ослаблению бакса,но потом вышел провальный АДП и рынки напряглись,фонда начала приседать и рисковые валюты потянулись за ней,а сама йена также начала дорожать(типа на страхах),но продолжения у этого действа не последовало.Итак: мы видели что сначала йену скупали на позитиве ,а затем на негативе.

На завершающем этапе вышел ИСМ США(неожиданно хороший),это собственно и спасло японочку.Индексы взлетели в небеса и йену отпустили.

Но на мой взгляд йена сегодня не упала к 83,только по тому что не было(пока) задачи напрягать ЦБЯ.Это был только пинок под зад,чтобы этим самым задом начали шевелить.
До пятницы японцам надо выносить баксойену за 86 иначе на коварной связке НФП+безработица,может случиться йеновый капец,а может и не случиться.))))))

Это только мысли вслух.Но НФП я реально боюсь,хотя и торговать его буду.)))))
Начнем пожалуй!!!
Манимейкер
#24    02.09.2010, 06:49
Не будет опять ничего на нон-фармах...Вернее так : туда-сюда, а потом - на месте!
Это - о йене. Похоже, что ты прав (насчёт заговора)...
Если её скупали и на негативе и на позитиве, то значит это - не что иное, как просто заговор...

Специалист
#25    09.09.2010, 02:00
До 83.35 японцев не наблюдается)))))Надо бы отскочить слегка.Хотя мне начинает казаться что лукавят самураи на счет плохой жизни.Ладно дождемся ВВП в пятницу,а потом будем думу думать.
Начнем пожалуй!!!
Манимейкер
#26    09.09.2010, 05:16
Т.е, иными словами, ты хочешь сказать, что 83.30 - ещё пока не уровень для интервенций НБЯ, так?
Пока что ты прав во всём, что касается йены : а именно - сказал, что до 83.00 не будет интервенций - так и есть...Только беспокоит быстрый откуп после таких же быстрых провалов...Те, кто так выкупает, наверняка примерно знают этот "болевой порог"...И если откупают, то значит ждут, что вот-вот...А не кажется ли тебе, что такая быстрая ликвидация прорывов - это просто маленькая игра НБЯ по защите уровня 83.0?

Специалист
#27    10.09.2010, 01:47
Сань, решил ответить в оригинальной манере))))

Ситуация с Японией, на мой взгляд, в точности копирует возню вокруг НБШ и курса франка.
Итак: расскажу я вам сказку, други мои)))
Сказка «О том как спекули за интервенциями ходили»
Время действия- 2009г-начало 2010, место действия – где-то в Швейцарии.

Курс EUR\CHF – 1.52

НБШ: Курс еврофранка 1,5 неприемлем для нас.Мы будем пристально наблюдать за валютным рынком.

Спекули: ага…..заерзали швейцарцы…..а ну…..навались!!!!!!

Курс EUR\CHF – 1.49

НБШ: Делаем вам последнее швейцарское предупреждение…..франк сильно дорожает к евро и доллару…..мы будем принимать меры!!!!!

Спекули: такс……отлично…..еще немного ……
Русские спекули: слышь…пацаны…тут буржуи на еврофранк присели…можно навариться…..короче давим по-тихому……..про стопы не забываем…..за собой отложки «байстоп» оставляем……

Курс EUR\CHF – 1.45

НБШ : ситуация критическая……национальная экономика под угрозой!!!!

Спекули: отпустим немного….швейцарцы уже на пределе….
Русские спекули: ага….щас…делать нам нечего…..продолжаем пацаны……хотя ладно….что мы не люди что ли…..

Курс EUR\CHF – 1.48

НБШ: в сложившейся обстановке мы приняли решение провести валютную интервенцию….пауза…..тра-а-ах, ба-а-ах, ай, ой,

Спекули: отлично сработано, господа…..предлагаю выпить шампанского !!!!!!
Русские спекули: зашибись наварились….теперь и отдохнуть можно..!!!!!

(укорачиваем историю)

Курс EUR\CHF – 1.5

НБШ проводит очередную интервенцию
Спекули: хорошо….продолжаем зарабатывать…..
Русские спекули: так…схема та же …..косим капусту по полной…..за вискарем кто идет????

Курс EUR\CHF – 1.5080

Интервенция НБШ

Спекули: прекрасный расчет…мы гении…
Русские спекули: ну…за МИР…..УРА…..гуляем пацаны….нам срочно нужны леди…….?????........ик…..ну т.е. ляди…….УРА……

После этого НБШ провел еще 4 интервенции,хотя лично для меня как минимум 2 из них являются спорными.В том смысле что это были именно интервенции,а не спекулятивные игры в НБШ.

Наши дни. Август 2010 г.

Курс EUR\CHF – 1.28…

НБШ или кто-то из швейцарских чиновников: экономика Швейцарии продолжит восстанавливаться в оставшиеся месяцы 2010г и темпы восстановления ускорятся в 2011году.

Спекули: славно поработали коллеги…всех поздравляю…..
Русские спекули: ну-у-у….. че за фигня….мы думали вы действительно умираете,а вы…..обманщики……вы нам больше неинтересны……

Месяцем ранее…

Спекули: необходимо провести тщательный мониторинг экономической ситуации в разных странах мира…..нам нужна новая цель…..только скрупулезный анализ позволит нам выявить страну мишень….
Русские спекули: пацаны….я тут в Гугл запрос отправил…..типа «Кому сейчас хуже всех»…..сайтик один надыбал…..там походу дизайнер из журнала «Мурзилка» работает….или «Веселые картинки»……..да вы сами гляньте…… BOJ ..... там на главной ребусы одни….фиг поймешь……да нет….это японцы… но им видать действительно фигово…..видал какой нервный почерк у них……одни палочки да загогулины…..короче работаем по йене.
Сорос: и я с вами….и я с вами…..
Русские спекули: ладно…..давай…раз уж приперся…..только ты не мешай…..тут в уголочке посиди пока……когда нужен будешь позовем…..
Сорос: УРА!!!!......УРА!!!..... я иду на интервенцию……УРА!!!

Курс USD\JPY - 86

ЦБЯ: удорожание йены мешает восстановлению экономики Японии. Мы будем пристально наблюдать за валютным рынком.

Спекули: ага…вот наша цель….начинаем усиленный сбор информации…..
Русские спекули: так ребята…..самураи не европейцы…..шутить не будут…..пока покупаем йену только как валюту «убежище» или под реальные нужды……в пекло не лезем…..сначала поглядим на их макроэкономические показатели…..а то вдруг им действительно фигово….нафига нам тогда их валюта нужна будет…….

Статистика последних недель:

Продажи в супермаркетах г/г, Июль -1.4% - -1.2%
Торговый баланс м/м, Июль JPY 687 млрд. JPY 466 млрд. JPY 804.2 млрд.
Уровень безработицы м/м, Июль 5.3% 5.3% 5.2%
Промышленное производство Июль -1.1% м/м, 17.3% г/г -0.2% м/м, 14.3% г/г 0.3% м/м, 14.8% г/г
Розничные продажи г/г, Июль 3.2% 3.5% 3.9%
Начало строительства г/г, Июль 0.6% 2% 4.3%
Заказы на строительство г/г, Июль -10.2% - -0.7%
Индекс опережающих индикаторов Июль 99.0 98.2 98.2
Индекс совпадающих индикаторов Июль 101.3 101.8 101.8
Заказы в машиностроении Июль 1.6% м/м, -2.2% г/г 2.0% м/м, 8.1% г/г 8.8% м/м, 15.9% г/г
Денежный агрегат М2 и депозитные сертификаты г/г, Август 2.7% 2.6% 2.8%
Торговый баланс м/м, Июль JPY 769.0 млрд. JPY 865.0 млрд. JPY 916.1 млрд.
Платежный баланс м/м, Июль JPY 1047.1 млрд. JPY 1534.6 млрд. JPY 1676 млрд.
Банкротства компаний г/г, Август -23.1% - -7.5%

Спекули: не поняли…..тут что-то нечисто….необходим более тщательный анализ ситуации
Русские спекули: э-э-э бл. …..японцы…вы че совсем припухли……это в каком месте вам плохо…..вы че тут сопли по всему рынку размазали???......короче так……покупали, покупаем и будем покупать йену пока вам в натуре не поплохеет……Сорос,да не лезь ты….достал уже….сиди тихо…..тоже мне спекуль блин великий нашелся…..

Курс USD\JPY - 85

ЦБЯ: волатильность валютных рынков запредельная, страдают наши экспортеры…..необходимо разработать план по дальнейшему стимулированию экономики…обсудим ситуацию с нашими коллегами из других стран на встрече глав национальных банков…..

Встреча:

ЦБЯ: господа европейцы и американцы, просим вас оказать поддержку в регулировании валютных курсов…..

ЕЦБ: мы вынуждены вам отказать…..нам очень нужен дешевый евро, а вы своими продажами евро очень хорошо сдерживаете его рост против доллара…..продолжайте в том же духе……желательно подольше……мы с вами друзья…….

ФРС: тс-с-с-с, говорите тише, а то русские спекули услышать могут…..короче нам тоже нужен……как его???……короче, че пристали…….нужен и все…….а вообще нам пофиг….все-все пофиг…..

Курс USD\JPY в диапазоне 83.35-84

ЦБЯ(сегодня): в случае необходимости мы примем жесткие меры в отношении валют!!!!!

История продолжается……………

Мораль: если вы боитесь интервенции, то держитесь в далеке от йены и ее кроссов, а если не боитесь, то Добро пожаловать в клуб экстремальных развлечений «Японские горки»

P.S. на всякий случай напишу что я тоже русский))))) про русских спекулей конечно шутка,но с весьма большой долей правды, что касается ширины русской души и манеры отдыхать))))
Начнем пожалуй!!!
Манимейкер
#28    10.09.2010, 01:54
Круто!! Иными словами, ты не веришь в скорую интервенцию ЦБЯ? А если так, то почему же тогда они приготовили свои йены и в бюджете специально прописали, для чего они их приготовили?

Специалист
#29    10.09.2010, 02:01
Нет,Сань,ты не понял.А говорю о том что пытаться вычислять уровни интервенции дело бесполезное(до тех пор пока японцы официально не объявят о них,как это делал НБШ).Они могут сидеть и до 80, а могут и с уже проторгованных уровней жахнуть.Все будет зависеть от текушей ситуации на рынке и от действий других его участников.Если от 83 пройдет интервенция я японцам скажу огромное спасибо за такой подарок,а если они будут терпеть,тогда уже на маржу поглядывать нужно.Хватит ли ?????

П.С. а еще надо регламент G7 посмотреть,на предмет согласования интервенций с другими странами.
Начнем пожалуй!!!
Манимейкер
#30    10.09.2010, 02:05
Хреново...Сидеть и смотреть, как она тает...Я уже давно на франковые не смотрю...По евро\йене в покупке (как и по евро)...А вот баксёнку (эту капризную барышню) понять так и не могу пока...По технике вообще ничего не понятно...Думал, что по фундаменту как-то...И тоже - какая-то хрень...Ведь если у них так всё неплохо, то должны расти рисковые, а не убежища?