Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
История, которая учила меня торговать - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

История, которая учила меня торговать

Специалист
#11    27.10.2014, 18:53
Цитата:
Сообщение от luntik15 Посмотреть сообщение
Я достаточно много прочел подобных историй, и получается что они останавливают меня от начала торговли.
Даже не знаю хорошо это или плохо, но по крайней мере мои деньги пусть и не увеличиваются, но и не тратятся.
Хотя соблазн влезть возрастает с каждым заработанным долларом в другом месте.
Я вам говорю, что соблазн, это как раз и есть один из пороков, с котором многие не могут справиться, ну или слепое чувство уверенности в своих знаниях или интуиции ... Я пробовал по разному, за пол года, так и не вышел в ощутимый профит.
Заблокирован
#12    27.10.2014, 19:07
Цитата
Сообщение от >>Sergios<<
соблазн, это как раз и есть один из пороков, с котором многие не могут справиться, ну или слепое чувство уверенности в своих знаниях или интуиции ...
Значит я пока сильнее пороков

Раз до сих пор не влез в самостоятельную торговлю. Помню как когда то на заре заработка делал задание на получение бонуса в каком то ДЦ, там по условиям его получения надо было пополнить счет на 2 рубля, а я клювом щелкнул и перевел 6. Деньги то никакие, но через месяц они начали мне звонить и предлагать поскорее начать торговлю, далее с их слов:
- У вас же есть деньги на счету! почему вы не торгуете?
- я не могу рисковать своими деньгами без знаний...
- Мы в вас верим! У вас все получится!
- а если я все потеряю? это же мои деньги???
- Мы вас научим сделать так, что бы они не сгорели!
- все равно мне их будет жалко, если что то пойдет не так...

Как человек порядочный я же не мог сказать им, что мне тот счет был вообще не нужен, что бы не подставить человека. Они выносили мне мозг в течении пары месяцев... И тогда я задавал себе вопрос - а что бы они мне говорили если бы там было не 6 рублей, а пару тысяч долларов...
Гуру Форума
#13    29.10.2014, 20:22
Цитата:
Сообщение от luntik15 Посмотреть сообщение
Я достаточно много прочел подобных историй, и получается что они останавливают меня от начала торговли.
Даже не знаю хорошо это или плохо, но по крайней мере мои деньги пусть и не увеличиваются, но и не тратятся.
Хотя соблазн влезть возрастает с каждым заработанным долларом в другом месте.
Я очень понимаю ваше чувство. Сам проходил такую же борьбу. Но я в отличии от вас все-таки решился и сделал шаг на встречу этому вызову. И конечно прошел через потери. Но я с самого начала был готов платить цену. По-другому не знаю как можно научится. Сейчас уже начало получатся.
Любитель
#14    30.10.2014, 11:22
Интересно из какого прошлого выкопанна это история?? Ещё интернет-клуб)) Да думаю в те времена 4400$ это было больно. Но если сутки пересидели в просадке и цена пошла в вашу сторону, то надо было уже дожимать профит ждать. Хотя и так истории выхода из таких крутых пике это редкость огромная. Необдуманность и отсутствие актуальной информации творят с трейдерами страшные вещи.
Информационно-аналитическое приложение для трейдеров.
Гуру Форума
#15    31.10.2014, 23:04
Цитата:
Сообщение от Ilya Petrov Посмотреть сообщение
Интересно из какого прошлого выкопанна это история?? Ещё интернет-клуб)) Да думаю в те времена 4400$ это было больно. Но если сутки пересидели в просадке и цена пошла в вашу сторону, то надо было уже дожимать профит ждать. Хотя и так истории выхода из таких крутых пике это редкость огромная. Необдуманность и отсутствие актуальной информации творят с трейдерами страшные вещи.
Ну как бы то ни было, а любая история способна чему-то научить. Сами знаете кто учится на своих ошибках - . А умный учится на чужих. Думаю, что у каждого тейдера, кто больше года провел в интенсивной торговле, тоже есть интересные истории. Просто не все готовы их рассказывать.
Любитель
#16    31.10.2014, 23:23
Цитата:
Сообщение от Ilya Petrov Посмотреть сообщение
В любые времена 4400$ это приличная сумма , а то что ему нужно было подождать я с вами согласен полностью . Может к вечеру после того как выспался он бы открыл терминал и увидел профит 4400 $ тогда бы он сейчас писал о положительном , удачном первом опыте торговли.
Гуру Форума
#17    04.11.2014, 07:41
Я тоже более менее торгую и меня научили многому рассказы на форумах. Но а так кого я только не слушал, герчика и кондакова, но в итоге доверяю больше обычным людям которые действительно что-то понимают в форексе и не имеют смысла врать другим по скольку им это как минимум не выгодно.
Гуру Форума
#18    05.11.2014, 00:31
Цитата:
Сообщение от pamper Посмотреть сообщение
Очень интересная и содержательная статья) Спасибо) Как бы предупреждает, не уверен-не суйся) Я новичок в этом деле, можно сказать полный ноль, но благодаря статье, теперь точно знаю, что сначала буду учиться)
Ну и правильно. К любому делу нужен именно такой подход. По сути чтоб что-то делать нормально, нужно подготовится хорошо к этому и конечно же научиться всему.Я одно время фанател от таких историй на форумах и вдохновлялся ими в тот же момент. Но теперь все как бы на автомате уже.
Специалист
#19    06.11.2014, 11:18
У меня так же было, ну похожая ситуация точнее и я так же себя веду когда сижу в минусе (закрываю рукой баланс) а на котировки просто не смотрю. Хочу сказать что ввам крупно повезло потому что обычно если я иду в минус то не часто возвращаеться цена и у меня стоп аут на счету а вам очень повезло, рад за вас.
Гуру Форума
#20    08.11.2014, 10:21
Увлекательная история получилась у топикстартера с элементами ужаса и со счастливым концом. В то же время он приобрел безценнейший опыт, который запомнится на всю жизнь и оставит свой отпечаток на торговой системе трейдера в дальнейшем ну и поможет не совершить такое же в будущем.
Рекомендуем посмотреть