Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Торговля квадрат 9 Ганна - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner
New banner bomzh

Важная информация

Торговля квадрат 9 Ганна

Профессионал
#11    19.12.2015, 18:15
Цитата:
Сообщение от zayk@ Посмотреть сообщение
Ну зачем столько линии нарисовать. Чем проще тем лучше
Чем больше данных учтено, тем более достоверен результат. Это в любой науке так. Не обязательно в торговле.

Кстати, у Ганна же не только Квадрат 9 есть. Мне приходилось слышать мнение о том, что наиболее точный результат даёт использование всех всех разработанных им инструментов - то есть Квадрата 4, Круга 12 и Круга 24.
Нет ничего невозможного
Конкурс - Лучший аналитик Лиги Чемпионов(2016-2017)-подробнее
Любитель
#12    26.10.2016, 18:12
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Чем больше данных учтено, тем более достоверен результат. Это в любой науке так. Не обязательно в торговле.
Ну и куда привела нас наша наука? Было всего лишь 2 настоящих ученых за всю известную историю человечества, которые и сделали науку. Это Леонардо Да Винчи, который подарил нам всю механику, и Никола Тесла, даровавший электричество. Все остальные - это просто паразиты на теле науки, ничего не сделавшие для науки и человечества.

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Кстати, у Ганна же не только Квадрат 9 есть. Мне приходилось слышать мнение о том, что наиболее точный результат даёт использование всех всех разработанных им инструментов - то есть Квадрата 4, Круга 12 и Круга 24.
Вряд ли это может быть важным в трейдинге. Вот смотри:

Красота! А вот еще:

А тут прямо залипнуть можно:

Но это все никак не пригодится для прибыльной и стабильной торговли на форексе.

Цитата:
Сообщение от o8ga Посмотреть сообщение
Признательна людям ,которые смогли познать Ганна. Дважды пробовала с перерывами.Буду пробовать еще. Привлекает,что теорию о квадрате Ганна связывают с финансовой астрологией.Это просто манит.С другой стороны в основе всех методов анализа Ганна лежат элементарные основы математики и геометрии
Да чего там познавать-то? Как линии на графике чертить? А зачем это нужно в торговле?

Это же ерунда полная, разве нет?! Красивая, но ерунда.
А вот и вообще шедевр по Ганну:

Интересующийся
#13    30.11.2016, 12:48
@Leviaffan , интересная статья, у меня даже бизнес план есть по данным стратегиям, наносим все линии на график, дальше делаем скрин, придумываем экзотическое название, автора работы который якобы уже давно умер и был очень мало известным, выставляем сеи шедевры в галерее и начинаем аукцион!
Думаю много дураков найдется на такое :)))
Серьезно, смотря на эти скрины у меня складывается впечатление, что именно за этим и было все придумано, красивые квадратики, ромбы, треугольники и прямоугольники, никакой зависимости от движения графика, но зато красиво!
И самое главное график всегда меняется, а все остальное можно сделать как шаблон и просто при появлении новой свечи картина будет уже совсем другой, в ней будет новая свеча и все можно начинать снова, выставку, аукцион :)))
Вот сколько сижу и всматриваюсь в эти линии не вижу движение тренда, если бы не было графика, то вообще ничего не поймешь, а вот элеметнарные МА, МАКДи, Авесом, Стохастик, по ним видно как движется тренд и можно предсказать с точностью зависимой от опыта куда двинется будущий тренд, хотя и тут тоже не все так просто, за ними надо следить на долгих периодах, а на коротких они дают много ложных сигналов, я вот пока не дошел до торгов на длинном периоде, предпочитаю короткий так как опыта мало и хотелось бы пока видеть как что меняется, а не ждать по нескольку дней, но пока я не нашел подходящего мне индикатора или пакета индикаторов по которым я смогу стабильно торговать и написать советника, в любом случае есть ложные сигналы которые я в силу малого опыта обнаружить пока не могу, но учусь, а вот этот шедевр меня просто убил :)))

Любитель
#14    01.12.2016, 14:45
Цитата
Сообщение от bahko24rus Посмотреть сообщение
Серьезно, смотря на эти скрины у меня складывается впечатление, что именно за этим и было все придумано, красивые квадратики, ромбы, треугольники и прямоугольники, никакой зависимости от движения графика, но зато красиво!
Мне довелось раз наблюдать в реальном времени прямую противоположность этой цветастой нелепице. Автор одной сеточной стратегии демонстрировал её на демо-счете, и всем желающим раздавал инвест-пароль для мониторинга. Мало того, что на графике не было ничего, кроме линий отложенных и открытых позиций и ценовой линии, так автор вдруг заявил, что ценовая линия тоже лишняя и не несет никакой смысловой нагрузки для его ТС. После этого он взял и отключил ценовую линию (вроде бы сделал её цвет, как и фон). И как ни в чем не бывало продолжил торговать и довольно прибыльно по консервативным меркам. Вот это была настоящая красота торговли! Ничего лишнего и отвлекающего.
А эта цветовая феерия по моему мнению - просто развод дурынд и дураков на их же деньги.

Интересующийся
#15    02.12.2016, 20:33
@Leviaffan , я совсем не давно начал изучать рынок и стратегии представляемые на рынке, всего несколько месяцев и вывел для себя "такую константу" про нее очень много говорят и я считаю, что это самое правильное направление для торговли, "стратегия должна быть как можно проще", я это утверждение поддерживаю, то есть если посмотреть на стратегии Ганна, то можно скажем через минуту запутаться, вот нарисуешь ты эти линии, предположишь по ним определенное движение, а появится новая свеча выходящая из определенных рамок и придется по новой все наносить, я доверяю больше тренду в котором движется график, всего лишь надо ждать удобного случая для открытия и закрытия ордера, конечно это все зависит от опыта и намечености глаза, как и в любой сфере, но я пока не разубедился во мнении, что ни одна стратегия не может предсказать конкретных движений, она может лишь предположить с какой либо увереностью это движение, ну а раз нет 100% гарантии в прогнозе, зачем все усложнять? надо наоборот делать проще, что бы в любой момент можно было сделать прогнозы, а не вычислять пол дня то, что может зменится, я вот и советников пытаюсь писать по разным стратегиям, но выбираю как можно проще, что бы не запутаться, а если написать советника по Ганну, то считай у меня уже мозги вскипели :)))

Любитель
#16    03.12.2016, 13:32
Цитата
ну а раз нет 100% гарантии в прогнозе, зачем все усложнять? надо наоборот делать проще, что бы в любой момент можно было сделать прогнозы, а не вычислять пол дня то, что может зменится
Весьма правильное размышление, мне понравилось). Но ответ на вопрос "зачем все усложнять?" все же есть, и он не утешителен для трейдеров, особенно начинающих. Но это совсем другая тема и довольно обширная притом. А вот упростить свою торговлю можно и даже нужно, только тогда возможна реальная и стабильная прибыль от трейдинга. При этом прогнозы и вычисления следует полностью исключить из-за их полной безсмысленности в трейдинге. Прогнозами пусть синоптики занимаются, а вычислениями - математики. Чего вычислять-то? То что цена рано или поздно пойдет на север или на юг? Так это и так всем давно известно. Флет будет или тренд? Будет и флет и тренд. В идеале следует отбросить и эти надуманные условности, так как флетов и трендов не существует, их придумали для простоты общения, но никак не для торговли. ТС должна учитывать и отрабатывать все движения цены, причем отрабатывать в прибыль, а не в убытки, не считая небольшой допустимой рабочей просадки. И никаких линий и цветастой феерии.

Интересующийся
#17    11.12.2016, 20:32
Цитата:
Сообщение от Leviaffan Посмотреть сообщение
В идеале следует отбросить и эти надуманные условности, так как флетов и трендов не существует, их придумали для простоты общения, но никак не для торговли. ТС должна учитывать и отрабатывать все движения цены, причем отрабатывать в прибыль, а не в убытки, не считая небольшой допустимой рабочей просадки. И никаких линий и цветастой феерии.
Ну да, понятия флет и тренд придуманы для простоты объяснения, как и любые другие понятия в жизни, они отражают состояние рынка, они существуют, но относительно чего-то, таймфрейма или минимумов и максимумов, например на 5 минутах будет флет после тренда, а на часовом это будет выглядеть как окончание тренда или корректировка, ну а линии и цветастые вигуры помочь могут если ты понимаешь что они делают и в небольших колличествах, хотя даже в самых минимальных так как надо просто наглядно показать то или иное движение рынка, только для наглядности, как и понятие, просто для простоты восприятия, ну а расчеты действительно ничего не дадут, так как факторов влияющих на движение цены очень и очень много, в рулетку проще расчитать чем на рынке, это мое мнение, ну и какие-то индикаторы можно использовать для написания советника, они упростят написание алгоритма

Любитель
#18    13.12.2016, 08:30
Цитата
ну а линии и цветастые вигуры помочь могут если ты понимаешь что они делают и в небольших колличествах
А чего там непонятного? Линии и фигуры ничего не делают в плане помощи реальному трейдингу. Это просто "ковыряние в носу" по причине незнания как правильно торговать. Или есть достоверные факты предсказания будущих направлений движений цен валютных пар с помощью подобного цветного безобразия? Если есть, то выложи их тут и поглядим.

Интересующийся
#19    22.12.2016, 17:25
Ну я не говорил, про данное безобразие, я имел ввиду такие линии как линии тренда, линии сопротивления, если просто смотреть на график то на нем все понятно, не спорю, но если добавить такие линии, то будет более наглядно, то есть можно более точно предположить минимумы и максимумы на отрезке истории и по ним уже делать выводы, но это естественно не дает никаких гарантий, это просто помогает визуально, я поэтому и писал выше, что простота в этом деле одна из главных, просто для примера, я встречал стратегию по которой выстраивался коридор при флете, выставлялись отложенники и когда этот коридор прорывался цена активировала отложенник и шла до стопа в плюс или минус, сам пока не проверял эту стратегию, но о ней красиво рассказали, думаю в ближайшее время потестить, ну а там уже посмотрим к чему это приведет

Профессионал
#20    02.02.2017, 17:24
Лично мое мнение что стратегия по методу Ганна одна из самых сложных, которая существует на Форекс.
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Рекомендуем посмотреть