Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Скальпинг и пипсовка - Страница 5 - Forum-Profit.RU
New banner

Скальпинг и пипсовка

Любитель
#41    06.09.2016, 14:35
Раньше слышал о скальпинге, но почему то в голове всегда думал что это очень сложно, оказалось наоборот. Большое спасибо очень хорошо расписали и показали. Спасибо еще раз!
Любитель
#42    25.10.2016, 14:43
Цитата:
Сообщение от dollars Посмотреть сообщение
по 3 – 5 пунктов продвигается уровень стопа до того времени, пока не будет установлен 100% профитный договор. И в этом случае необходимо, чтобы стоп был не менее 30 пунктов
Скальпинг
Что это?? О чем это? Единственный договор, который трейдер заключает с ДЦ - это публичная оферта. Далее весь трейдинг происходит строго в соответствии с ней, и никаких договоров больше не заключается. Что за профитный договор такой?!
И зачем приписан "скальпинг" в конце абзаца, когда он о пипсовке вроде?

Цитата:
Сообщение от dollars Посмотреть сообщение
Брокеры, как правило, совсем не любят пипсовых торговцев
Только те брокеры, которые содержат "кухоньку" и варят блюда себе на закуску из депозитов трейдеров. Нормальные же ДЦ, доход которых происходит от разности спреда на межбанке и том, который выставляют трейдеру, такие ДЦ приветствуют высокочастотный трейдинг, к которому относится и пипсовка тоже, потому что это значительно увеличивает доход ДЦ. Для этого брокер устанавливает самое современное оборудование, чтоб твоя и моя торговля шла без всяких косяков.

А если брокер всячески мешает пипсовать (реквоты, проскальзывания, дисонекты терминала, поправки к оферте с введением времени удержания позиций, и много еще всяких уловок), то лучше забрать оттуда свои деньги и свалить оттуда вообще, потому как так себя ведет только малобюджетная кухня.
Профессионал
#43    03.11.2016, 13:28
Надо заметить что проскальзывания и отрицательные и положительные все равно будут и это не значит что брокер мешает зарабатывать скальпингом
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Интересующийся
#44    05.11.2016, 06:45
Предварительно надо сдлать разметочку на Н1, Д1 , определить наличие тренда и против него стараться не рисковать, с середины дня сделать разметочку на М15, и против тренда на М15 совсем не рисковать до начала отката.[/QUOTE]

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Интересно, но не все для меня, как новичка, понятно. Понятно то, что предварительно на Дневных и часовых графиках потребуется определиться с трендом и против него не рисковать а в средине дня на 15-ти минутном графике определиться с трендом и против него совсем не рисковать до начала отката. А вот про пипсы и про новости потребуется мне дополнительное изучения для понимания.
Гуру Форума
#45    09.11.2016, 15:15
Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
Надо заметить что проскальзывания и отрицательные и положительные все равно будут и это не значит что брокер мешает зарабатывать скальпингом
Проскальзывания не бывает только в кухне, где сделки никуда не выводятся. А тут также заработать не получится, т.к. кухням не выгодны зарабатывающие трейдеры и в любой момент они с вашими деньгами могут тю-тю)).
Интересующийся
#46    13.11.2016, 03:00
Хотел бы и я понять , что скальпинг это просто и понятно. В интернете много написано, что скальпинг и пипсовка это мало доходно, что торговля происходить на маленьких временных интервалах и это рисковано, что только по индикотрам ставку делать нельзя и что более доходная стратегия это классический скальпинг. Хотел бы разобраться в классическом скальпинге.
Интересующийся
#47    24.11.2016, 04:22
Пипсовать конечно тяжело, но если есть система и в общем по ней плюс, то смысл есть, но нужно много тренироваться и автоматизм вырабатывать.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Периодически пытаюсь пипсовать по скользящим и стохастику. Иногда получается. Но потом рынок разворачивается против меня а я все жду, думаю, что прав. И опять все с начала.
Любитель
#48    30.11.2016, 16:14
Цитата
Сообщение от Владимир3 Посмотреть сообщение
Но потом рынок разворачивается против меня а я все жду, думаю, что прав. И опять все с начала.
А до каких пределов ждешь? И что делаешь после того как дождался? Если конечно полностью не полагаешься на всевидящий стоп-аут)).
Индикаторы рано или поздно погубят твой депозит, даже если будешь пипсовать осторожно. Потому как в индикаторах нет здравого смысла. Ну подумай сам, на что ты полагаешься и чему доверяешь, когда открываешь сделку согласно сигналам индикаторов? Что стоит за этими якобы сигналами? А ничего не стоит, только безтолковые манипуляции с цифрами прошедших котировок.
А вот если индикаторы исключить из своего трейдинга, а подключить к нему здравый смысл, то получаем, что сначала нужно хорошо обдумать ММ и риски своей пипсовки. Скажем, надо сделать так, чтоб открытая при пипсовке позиция не сливала депозит даже при прохождении ценой 2000 пунктов против этой позиции. Далее следует продумать защитные действия при движении на 1000 пунктов против позиции, да-да именно так: запас хода 2000 пунктов, а начало защитных действий уже на 1000 пунктов. И это отнють не тупорылый стоп-лосс, защитные действия могут быть различными, от сеточной торговли до временной доливки депозита с целью вытащить депозит из просадки сеточной или какой-то другой торговлей, но все они должны восстановить депозит до прежнего уровня и сделать небольшую прибыль.

Если все стало понятно с ММ и рисками, то можно смело приступать к пипсовке с рассчитанному по этому ММ объемом позиции. Не нужно ждать никаких сигналов, входить надо наобум с заданным объемом и обязательным тейк-профитом +1 пункт прибыли. С таким раскладом вероятность получения заданной прибыли очень велика. Сам подумай +1 пункт против -2000 пунктов, что будет срабатывать чаще? Это только один из вариантов здравой пипсовки. Я знаю их еще несколько, но все они полностью исключают использование индикаторов, анализов и стоп-лоссов.
Гуру Форума
#49    07.12.2016, 14:46
Цитата
Сообщение от Владимир3 Посмотреть сообщение
Периодически пытаюсь пипсовать по скользящим и стохастику. Иногда получается. Но потом рынок разворачивается против меня а я все жду, думаю, что прав. И опять все с начала.
Вот в том то и дело, что ждете, накапливая убытки и так до полного слива, приучать нужно себя убытки резать, а не накапливать и пытаться пересидеть. Тут хоть скальпингом торгуйте, хоть в среднесрок, слив будет обеспечен.
Интересующийся
#50    21.12.2016, 01:14
Всем привет! Кто посоветует качественные курсы по скальпингу? Спасибо.
Рекомендуем посмотреть