Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Форекс стратегия Good Night - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner
New banner

Форекс стратегия Good Night

Специалист
#11    31.10.2016, 08:04
Цитата:
Сообщение от sisoco Посмотреть сообщение
Ваш скептицизм я уловил)
Но скажите, Вы когда для себя ТС разрабатывали - Вы же просматривали ее на истории?)
Да просматривать-то можно хоть на истории цен, хоть на траектории прыжков тушканчика. Только ни то ни другое ничем и никак не помогут в трейдинге.
А уж разрабатывать ТС на истории, так это вообще огромная глупость. Постараюсь объяснить почему.
При разработке собственных торговых систем, я ориентируюсь только на возможные будущие варианты движения цен. Причем на все возможные варианты, не игнорируя ни один из них. Смотри цветные стрелки на скрине:
Название: График будущих цен AUD-USD.jpg
Просмотров: 2

Размер: 53.6 Кб
Тут хорошо видно, что история не учитывается вообще никак, и в принципе, для создания ТС график вообще не нужен, как таковой. Разве что пригодится текущая цена валютной пары, в качестве стартовой точки для ТС.
После того, как ТС перестанет сливать по всем направлениям и в любых сочетаниях направлений (на скрине не поместилось, обычно проверяю все до 7 или 8 разветвления), ТС запускается на тестирование на центовый счет. Если в течение года она не слила центовик, то я считаю такую ТС безопасной и начинаю оптимизировать её под получение прибыли.

А почему нельзя создавать и проверять ТС на истории? Открою свой секрет мастерства)). Смотрим на следующий скрин:
Название: График цен истории AUD-USD.jpg
Просмотров: 1

Размер: 54.1 Кб
Учтенные историей варианты развития событий, я также как и предыдущем скрине изобразил цветными стрелками. А серые стрелки означают, что эти ценовые движения были проигнорированы. Как видим, в игноре гораздо больше возможных ценовых движений. При чем тут изображено только 1-е разветвление. А если дорисовать к каждой серой стрелке еще разветвления, примерно до 7 или 8, как это делаю всегда я сам, то получается, что около 95% ценовых движений будет не учтено. Знакомая цифра не правда ли? Сочетается с 95% силивных ТС и безтолковых трейдеров от общего числа. Но это так, лирика уже.

Рисунки я выполнил по-быстрому и грубо, только, чтобы образно передать замысел сказанного, поэтому сильно не ругай за это, и на ценовые значения моих неказистых стрелок внимания не обращай. Я изображал только возможные направления движения цены валютной пары, полностью исключая все попытки предсказания оных.
Рекомендуем посмотреть