Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Можно ли заработать на форексе с помощью робота? - Страница 22 - Forum-Profit.RU
New banner
New banner

Можно ли заработать на форексе с помощью робота?

Интересующийся
#211    08.05.2016, 08:56
заработать то с роботами можно, однако не стоит принимать их как панацею, ведь не всегда робот будет работать одинаково хорошо. И бывают ситуации, когда рынок изменяется, он и вовсе может начать сливать, поэтому подбирать торгового робота, советник нужно с особой тщательностью и в процессе следить за его работой. У меня сейчас несколько советников работает, в принципе пока устраивает. Но я за ними слежу, надолго не оставляю, да и постоянно консультируюсь по поводу их работы, чтобы снизить риск))
Специалист
#212    11.07.2016, 10:08
Если вы сами умеете создавать торговые советники, то в компании фф, можно даже через их специальный магазин, продавать их. А клиентов у них очень много
Любитель
#213    11.08.2016, 12:49
У меня не получилось
Любитель
#214    15.09.2016, 15:35
Можно, но это очень рисковано....Лучше конечно торговать ручками)
Любитель
#215    15.09.2016, 15:38
С помощью робота? В теории - да, если найти хорошего робота. Просто 90% роботов - однозначно сливают счет.
Специалист
#216    27.09.2016, 05:46
Почему только в теории? Вообще нужно сказать, что не все форекс компании, позволяют в своей торговле использовать торговых советников. Но есть и такие, фф, например, которые даже проводят акции, в рамках которых предоставляют торговые советники бесплатно.
Профессионал
#217    11.05.2017, 20:09
Цитата:
Сообщение от Urick Посмотреть сообщение
Если вы сами умеете создавать торговые советники, то в компании фф, можно даже через их специальный магазин, продавать их. А клиентов у них очень много
Вы серьезно? Они берут на продажу советники? Прикольно! Надо будет зайти и посмотреть. Я как-то не обращал на это внимание. Знаю, что есть в магазине и индюки, и скрипты, и, понятное дело, совы. Но не думал, что могу сам написать и денег за это срубить.
Специалист
#218    05.06.2017, 13:58
Я когда-то видел такую новость в компании фф. Я даже не удивлен, компания постоянно улучшает условия сотрудничества для своих клиентов. Правда продавать свой советник будете по определенным условиям, но я думаю, там ничего серьезного
Гуру Форума
#219    03.10.2017, 15:52
Цитата
Сообщение от Svyat Посмотреть сообщение
С помощью робота? В теории - да, если найти хорошего робота
Почему только в теории? На практике тоже можно.
"если найти хорошего робота" перефразирую "Если написать хорошего робота".
Под найти робота обычно подразумевается "найти халявного робота". Но халявное по определению не может быть хорошим. Естественно 90% из них будут сливать, как вы пишете. Это правда.
Но есть другой путь.
Если вы не "писатель", но имеете большой торговый опыт и толковые идеи, то можете заказать разработку робота под свою торговую систему.
Если есть хоть какие-то начальные познания в программировании (как минимум знание Basic), то - заходим в доку MQL4 и начинаем учить буквы. Через неделю-две научитесь читать, в течение месяца слепите нечто работающее. Где-то через год, если на самом деле имеете способности и умение творчески мыслить, начнут получаться вполне себе приличные машинки. И вовсе не обязательно им быть сливаторами - для себя ведь пишете.
Что касается мой точки зрения на использование роботов, то, имея двенадцать лет торгового опыта, из которых порядка восьми лет пишу роботы, то она такова:
- Грааль, сам печатающий деньги, это миф. Долго и нудно пытался его создать, попытки не прекращаю, поплевавшись периодически возвращаюсь к теме. Но - чем дальше в лес, тем толще партизаны - все больше и больше убеждаюсь что сделать это не получится. машина не умеет думать. А торговать эффективно и в тоже время бездумно - такой номер не проходит. Настроить полный автомат на серьезную долговременную торговлю без какого бы то ни было участие трейдера кажется весьма проблематичным.
- Робот-помощник, робот-ассистент - это то что реально, это то что нужно. За трейдером стратегия - куда и как торговать, за роботом идеальное исполнение заданной ему программы.
В таком варианте машина незаменима. Компьютер может работать круглосуточно, компьютеру несложно выполнять непосильную для человека работу - например производить постоянный мгновенный расчет объемов позиций при пирамидинге, тралить профит, миллион раз перемещая линию стоплосс, тралить ордера и многое еще чего, что нам делать не хотелось бы.
Я написал в первом приближении такой робот лет пять тому как, довел его до ума, сейчас вполне эффективно использую. Машина получилась очень гибкой в настройках, настроить можно под те задачи, которые требуются по рыночной ситуации и/или под ту или иную ТС.
Василий Темченко
Программист и форекс-спекулянт
Профессионал
#220    15.11.2017, 14:39
Цитата:
Сообщение от Urick Посмотреть сообщение
Вообще нужно сказать, что не все форекс компании, позволяют в своей торговле использовать торговых советников. Но есть и такие, фф, например, которые даже проводят акции, в рамках которых предоставляют торговые советники бесплатно.
Да, у некоторых брокеров действительно есть ограничения в вопросах использования советников. Так что не только советник надо найти работающий, приобрести его, надо еще и компанию подобрать так, чтобы потом при выводе прибыли не возникло недоразумений из-за торговли совом. Плюс ко всему этому желательно и ВПН сервер приобрести, чтобы не сбилась работа советника, мало ли что, невозможно же все время, круглосуточно держать включенным комп, ноут.
Контролировать работу сова мы можем периодически сами, а вот отвечать за бесперебойную работу интернета, компа и т.д. - это уже не в нашей власти. Т.е. нужен еще и ВПН, желательно конечно бесплатный, но можно подобрать и недорогие, вполне приемлемые по срокам аренды и стоимости VPN, когда-то пользовалась услугами vpn.rent, там выбор огромный - на любой вкус. Для проверки работы сова, да и для дальнейшей работы с ним прекрасно подойдет.
Вы говорите, что фф предоставляет возможность бесплатно попробовать торговые советники. А есть ли там услуга бесплатного VPN сервера, чтобы уж сразу совместить сова и сервер?
Рекомендуем посмотреть