Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Cхема мошенничества с продажей сайта - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Cхема мошенничества с продажей сайта

Гуру Форума
#1    27.12.2015, 17:10
Недавно один мой знакоймый попался на такую схему. Схема старая, не думал что на нее еще ведутся, а как потом оказалось что многие люди не подозревают о ее существовании. Буду описывать ее глазами мошенника, для лучшего понимания.

1. Нахожу обменник с обменом вебмани на киви, у него должен быть высокий BL. Регистрируюсь и делаю несколько копеечных операций. Дабы примелькатся.

2. Ищу сайт с посещением не ниже 500 человек в день.

3. Регистрируюсь на бирже сайтов и выставляю сайт на продажу, от 3000 до 5000 рублей. Чтобы сразу привлечь к себе внимание.

4. Когда покупатель готов купить сайт, то я говорю ему что передам все пароли после получения денег. Как гарант выставляю BL обменника, то есть - чужой аттест.

5. Если покупатель соглашается, то я связываюсь с обменником и договариваетесь что хотите поменять вебмани на киви и указываете сумму сделки.

6. Деньги уходят в обменник, он передает их мне на киви.
Все, я не удел но с деньгами!!!
Любитель
#2    23.08.2016, 20:40
Если честно то ничего не поняла, ну да ладно. Хочу поделиться своим опытом покупки сайта: я когда покупала свой ресурс, то обращала внимание на пункт "Пользователь подтвердил что является владельцем сайта" это для меня было важнее всего, и еще когда мы совершали сделку то все происходило так: я ему отдавала половину назначенной суммы за сайт, потом он мне отдавал часть всех доступов и паролей, потом я ему отдавала ему все остальное, и он мне отдавал уже все доступы и пароли. А чтобы сразу отдать деньги несмотря ни на что, нет, такое я бы никогда не совершила, будь хоть у продавца мега крутой аттестат.
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Любитель
#3    23.08.2016, 21:24
Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
Регистрируюсь на бирже сайтов и выставляю сайт на продажу, от 3000 до 5000 рублей. Чтобы сразу привлечь к себе внимание.
А на бирже сайтов разве не надо подтверждать свои права на сайт? Если на форумах разместить, я бы еще поняла)

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
Буду описывать ее глазами мошенника, для лучшего понимания.
А такое чувство, как будто неспроста от первого лица пишите А схема, кстати, очень хитровыдуманная и интересная. Чего только люди не придумают, чтобы отхапать чужие денежки. Но сейчас люди стали внимательнее, и провести их сложнее. Хотя и мошенники умнее становятся))
Любитель
#4    25.08.2016, 18:18
Не знаю, это только лохи поведутся. Отдать авансом всю сумму, глядя на крутой чей-то аттестат. Да ну бред. Да и сумма покупки ок. 5 тысяч рублей. Для кого-то это пыль. А тот кто вкалывает, чтобы заработать такую сумму, сто раз подумает, стоит ли дарить деньги сомнительному продавцу. Нельзя быть такими доверчивыми.

А если грызут сомнения, то лучше самому попробовать сделать сайт, хиленький да свой. И потратится только на домен с хостингом. Или покупать у знакомого человека. И, само собой, не отдавать финансы сразу, лучше, если аванс будет составлять 25%, если нет, то хотя бы 50% от стоимости веб-сайта.
Интересующийся
#5    27.12.2016, 18:27
Обычная схема не скидают данные хотинга и домена + не хотят перезаливать файлы(
Гуру Форума
#6    03.01.2017, 18:44
Все новое, как показывает практика, это всего лишь хорошо забытое старое)
Люди регулярно попадаются на подобные уловки, просто потому что никогда о них не слышали. И даже не подозревают что так можно...
В любом случае, при покупке сайта, нужно все перепроверить неоднократно, перед тем как кому-то отправлять деньги. Так как риск нарваться на мошенников далеко не нулевой...
Любитель
#7    03.01.2019, 11:33
да все просто, схема будет жить пока ею пользуются! Она перестанет работать - на смену придет более усовершенствованная)) этого, увы, не изменить...
folk-bank.com - Мой источник дохода от 20% до 33% в месяц!
Любитель
#8    09.07.2019, 18:35
Кстати при переходи на разных ссылках часто обращала внимание на такие схемы)
Сайт мол продаётся не хотите купить?
Ну нет спасибо ,каким нужно быть отбитым что бы совершенно постороннему человеку деньги отправлять без вообще каких либо гарантий.
Уж действительно наверное никто не ведётся думаем мы , а тем временем кто то да наступает на эти грабли.
Рекомендуем посмотреть